Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Resultado do 46º Torneio de Remo do Futuro

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
45º TORNEIO DE REMO DO FUTURO
20/11/2016

PROVA: 1 – 08:30 – CANOE – FEMININO – 12 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO A – MARIA EDUARDA R. FERREIRA
2 – CR FLAMENGO B – THAYLANE C. MELO DA SILVA
3 – BOTAFOGO FR A – REBECA ALMEIDA BAPTISTONTE
4 – BOTAFOGO FR B – CAROLINE DE OLIVEIRA BARBOSA

PROVA: 2 – 08:35 – CANOE – MASCULINO – 12 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
2 – BOTAFOGO FR A – PEDRO VIDEIRA RUBINSTEIN
3 – BOTAFOGO FR B – IGOR MARINHO MOZZI
5 – CR GUANABARA – ARTHUR CLARO DE CARVALHO BISNETO

PROVA: 3 – 08:40 – YOLETE 4X – FEMININO – ABERTO – 500 METROS
Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO – CAROLINA DE F .COELHO DA SILVA
LUANA ALVES A. PEREIRA DA SILVA
KARINE SANTOS SILVA
LETÍCIA DE MOURA DA SILVA
YASMIN COSTA
2 – CR GUANABARA – CELI DOS REIS
PATRICIA LACÊ
MARCELA CAMPOS
MARIANA LACHMANN
MANUELA OLIVEIRA
4 – BOTAFOGO FR A – ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO
JULIA MULLER REBUZZI
LIA FROTA E LOPES
ERICA CRISTINA GOMES DA SILVA
MANOELLA CHRISTOPHE ROSADO PENNA
5 – CRRJ – GEORGIANA GRUMSER
GIOVANNA DE PIRO VIANNA
KELLY A. BANHOLI
BEATRICE DE BARROS LIMA

PROVA: 4 – 08:50 – CANOE – FEMININO – 27 ANOS – 250 MEROS
Raia – Clube
2 – CR GUANABARA – LÍVIA SANCHO
4 – BOTAFOGO FR A – DANIELA VIEIRA AMORIM

PROVA: 5 – 08:55 – CANOE – FEMININO – 13 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO – MARIA GABRIELA M.DE R.PALADINI
3 – BOTAFOGO FR A – PATRICIA SANTOS
5 – BOTAFOGO FR B – ALESSANDRA DE OLIVEIRA MARQUES

PROVA: 6 – 09:00 – CANOE – MASCULINO – 13 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR A – ANTONIO AMAZONAS CABRAL
2 – BOTAFOGO FR B – GABRIEL DUOROVSKY
4 – CR FLAMENGO – EDUARDO DO VALE CORALI

PROVA: 7 – 09:05 – CANOE – MASCULINO – 27 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – CR GUANABARA A – VITOR CASTILHO
2 – CR GUANABARA B – FABIO ARAUJO
3 – BOTAFOGO FR A – BERNARDO CARVALHO PEREIRA
4 – CR FLAMENGO – LUIZ HENRIQUE AZEVEDO DO A.O.FERREIRA

PROVA: 8 – 09:10 – 4X – MASCULINO – MÁSTER E – 500 METROS *
Raia – Clube
1 – CRRJ A- MARCOS PANDOLFO FIUZA DE MELO
CARLOS ELADIO RODRIGUES COSTA
CARLOS CESAR LIMA SAMPAIO
PASCHOAL LUIZ SALGADO CHRISPIN

2 – CR FLAMENGO A – PAULO ROBERTO G. PIRES
DUILIO B. ITAGIBA
VICENTE PAULO RESENDE
MARCO AURÉLIO DORNSRACH SOARES
3 – CR FLAMENGO B – JERÓNYMO NERY
IZIO ROZENTUL
PAULO HENRIQUE MACARIO DE MORAIS
JOSÉ LUIZ CUSTÓDIO
5 – CRRJ – OSWALDO KUSTER
JORGE SAHIONE NETO
ANDRE LUIS HIME PINHEIRO SOARES
ALVARO RIBEIRO DE SOUZA

