Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Resultado da 5ª Regata Oficial do Campeonato Estadual

Boletim nº 05/2017

Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 5ª REGATA DO CAMPEONATO DE ESTADUAL, realizada no dia 08 de outubro de 2017, na Lagoa Rodrigo de Freitas cujo o resultado foi o seguinte:

 

Prova: 1 – 9:00 – 4 Com – S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:06 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Uncas Tales Batista
Daniel Afonso Kelly da Silva
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Erick dos Santos Oliveira

2º Lugar – 6:54 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Matheus Freitas de Souza
Vinicius Ernesto Vieira
Jefferson Luiz Meira dos Santos
Willian Silva Calixto
Wellington Medeiros de Almeida

3º Lugar – 7:07 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Axel Haack
André Luiz Martins Abreu
Claudio M. de Lima Filho
Renato Cardeal Damasceno
Lucas Ribeiro dos Santos

Não Disputou – – Clube de Regatas do Flamengo – B
Gabriel de Souza
Roberto M. Mollinedo Hevia
Eduardo Caldas Alves
Lucas Morais Ribeiro
Steven Wesley Barbosa Sebastião

 

Prova: 2 – 9:15 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 8:29 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Caroline de Carvalho Corado

2º Lugar – 8:37 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Sofia Ibarguren

3º Lugar – 8:43 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira

4º Lugar – 8:48 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas

 

Prova: 3 – 9:30 – Four Skiff – Junior – B – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 2:58 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix
Brenno Fernandes Borges
Wesley Henrique da Silva
Victor Gabriel de Oliveira Vital

2º Lugar – 2:59 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Brian Barbosa Sebastião
Thierry Sander de Paiva
Yan Costa Ferreira de Sá

3º Lugar – 3:16 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Marcos Giovani de Souza Ferreira
Breno Soares de Oliveira
Nikolas Hugo Duarte
Pietro Notari Mazzochi

4º Lugar – 3:20 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Rafael Ribeiro de Saboya Moledo
Jean Marcelin faria de Melo Filho
Bruno Ribeiro Cupello
Santiago Ibeas

5º Lugar – 3:23 – Rema Campos – A
Richard Souza lopes
Wellington Luis Cunha de Souza
Maxwillian Viana Alves
Udson Adriano da Silva Nunes Nogueira

 

Prova: 4 – 9:40 – 8 Com – Masters – C – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 3:18 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
AndreLuis Hime Pinheiro Soares
Bruno Matheus Pereira Rocha
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Elicio Mota Cavalcante
Jorge Sahione Neto
Marcos Pandolfo Fiuza de Melo
Oswaldo Kuster Neto
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Kelly Cristina de Andrade Banholi

2º Lugar – 3:21 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Gabriel Kozlowski da Fonseca
Miguel Kozlowski da Fonseca
Marcio Alexandre da Silva
Jose Luiz Custódio
Duilio Bencardino Itagiba
Felipe Alves Farias
Roberto Teixeira Nahon Marinho
Mauricio de Abreu Carlos

3º Lugar – 3:31 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Armando Max Conceição Ribeiro
Edson Sarmento Salles Neto
Cesar Boggian
Rogerio Ney Stallone Palmeiro
Marcelo Abreu Murad
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Felipe Rafael Ibeas
Victor Rage Jahara Neto
Thiago Rodrigues Monteiro dos Santos

4º Lugar – 3:40 – Clube de Regatas Piraquê – A
Carlos José de Campos Matos
Gustavo Henrique Borges da Costa
Lino Camara de Mello e Silva
João Gualberto Salles Teixeira de Mello
Mario Stratievsky
Paulo Roberto Gomes Pires
Ricardo Vinhaes Ribas
Luiz Carlos Guedes Valente
Nilton Silva Alonço

5º Lugar – 4:07 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Claudio Roso
José Ricardo Proença Neves
João Gonçalves Pereira
Murilo Soares Barboza
jose Domingo Gonzales Y Bouzon
José Renato Cassar Kfuri
Arnaldo Xavier do Nascimento
Daniel Cohen
Kayke da Silva Gomes

