Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Resultado da 4ª Regata Oficial do Campeonato Estadual 2015

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
Boletim nº 04 / 2015
Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 4ª REGATA DO CAMPANTO ESTADUAL,
realizada no dia 01 de novembro de 2015, na Lagoa Rodrigo de Freitas
cujo o resultado foi o seguinte:

 

Prova: 1 – 9:00 – Double Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:33 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ilianny Roman Olivera
Evelyn Maricel Silvestro

       2º Lugar – 7:43 – Clube de Regatas San Pedro
Josilene Carcamo
Magdalena Bravo

       3º Lugar – 7:44 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Milena Matias Viana

       4º Lugar – 7:57 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Eduarda Oliveira da Silva
Juliana Pinto Alipio

     5º Lugar – 8:03 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Gabrielle Marques dos Santos
Isabella Constanza Ibeas

       6º Lugar – 8:09 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Isabela Beatriz Ferreira
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

       7º Lugar –       – Rema Campos – A
Brenda Pereira dos Santos
Taina Sobrinho Franscisco

 

Prova: 2 – 9:15 – Four Skiff – S23 – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 6:27 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Guilherme Ricardo Gomes

       2º Lugar – 6:34 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Timm Boggian
Thiago Francisco da Silva
Elineuto Vieira Abreu
Fellipe Reyson de Souza Xavier

       3º Lugar – 6:41 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Jefferson Luiz Meira dos Santos
Samuel Lucas Fereira de Melo
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Matheus Cardoso da Silva Paulino

       4º Lugar – 6:43 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Hugo Michaelis Sequeira Santos
João Pedro Medeiros Kubit
Fabricio Nicolau Pedrosa Farias
Paulo Neviani Equi

       5º Lugar – 7:10 – Rema Campos – A
Inguerson de Souza Silva
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Jonatas Campos Mendes
Lucas Lopes Marins Azeredo

       Não Disputou –       – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Vinicius da Silva Marques
Matheus Freitas de Souza
Vinicius Ernesto Vieira
David Peçanha dos Reis

 

Prova: 3 – 9:30 – Double Skiff – Infantil / Feminino – 500m

Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 1:40 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Bruna Carvalho dos Santos
Eluah Costa Porto de Assis

       2º Lugar – 1:42 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yasmim dos Santos Rocha
Manuela Valente Camara Py

       3º Lugar – 1:44 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karen Cristina dos Santos Silveira
Chayenne Peçanha Dias

       4º Lugar – 1:46 – Rema Campos – A
Jessica Inácio Rocha
Joyce Miranda de Alvarenga

       5º Lugar – 1:47 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares
Ana Clara Brito Fonseca

       Não Disputou –       – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Raquel Freitas de Souza
Vitoria da Silva Galvão de Souza

 

Prova: 4 – 9:40 – Single Skiff – Peso Leve – 2.000m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 7:51 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva

       2º Lugar – 7:53 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Marcos Oscar Alves de Oliveira

       3º Lugar – 7:54 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emanuel Dantas Borges

       4º Lugar – 8:12 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vangelys Reinke Pereira

       5º Lugar – 8:32 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Pereira de Carvalho

       Não Disputou –       – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

 

Prova: 5 – 9:55 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 3:30 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Victor Hugo Duarte
Bruno Soares de Oliveira

       2º Lugar – 3:33 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Vinicius Vieira Silva
Carlos Eduardo Junger Motta

       3º Lugar – 3:35 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luiz Felipe Faria
Leandro TíndaroCosta de Souza

       4º Lugar – 3:37 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon

       5º Lugar – 3:49 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Thiago Ramos Sassela Tripodi
João Gabriel Heizer

       6º Lugar – 3:57 – Rema Campos – A
Lucas Batista Baldino de Moura
Kevim Sá Damasceno

       7º Lugar – 4:00 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Samuel Batista Barbosa

 

Prova: 6 – 10:05 – 4 Com – Masters – C – 1.000m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 3:41 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Jose Eduardo Pires de Araujo Jr.
Alex Pais Zennaro
Angelo Roso Neto
Benjamin Veronese de A. Melo
Matheus Rodrigues Nogueira da Silva

       2º Lugar – 3:46 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Oswaldo Kuster Neto
Guilherme da Conceição Armando
Marcos Fernando da Costa Almeida
Benilton Alves Barbosa
Alisson Hermann Pereira

       3º Lugar – 3:50 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Paulo Henrique Macario de Morais
Jose Carlos Gonçalves Sobral Jr.
Franquilin Oliveira da Silva
Vicente Paulo Rezende
Willian Rodrigues Freires

       4º Lugar – 4:00 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Edson Sarmento Salles Neto
Armando Max Conceição Ribeiro
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
João Gonçalves Pereira
Pedro Crespo Monteiro Lima

       Não Disputou –       – Clube de Regatas Piraquê – A
Roberto Ramos Riff
Alessandro Torres Barreto Sales
Affonso Celso Carneiro de Macedo
Luiz Carlos Guedes Valente
Bernardo da Silva Campos

       Não Disputou –       – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Cesar Boggian
Daniel Stefanini Pinto
Carlos Cesar Lima Sampaio
Daniel Cohen
Pablo Padovani

 

