Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Resultado do 51º Torneio de Remo do Futuro

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
50º TORNEIO DE REMO DO FUTURO
22/07/2018

 

BOLETIM DE CHEGADA

1ª     –    08:30    –    CANOE    –    SUB 17 FEM    –    250M
1 – CR VASCO DA GAMA
2 -CR FLAMENGO A
3 – CR FLAMENGO B
4 – CR FLAMENGO C

2ª     –    08:35     –    2X     –    SUB 13 MASC     –    250M
1 – CR FLAMENGO A
2 – CR FLAMENGO B
3 – BOTAFOGO FR B
4 – BOTAFOGO FR A
5 – CR FLAMENGO C

3ª     –    08:40     –    CANOE     –    SUB 19 MASC     –    250M
1 – CR VASCO DA GAMA B
2 – BOTAFOGO FR B
3 – CR FLAMENGO A
4 – BOTAFOGOF FR A
5 – BOTAFOGO FR C
6 – CR VASCO DA GAMA A
7 – CR FLAMENGO B

4ª     –    08:45     –    YOLETTE 4X     –    ABERTO MASC     –    500M
1- CR VASCO DA GAMA
2-ESCOLA NAVAL
3-COLÉGIO NAVAL
4-CR FLAMENGO B
5-BOTAFOGO FR

5ª     –    08:55     –    CANOE     –    SUB 17 MASC     –    250M A
1- CR VASCO DA GAMA A
2-CR VASCO DA GAMA B
3-CR PIRAQUÊ
4-BOTAFOGO FR B

5ª     –    08:55     –    CANOE     –    SUB 17 MASC     –    250M B
1- CR FLAMENGO B
2-CR FLAMENGO C
3-CR VASCO DA GAMA C
4-BOTAFOGO FR C


6ª     –    09:05     –    YOLE 8     –    ABERTO FEM     –    500M

1 – CR GUANABARA

7ª     –    09:15     –    CANOE     –    SUB 15 FEM     –    250M
1-BOTAFOGO FR A
2-CR VASCO DA GAMA
3-BOTAFOGO FR C
4-CR FLAMENGO B
5-CR FLAMENGO
6-CR FLAMENGO

8ª     –    09:20     –    2X SUB     –    13 FEM     –    250M
1-CR FLAMENGO B
2-CR FLAMENGO A


9ª     –    09:25     –    CANOE     –    SUB 15 MASC     –    250M A

1-BOTAFOGO FR A 1-BOTAFOGO FR B
2-CR VASCO DA GAMA C 2-CR GUANABARA B
3-CR VASCO DA GAMA A 3-BOTAFOGO FR C
4-CR PIRAQUE 4-CR FLAMENGOB
5-CR GUANABARA 5-CR VASCO DA GAMA B

9ª     –    09:25     –    CANOE     –    SUB 15 MASC     –    250M B
1-BOTAFOGO FR B
2-CR GUANABARA B
3-BOTAFOGO FR C
4-CR FLAMENGOB
5-CR VASCO DA GAMA B

10º     –    09:30     –    CANOE     –    SUB 19 FEM     –    250M
1-BOTAFOGO FR
CR VASCO DA GAMA B
3-CR VASCO DA GAMA A

11ª     –    09:40     –    YOLETE 4X     –    ABERTO FEM     –    500M
1-BOTAFOGO FR

 

12ª     –    09:50     –    YOLE 8     –    ABERTO MASC     –    500M
1-ESCOLA NAVAL
2-CR GUANABARA

13ª     –    10:05     –    CANOE     –    40 MASC     –    250M
1-CR RIO DE JANEIRO
2-CR GUANABARA A
3-CR GUANABARA B

14ª     –    10:10     –    CANOE     –    27 FEM     –    250M
1-CR GUANABARA A
2-CR GUANABARA B
3-CR RIO DE JANEIRO
4-CR PIRAQUÊ
5-CR RIO DE JANEIRO

15ª     –    10:15     –    CANOE     –    27 MASC     –    250M
1-CR GUANABARA B
2-CR GUANABARA A
3-CR GUANABARA C
4-CR RIO DE JANEIRO B
5-CR RIO DE JANEIRO A
6-BOTAFOGO FR

16ª     –    10:20     –    CANOE     –    60 MASC     –    250M
1-CR GUANABARA B
2-CR GUANABARA C
3-CR GUANABARA A

17ª     –    10:25     –    CANOE     –    50 FEM     –    250M
1-CR GUANABARA A
2-CR GUANABARA B
3-CR GUANABARA C

18ª     –    10:30     –    CANOE     –    50 MASC     –    250M
1-CR FLAMENGO B
2-CR GUANABARA A
3-CR GUANABARA B
4-CR GUANABARA C
5-BOTAFOGO FR

19ª     –    10:35     –    CANOE     –    40 FEM     –    250M
1-CR GUANABARA A
2-CR RIO DE JANEIRO A
3-CR GUANABARA B

20ª     –    10:40     –    CANOE     –    60 FEM     –    250M
1-CR PIRAQUÊ
2-CR GUANABARA A
3-CR GUANABARA B