Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Resultado da 4ª Regata Oficial do Campeonato Estadual 2016

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Boletim nº 04/2016

Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 3ª REGATA DO CAMPEONATO DE ESTADUAL, realizada no dia 27 de novembro de 2016, na Lagoa Rodrigo de Freitas cujo o resultado foi o seguinte:

Prova: 1 – 9:00 – Double Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:41 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Evelyn Maricel Silvestro
Isabella Constanza Ibeas

2º Lugar – 7:43 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Juliana Pinto Alipio

3º Lugar – 8:00 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Isabela Beatriz Ferreira
Brenda Maximino Domiciano

4º Lugar – 8:02 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thalita Rosa Soares
Ruti Santos Barreto

5º Lugar – 8:03 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Karen Cristina dos Santos Silveira
Mariana Manso

6º Lugar – 8:15 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Juddy Milla Portela Passos
Manuela Valente Camara Py

Prova: 2 – 9:15 – Four Skiff – S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:09 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Guilherme Ricardo Gomes
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Fellipe Reyson de Souza Xavier

2º Lugar – 6:16 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Heitor dos Santos Araujo
Elineuto Vieira Abreu
Thiago Francisco da Silva
Vinícius da Silva Donato

3º Lugar – 6:31 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Samuel Lucas Fereira de Melo
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Matheus Freitas de Souza
Jefferson Luiz Meira dos Santos

4º Lugar – 7:06 – Rema Campos – A
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Alexsandro Floro
Diogo da Conceição Manhães

Não Disputou – – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Neemias Marques Aguiar
Willian Silva Calixto
Carlos Alberto Ferreira Santos
Daivid Faria de Souza

Não Disputou – – Clube de Regatas do Flamengo – A
André Luiz Martins Abreu
Vitor Delfior Falcon
Renato Cardeal Damasceno
Lucas Morais Ribeiro

Prova: 3 – 9:30 – Single Skiff – Infantil / Feminino – 500m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 2:06 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza MArques Aguiar

2º Lugar – 2:13 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yasmim dos Santos Rocha

3º Lugar – 2:26 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
MAria Eduarda Evangelista Dias

4º Lugar – 2:40 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bruna Azevedo Ferreira

Prova: 4 – 9:40 – Single Skiff – Peso Leve – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:37 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emanuel Dantas Borges

2º Lugar – 7:41 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Neemias Marques Aguiar

Não Disputou – – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Renato Rocha Souza

Não Disputou – – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva

Prova: 5 – 9:55 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 3:18 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Carlos Eduardo Junger Motta
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa

2º Lugar – 3:18 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luiz Felipe Faria
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães

3º Lugar – 3:28 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Brian Barbosa Sebastião
José Reinaldo Machado Brito

4º Lugar – 3:33 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Melquiades Pinto Paiva Neto
Gabriel Alves Rosa

5º Lugar – 3:36 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcelo Augusto E. Ribeiro
Yan Costa Ferreira de Sá

Prova: 6 – 10:05 – 8 Com – Masters – C – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 3:15 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Marcio Alexandre da Silva
Roberto Teixeira Nahon Marinho
Jose Luiz Custódio
Duilio Bencardino Itagiba
Bruno Cotecchia
Miguel Kozlowski da Fonseca
Vicente Paulo Rezende
Mauricio de Abreu Carlos

2º Lugar – 3:18 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
Armando Max Conceição Ribeiro
Edson Sarmento Salles Neto
Claudio Roso
Rogerio Ney Stallone Palmeiro
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Leonardo Ribeiro Gomes Guimarães
Victor Rage Jahara Neto
Marcus Vinicius Batista da Cunha

3º Lugar – 3:22 – Clube de Regatas Piraquê – A
Jose Eduardo Pires de Araujo Jr.
Jose Carlos Gonçalves Sobral Jr.
Benjamin Veronese de A. Melo
George Baumgartner
Lino Camara de Mello e Silva
Mario Stratievsky
Alessandro Torres Barreto Sales
Ricardo Vinhaes Ribas
Nilton Silva Alonço