PROVA: 9 – 09:20 – CANOE – FEMININO – 14 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO A – MARIA JOYCE S.DE OLIVEIRA
2 – CR FLAMENGO B – BRUNA PRISCILA C. DA SILVA
4 – BOTAFOGO FR A – LETICIA MEDEIROS
5 – BOTAFOGO FR B – ISABELA OZORIO WERNECK

PROVA: 10 – 09:25 – CANOE – MASCULINO – 14 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR A – BRUNO AZEVEDO FERREIRA
2 – BOTAFOGO FR B – REINALDO GALDINO DE SOUZA
3 – CR FLAMENGO A – BRENO SOARES DE OLIVEIRA
4 – CR FLAMENGO B- PIETRO NOTORI MAZZOCCHI

PROVA: 11 – 09:30 – YOLETTE 4X – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS
Raia – Clube
1 – CR GUANABARA – VITOR ZANFAGNINI
EMERSON PRADO LOPES
VITOR CASTILHO
FABIO ARAUJO
RAFAEL REGINATTO
3 – CR FLAMENGO – CARLOS EDUARDO C. DA SILVA
WENDEL SAFRA DE SOUZA
LUCAS RIBEIRO
RODRIGO BENTES DE ARAÚJO
NICOLAS DUARTE

5 – BOTAFOGO FR A – AUGUSTUS DA SILVA MOURELLE
RAFAEL RIBEIRO DE SABOYA MOLEDO
RODOLFO FRANCO SALES
MARCOS ANDRÉ DE ABREU CAVALCANTI
WELLINGTON MEDEIROS

PROVA: 12 – 09:40 – CANOE – FEMININO – 40 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR A – MARIA VALNETI ABREU
2 – CRRJ – FATIMA CATARINA BRANDÃO DE FIGUEIREDO
4 – CR GUANABARA A – CELI DOS REIS
5 – CR GUANABARA B – PATRICIA LACE

PROVA: 13 – 09:45 – CANOE – MASCULINO – 40 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – CR GUANABARA B – GLEIBER OLIVEIRA
2 – CR FLAMENGO – FERNANDO BARROSO
3 – BOTAFOGO FR A – HUGO RAFAEL PEREIRA ELETÉRIO
4 – CR GUANABARA A – MAURICIO LUDWIG
5 – BOTAFOGO FR B – ALFREDO VEIGA

PROVA: 14 – 09:50 – CANOE – FEMININO – 15 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR B – GABRIELLE GONÇALVES
2 – CR FLAMENGO – LORRAYNE I. B. SEBASTIAO
4 – BOTAFOGO FR A – DAIANE GOMES DE ALMEIDA

PROVA: 15 – 09:55 – CANOE – MASCULINO – 15 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO A – RODRIGO BENTES
2 – CR FLAMENGO B – GUSTAVO BENTES DE ARAUJO
3 – BOTAFOGO FR A – RAFAEL RIBEIRO DE SABOYA MOLEDO
4 – BOTAFOGO FR B – CAIO EVANGELISTA DOS SANTOS ROSA DA SILVA
5 – CR GUANABARA A – BENTO PEREIRA B. COUTO
6 – CR GUANABARA B – BRUNO ALVES BULAK

PROVA: 16 – 10:00 – CANOE – FEMININO – 50 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – CR GUANABARA A – MARIANA LACHMANN
2 – CR GUANABARA B – ÂNGELA ARANTES
3 – CR FLAMENGO A – BARTIRA BEREMAN
4 – CR FLAMENGO B – ANA LÚCIA CUNHA
5 – BOTAFOGO FR – MARIA SANT’ANNA

PROVA: 17 – 10:05 – CANOE – MASCULINO – 50 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR A – JOSÉ RICARDO PROENÇA
2 – BOTAFOGO FR B – MIGUEL ANGEL FARIA
4 – CR GUANABARA A – GUSTAVO PUPPI
5 – CR GUANABARA B – CARLOS MONTEIRO

PROVA: 18 – 10:10 – CANOE – FEMININO – 16 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
2 – CR FLAMENGO – MILENA DA SILVA RIBEIRO
4 – BOTAFOGO FR A – LAVINIA MARTINS DO NASCIMENTO
6 – BOTAFOGO FR B – JENNIFER DE OLIVEIRA MARTINS