Não Disputou – – Clube de Regatas Guanabara – A
Rafael Albino Reginatto
Frederic Mallrich Junior
Waldemar Antonio Trombetta
Romauro Leal Passos
Henri Marie Terje Etiennie Houllevigne
Gleiber Frota Garcia de Oliveira
Gustavo Correa Affonso Puppi
Henrique Tabet Cruz
Celi Pereira da Silva Safini dos Reis

 

Prova: 5 – 9:50 – Double Skiff – Peso Leve – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:03 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alexis Bladimir López García
Marcos Oscar Alves de Oliveira

2º Lugar – 7:05 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário

3º Lugar – 7:31 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Pereira de Carvalho
Vangelys Reinke Pereira

4º Lugar – 7:46 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Fernando Fellows Dourado
Roberto M. Mollinedo Hevia

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais

 

Prova: 6 – 10:05 – Double Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 8:20 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Evelyn Maricel Silvestro

2º Lugar – 8:25 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Mariana Manso
Caroline de Carvalho Corado

3º Lugar – 8:46 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Juliana Pinto Alipio

4º Lugar – 8:59 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Carolyn El Jidi de Oliveira
Gabrielle Marques dos Santos

Não Disputou – – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Juddy Milla Portela Passos

 

Prova: 7 – 10:20 – Four Skiff – Junior – A – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:52 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria
Breno Azevedo de Oliveira
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães

2º Lugar – 6:54 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Bruno Soares de Oliveira
Vinicius Vieira Silva

3º Lugar – 7:11 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Marlon Andre da Silva Avelino
Melquiades Pinto Paiva Neto
Samuel Batista Barbosa

4º Lugar – 7:26 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Victor Hugo Duarte
Luiz Vitor Fidelis Custodio
Rafael de Oliveira da Silva
Davidson Carlos dos Santos Pereira

5º Lugar – 7:49 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Eduardo Teles Mesquita
Rafael Machado Fusco Alves
Arthur Penha Corbo
Flavio Gabriel Soares Caixa

 

Prova: 8 – 10:35 – Double Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 4:04 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Karen Cristina dos Santos Silveira
Manuela Valente Camara Py

2º Lugar – 4:07 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares
Eluah Costa Porto de Assis

3º Lugar – 4:11 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza MArques Aguiar
Stephanie Faith Mary Barcellos Howie

4º Lugar – 4:26 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lorrayne Lane Melo de Araujo
Yasmim dos Santos Rocha

5º Lugar – 4:33 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Yasmim de Almeida dos Santos
Daiane Gomes de Arruda

6º Lugar – 4:42 – Rema Campos – A
Jessica Inácio Rocha
Ludimila de Andrade Boa Morte da Silva

 

Prova: 9 – 10:45 – Four Skiff – Infantil / Feminino – 500m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 2:00:13 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Alice Andrelina da Silva
Elaine da Silva Brito
Heloisa Costa MArinho
Maria Joyce Serafim da Silva

2º Lugar – 2:00:74 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Isadora Alexsandra Ferreira
Joelma Florencio Pereira da Silva
Joyce Florencio Pereira da Silva
Laura Mendes Matheus

3º Lugar – 2:09 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victoria de França Lopes da Silva
Caroline de Oliveira Barbosa
Magali Ferreira Gomes da Silva Farré Beloni
Julia de Freitas Soares

4º Lugar – 2:21 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Gabriela Martins da Rocha Oaladini de Souza
Rayssa do Santos Ramos
Vitória Thallita Brandão
Thais Fernandes da Silva

 

Prova: 10 – 10:55 – Single Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 9:21 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Hilario Meireles

2º Lugar – 9:27 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ruti Santos Barreto

3º Lugar – 9:33 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
GAbriele Lopes Pereira

4º Lugar – 9:48 – Clube de Regatas Guanabara – B
Manoela Barbosa de Oliveira

5º Lugar – 9:52 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Brenda Maximino Domiciano

6º Lugar – 9:53 – Clube de Regatas Guanabara – A
Thaís da Cruz Cockell

7º Lugar – 10:21 – Rema Campos – A
Brenda Pereira dos Santos

8º Lugar – 10:39 – Clube de Regatas do Flamengo – B
CArolina de Fatima Coelho da Silva

 

Prova: 11 – 11:10 – Double Skiff – Infantil – 500m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 1:43 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Edgard Penha Corbo
João Gualberto Frainer Teixeira