Prova: 7 – 10:15 – Double Skiff – Aspirante – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:01 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Heitor dos Santos Araujo
Allison Tadeu Pereira Russo

2º Lugar – 7:06 – Rema Campos – A
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira

3º Lugar – 7:09 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Paulo Sillas Marques Aguiar
Caique Pereira das Chagas Guedes

4º Lugar – 7:16 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

5º Lugar – 7:17 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Roberto M. Mollinedo Hevia
Eduardo Caldas Alves

6º Lugar – 7:18 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Samuel Batista Barbosa
Alexander de Oliveira Silva

7º Lugar – 7:25 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Vinicius Ernesto Vieira
David Peçanha dos Reis

8º Lugar – 9:18 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Gabriel Pellon de Lima Sampaio
Sancler Babosa da Silva

Prova: 8 – 10:30 -– Yolete 4X – Infantil – 500m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 1:45 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Gabriel Moreira Emilião
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade
Brenno Frnandes Borges
Breno Robert de Ornellas Felix
Bruno Fernandes Rodrigues da Silva

2º Lugar – 2:03 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luis Haddock Lobo de Almeida Magalhães
Edgard Penha Corbo
Antonio Harley Sardenberg
Erick dos Santos Oliveira
Santiago Ibeas

Prova: 9 – 10:40 – Double Skiff – S23 / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:27 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Isabelle Falck Camargos
Luana de Azevedo Gonçalves

2º Lugar – 7:37 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Milena Matias Viana
Caroline de Carvalho Corado

3º Lugar – 7:49 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
CArla Carolina Santos Silva
Evelyn Maricel Silvestro

4º Lugar – 7:59 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Daniele Ramos Filho
Tatiane Garcia da Silva

5º Lugar – 8:27 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Lara Pandolfi Ribas
Guileine Pandolfi Ribas

Prova: 10 – 10:55 – Single Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:31 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista

2º Lugar – 7:46 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Guilherme Ricardo Gomes

3º Lugar – 8:01 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Carlos Alberto Ferreira Santos

Não Disputou – – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Daivid Faria de Souza

Prova: 11 – 11:10 – Double Skiff – Junior – A – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:52 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Leandro TíndaroCosta de Souza

2º Lugar – 6:57 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vitor Delfior Falcon
Bruno Soares de Oliveira

3º Lugar – 7:14 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
André Luiz Martins Abreu

4º Lugar – 7:20 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Samuel Batista Barbosa
Allison Tadeu Pereira Russo

5º Lugar – 7:31 – Rema Campos – A
Diogo da Conceição Manhães
Alexsandro Floro

6º Lugar – 7:33 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Vinicius Ernesto Vieira
David Peçanha dos Reis

Não Disputou – – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Thiago Ramos Sassela Tripodi
Carlos Eduardo Junger Motta

Prova: 12 – 11:25 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 8:17 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Fabiana Beltrame

2º Lugar – 8:19 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira

3º Lugar – 8:19 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Sofia Ibarguren

4º Lugar – 9:17 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
CArla Carolina Santos Silva

5º Lugar – 9:24 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Georgiana Charnaux Grumser

Não Disputou – – Rema Campos – A
Brenda Pereira dos Santos

Prova: 13 – 11:40 – 8 Com – Aberta – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 5:55 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Uncas Tales Batista
Fabio José Santana Moreira
Helder Quirino D’avila de Lima
Yasmim de Almeida dos Santos
Diego Donizette Nazário
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Daniel Afonso Kelly da Silva
Erick dos Santos Oliveira

2º Lugar – 6:05 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Osvaldo Suarez Juan Ariel
Cristian Alberto Rosso
Thiago Almeida
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Thiago Pereira de Carvalho
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Daivid Faria de Souza
Willian Silva Calixto
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade

3º Lugar – 6:50 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thiago Francisco da Silva
Vinícius da Silva Donato
Elineuto Vieira Abreu
Franco da Costa Nascimento
Pedro Henrique Mansur Lopes
Alexander de Oliveira Silva
Daniel Cohen
Nathan Rodrigues de Andrade Silva
Marcus Vinicius Batista da Cunha