PROVA: 19 – 10:15 – CANOE – MASCULINO – 16 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR A – RODOLFO FRANCO SALES
2 – CR GUANABARA A – JOÃO PEDRO LEVI DE CARVALHO
3 – CR GUANABARA B – HUMBERTO CARDOSO DE CARVALHO
4 – BOTAFOGO FR B – MARCOS ANDRÉ DE ABREU CAVALCANTI

PROVA: 20 – 10:20 – YOLE 8 – FEMININO – ABERTO – 500 METROS
Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO – MILENA DA SILVA RIBEIRO
CAROLINA DE FÁTIMA C. DA SILVA
LUANA ALVES A. PEREIRA
GIOVANNA NASCIMENTO DA SILVA
CHIRLA MARQUÊS MAGALHÃES
LETÍCIA DE MOURA DA SILVA
LETÍCIA T. DE SOUZA
SABRINA SERAFIM DA SILVA
YASMIN COSTA

3- CR GUANABARA – BARBARA DINIZ
LÍVIA SANCHO
TATIANE GOMES
FABIANE LIRA
ELISA NOBREGA
GABRIELA RUSSANO
BEATRIZ RIBEIRO
MARIANA LACHMANN
MARCELA CAMPOS

PROVA: 21 – 10:30 – 1X – FEMININO – MÁSTER – 500 METROS *
Raia – Clube
2 – CRRJ – GEORGIANA GRUMSER
4 – CR GUANABARA – LEDA KOBAYASHI
6 – BOTAFOGO FR – MANNOELA CRISTOPHE ROSADO PENNA

PROVA: 22 – 10:40 – CANOE – FEMININO – 17 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
3 – CR FLAMENGO – CHIRLA MARQUES MAGALHÃES
4 – BOTAFOGO FR A – ALINE CARDOSO DOS SANTOS
6 – BOTAFOGO FR B – FERNANDA CRISTINA ROSA

PROVA: 23 – 10:45 – CANOE – MASCULINO – 17 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – CR GUANABARA A – YANG FONTES
2 – CR FLAMENGO – WENDEL SAFRA
3 – CR GUANABARA B – EDUARDO FERNANDES MOURA DE ARAÚJO
4 – BOTAFOGO FR A – LUCAS BERNARDINO DE ARRUDA DE LIMA
5 – BOTAFOGO FR B – JONATHAN DOS SANTOS OLIVEIRA

PROVA: 24 – 10:50 – CANOE – FEMININO – 60 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
2 – BOTAFOGO FR A – MARIA DO SOCORRO
4 – CR GUANABARA – ANTÔNIA VASCONCELOS

PROVA: 25 – 10:55 – CANOE – MASCULINO – 60 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR A – ÉRICO ARAGÃO
2 – CR GUANABARA B – UMBERTO BARONE
3 – CR FLAMENGO – GÜNTER STEPHAN R. ERBHACH
4 – BOTAFOGO FR B – RUI NABAIS
5 – CR GUANABARA A – JORGE RICARDO

PROVA: 26 – 11:00 – CANOE – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
4 – BOTAFOGO FR A – JACKCILENE GUEDES
5 – CR FLAMENGO – KARINE SANTOS SILVA
6 – BOTAFOGO FR B – ERICA CRISTINA GOMES DA SILVA

PROVA: 27 – 11:05 – CANOE – MASCULINO – 18 ANOS – 250 METROS
Raia – Clube
2 – CR FLAMENGO – CARLOS EDUARDO CORREIA DA SILVA
4 – BOTAFOGO FR A – AUGUSTUS DA SILVA MOURELLE
6 – BOTAFOGO FR B – WELLINGTON MEDEIROS

PROVA: 28 – 11:10 – YOLE 8 – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS
Raia – Clube
4 – CR GUANABARA – MAURICIO LUDWIG
EDUARDO RAMOS
RONILDO SALES
PEDRO SAMPAIO
RAFAEL CORREIA
GIULIANO FINETI
FABIO AYALA
ALBERTO AZEVEDO
RAFAEL REGINATTO

(*) PROVAS ESPECIAIS