2º Lugar – 1:49 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Eduardo do Vale Caroli
Kevin Lucas dos Santos Silveira

3º Lugar – 1:50 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Arthur Ribeiro dos Santos
Arthur Marques Farias

4º Lugar – 2:04 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Paulo Augusto Salvaterra Dutra Cafasso
Liedson Azevedo de Souza

5º Lugar – 2:06 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Matheus de Souza Oliveira
Ryan Nascimento dos SAntos Peixoto

 

Prova: 12 – 11:20 – 4 Com – Aspirante – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 8:57 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Bruno de Ornellas Ohnesorge
Thiago da Cruz Falcão
Leonardo Jandre Emilião
Wellington Medeiros de Almeida

2º Lugar – 9:01 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Eduardo Caldas Alves
Lucas Morais Ribeiro
Marcelo Augusto E. Ribeiro
Caio Rodrigues do Nascimento Firmino
Rodrigo Natan Pontes da Silva

3º Lugar – 9:03 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Samuel Batista Barbosa
Marlon Andre da Silva Avelino
Luis Otávio Torres de Simone
Alan Beserra da Silva Sales
Kayke da Silva Gomes

4º Lugar – 9:05 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Guilherme Veloso de Lima
Lucas Rodrigues Neves
Felipe Nascimento Conceição
Felipe |Veloso de Lima
Steven Wesley Barbosa Sebastião

5º Lugar – 9:09 – Rema Campos – A
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Lucas Lopes Marins Azeredo
Diogo da Conceição Manhães
Alexsandro Floro
Felipe Manhães Braga Gonçalves

6º Lugar – 9:15 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Rafael Venturi Sarmento
Arthur Castro do Nascimento
Daniel Lemos Ferreira
Pedro Henrique Abreu D’Avila Gonçalves
Hugo Oliveira de Andrade Martins

7º Lugar – 9:21 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Melquiades Pinto Paiva Neto
Breno Azevedo de Oliveira
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Thiago Rodrigues Monteiro dos Santos

8º Lugar – 10:05 – Clube de Regatas Guanabara – A
Leandro Sacramento Campos
Vitor Martins Marques Vidal
Tailan Netto Felix
Salvador Maike Barbosa Peres
Romauro Leal Passos

 

Prova: 13 – 11:35 – Four Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:17 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Dayane Pacheco dos Santos
Nathalia Pereira Barbosa
Evelyn Maricel Silvestro
CArla Carolina Santos Silva

2º Lugar – 7:28 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Sofia Ibarguren
Isabela Beatriz Ferreira
Daniele Ramos Firmo
Antonia Emanuelle Penha Abreu

3º Lugar – 7:49 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Juddy Milla Portela Passos
Mariana Manso
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Mariana Hilario Meireles

Não Disputou – – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Caroline de Carvalho Corado
Yanka Vieira Rodrigues de Britto
CArolina de Fatima Coelho da Silva

 

Prova: 14 – 11:50 – 8 Com – Aberto – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:00 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Uncas Tales Batista
Fabio José Santana Moreira
Lucas Vertheim Ferreira
Marciel Morais Souza
Evaldo Mathias Becker Morais
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário
Erick dos Santos Oliveira

2º Lugar – 6:06 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Agustin Diaz
Axel Haack
Vangelys Reinke Pereira
Claudio M. de Lima Filho
Maciel Costa da Silva
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Samuel Lucas Fereira de Melo
Mauricio de Abreu Carlos

3º Lugar – 6:18 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alexis Bladimir López García
Willian Silva Calixto
Vinicius Ernesto Vieira
Matheus Freitas de Souza
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Felipe Soares da Silva
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Bruno Nascimento de Abreu
Pedro Crespo Monteiro Lima

4º Lugar – 6:20 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Bruno Soares de Oliveira
Vinicius Vieira Silva
Thiago Pereira de Carvalho
Gabriel de Souza
Victor Hugo Duarte
André Luiz Martins Abreu
Lucas Ribeiro dos Santos

5º Lugar – 6:24 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Daniel Afonso Kelly da Silva
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Elineuto Vieira Abreu
Bernardo Timm Boggian
Thiago Francisco da Silva
Heitor dos Santos Araujo
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria
Santiago Ibeas

Última atualização em 10/10/2017