Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

1ª Regata de Velocidade 2016

RAIA OLIMPICA DE REMO
CIDADE DAS OLIMPIADAS DE 2016


Prova 26 – Masculino 8 Com

 


Prova 1 – Masculino 4X


Outras Provas

 

 


 

 


 

 


 


 

 

Hoje, dia 02 de abril de 2016, tivemos a 1ª Regata de Velocidade já realizada no Rio de Janeiro.
Superando todas as espectativas, onde tivemos um total de 26 provas, incluindo: Canoagem Havaiana e Stand Up.
O evento foi um sucesso, que nos deixa anciosos para a próxima Regata de Velocidade, no dia 22 de outubro.

Por favor, pedimos a compreensão de todos para que entendam alguns erros nas imagens oferecidas abaixo, mas que logo serão corrigidos.

 


 

PARABÉNS AO VASCO DA GAMA
CAMPEÃO DA 1ª REGATA DE VELOCIDADE  2016

Vencedor: Vasco
2º Lugar: Botafogo   |   3º Lugar: Flamengo   |   3º Lugar: Guanabara

.


.

PROVA:  26 – 17:50 – 8+ – ABERTO – 500 METROS

.


.

 

PROVA:  25 – 17:4 5 – 2X – MÁSTER G – 250 METROS

Vencedor: Guanabara     |     2º Lugar: Guanabara     |     3º Lugar: Botafogo

.


.

PROVA:  24 – 17:40 – CANOAGEM – K2 – MISTO – 250 METROS

.


.

 PROVA:  23 – 17:35 – 2X – PESO LEVE –  250 METROS

1a Regata de Velocidade-23d-p23

.


.

PROVA:  22 – 17:30 – 1X – ABERTO – FEMININO –  250 METROS

Vencedor: Botafogo     |     2º Lugar: Vasco da Gama     |     3º Lugar: Vasco da Gama

.


.

PROVA:  21 – 17:20 – CANOS HAVAIANA – OC2  – MISTO
500 METROS

.


.

PROVA:  20 – 17:10 – 4X – MÁSTER D – MISTO –  500 METRO

Vencedor: Flamento     |     2º Lugar: Vasco da Gama     |     3º Lugar: Piraque

.


.

PROVA:  19 – 17:05 – STAND-UP – 250 METROS

.


.

PROVA:  18 – 17:00 – 1X – ABERTO – 250 METROS

.


.

PROVA:  17 – 16:50 – CANOA HAVAIANA – V1 – FEMININO
500 METROS

.


.

PROVA:  16 – 16:45 – 2X – ABERTO   – 250 METROS

.


.

PROVA:  15 – 16:40 – CANOAGEM – K1 – PARATLETA
250 METROS

 

.


.

PROVA:  14 – 16:30 – 4X – PL – MISTO – 500 METROS

1a Regata de Velocidade-P14-1

.


.

PROVA:  13 – 16:25 – 2X – MÁSTER C – FEMINNO
250 METROS

.


.

PROVA:  12 – 16:15 – 8+ – MÁSTER C – 500 METROS

Vencedor Vasco da Gama

Vencedor Vasco da Gama

.


.

PROVA:  10 – 16:00 – 4X – ABERTO – FEMININO
500 METROS

.


.

PROVA:  11 – 16:10 – 2X – JUNIOR – 250 METRO

Vencedor: Botafogo

.


.

PROVA:  STAND UP FEMININO

.


.

PROVA:  10 – 16:00 – 4X – ABERTO – FEMININO  – 500 METROS

 .


.

PROVA:   7 – 15:45 – 2X – ABERTO – MISTO – 250 METROS

 


Alguns momentos que marcaram o evento

Preparação do telão e palco para as premiações

  • Telão com transmissão ao vivo