Prova: 7 – 10:15 – Double Skiff – Aspirante – 2.000m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 7:33 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Joachim Louis Charles Maria Mégret de S. D’Etigny
Renato Cardeal Damasceno

       2º Lugar – 7:38 – Rema Campos – A
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira

      3º Lugar – 7:41 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Heitor dos Santos Araujo
Lucas Tedesco da Rosa

       4º Lugar – 7:56 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
David Peçanha dos Reis
Douglas Dario Eduardo Rosa Romualdo

       5º Lugar – 7:57 – Clube de Regatas Guanabara – A
Cauan Colette Guimarães
Leandro Sacramento Campos

       6º Lugar – 8:03 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Roberto M. Mollinedo Hevia
Lucas Morais Ribeiro

       7º Lugar – 8:20 – Clube de Regatas San Pedro
Aurélio Mocciati
Sansi Yuvnux

 

Prova: 8 – 10:30 – Yolete 4X – Infantil – 500m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 2:05 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Bernardo Ahmed Sleman Banholi
Gabriel Moreira Emilião
Breno Robert de Ornellas Felix
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade
João Gabriel Heizer

       2º Lugar – 2:08 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Fabio Lucas de Oliveira Silva
Igor Albino de Brito
Gabriel Alves Rosa
Josué Cardoso Martins
Erick dos Santos Oliveira

       3º Lugar – 2:09 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Brian Barbosa Sebastião
Alfredo da Roza Neto
Yan Costa Ferreira de Sá
Matheus Rodrigues Nogueira da Silva

       Não Disputou –       – Rema Campos – A
Paulo Henrique dos Santos Conceição
Davi Sá da Silva
Richard Souza Lopes
Antonio Cunha Nunes Neto
Matheus de Almeida Pinheiro

 

Prova: 9 – 10:40 – Double Skiff – S23 / Feminino – 2.000m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 8:23 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Gabriela Eduarda Cardozo de Almeida Salles
Ilianny Roman Olivera

       2º Lugar – 8:35 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Sophia Valente Camara Py
Caroline de Carvalho Corado

       3º Lugar – 8:42 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos
Milena Matias Viana

       4º Lugar – 8:50 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Luana de Azevedo Gonçalves
Tatiane Garcia da Silva

     5º Lugar – 9:05 – Clube de Regatas San Pedro
Josilene Carcamo
Magdalena Bravo

       Não Disputou –       – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Sara Hins Caetano
Naianne Karla do Nascimento Santos

 

Prova: 10 – 10:55 – Single Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 8:29 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista

       2º Lugar – 8:40 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Guilherme Ricardo Gomes

       3º Lugar – 9:10 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Neviani Equi

       4º Lugar – 9:30 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Dickson Grael Macedo

 

Prova: 11 – 11:10 – Double Skiff – Junior – A – 2.000m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 7:23 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva

       2º Lugar – 7:44 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Neemias Marques Aguiar
André Luiz Martins Abreu

       3º Lugar – 7:45 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Heitor dos Santos Araujo
Thiago Francisco da Silva

       4º Lugar – 8:02 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Roberto M. Mollinedo Hevia
Lucas Morais Ribeiro

       5º Lugar – 8:05 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
David Peçanha dos Reis
Douglas Dario Eduardo Rosa Romualdo

6º Lugar – 8:10 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Hygor Rayne Almeida da Vitoria
Vinicius Ernesto Vieira

       7º Lugar – 8:17 – Rema Campos – A
Diogo da Conceição Manhães
Salvador dos Santos Junior

       8º Lugar – 8:35 – Clube de Regatas San Pedro
Tomas Carmona
Mathias Peso

 

Prova: 12 – 11:25 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 9:39 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Fabiana Beltrame

       2º Lugar – 9:48 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira

       3º Lugar – 10:33 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Gabrielle Marques dos Santos

       Não Disputou –       – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Sofia Ibarguren

       Não Disputou –       – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Maria Helena Dias Martins

       Não Disputou –       – Clube de Regatas do Flamengo – B
Caroline de Carvalho Corado

 

Prova: 13 – 11:40 – 8 Com – Aberta – 2.000m

     Colocação – Tempo – Clube
       Vencedor – 6:37 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Daniel Moreira Amorim
Samuel Lucas Fereira de Melo
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Vinicius da Silva Marques
Cristian Alberto Rosso
Osvaldo Suarez Juan Ariel
Alisson Hermann Pereira

       2º Lugar – 6:41 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maciel Costa da Silva
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Thiago Almeida
Fabricio Nicolau Pedrosa Farias
Hugo Michaelis Sequeira Santos
João Pedro Medeiros Kubit
João Hildebrando Borges Junior
Renato Cardeal Damasceno
Mauricio de Abreu Carlos

       3º Lugar – 6:44 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Celio Dias Amorim
Carlos Alberto Ferreira Santos
Diego Donizette Nazário
Fabio José Santana Moreira
José Antonio Barchilon de Castro
Helder Quirino D’avila de Lima
Bernardo Timm Boggian
Pablo Padovani

       4º Lugar – 7:39 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Willian Silva Calixto
Elineuto Vieira Abreu
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Pedro Henrique Mansur Lopes
Diego Ramon da Silva Maia
Luiz Eduardo Novis de Farias
Vinícius da Silva Donato
Nixon Hugo Fernandes Oliveira
Pedro Crespo Monteiro Lima