Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Resultado da 3ª Regata Oficial do Campeonato Estadual 2016

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Boletim nº 03/2016

Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 3ª REGATA DO CAMPEONATO DE ESTADUAL, realizada no dia 13 de novembro de 2016, na Lagoa Rodrigo de Freitas cujo o resultado foi o seguinte:

Prova: 1 – 9:00 – Double Skiff – Junior – A – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva

2º Lugar – – Clube de Regatas do Flamengo – A
André Luiz Martins Abreu
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

3º Lugar – – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Leandro TíndaroCosta de Souza
Allison Tadeu Pereira Russo

4º Lugar – – Rema Campos – A
Diogo da Conceição Manhães
Alexsandro Floro

5º Lugar – – Club de Regatas Vasco da Gama – A
David Peçanha dos Reis
Vinicius Ernesto Vieira

Prova: 2 – 9:15 – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Emanuel Dantas Borges

2º Lugar – – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Thiago Almeida
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

3º Lugar – – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Heitor dos Santos Araujo
Guilherme Ricardo Gomes

Prova: 3 – 9:30 – Single Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 8:40 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Juliana Pinto Alipio

2º Lugar – 8:45 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Tatiane Garcia da Silva

3º Lugar – 9:04 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ruti Santos Barreto

4º Lugar – 9:18 – Rema Campos – A
Brenda Pereira dos Santos

5º Lugar – 9:23 – Clube de Regatas Guanabara – A
Manoela Barbosa de Oliveira

6º Lugar – 9:49 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Lara Pandolfi Ribas

NÃO COMPLETOU – – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Hilario Meireles

Prova: 4 – 9:45 – Four Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – – Clube de Regatas do Flamengo – A
Manuela Valente Camara Py
Mariana Manso
Karen Cristina dos Santos Silveira
Juddy Milla Portela Passos

2º Lugar – – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Aghata Oliveira Ferreira
Isabella Constanza Ibeas
Thalita Rosa Soares
Guileine Pandolfi Ribas

Prova: 5 – 9:55 – 4 Com – Infantil / Feminino – 500m
Observações: yolete 4x alterar nome no programa

Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 2:24 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
MAria Eduarda Evangelista Dias
Victoria de França Lopes da Silva
Yasmim de Almeida dos Santos
Julia de Freitas Soares
Cristina Maki Pereira Mikami

Prova: 6 – 10:05 – 2 Com – S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:26 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Erick dos Santos Oliveira

2º Lugar – 7:34 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Samuel Lucas Fereira de Melo
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade

3º Lugar – 8:02 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thiago Francisco da Silva
Elineuto Vieira Abreu
Alexander de Oliveira Silva

Prova: 7 – 10:20 – 4 Sem – Masters – D – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 3:39 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Izio Rozentul
Duilio Bencardino Itagiba
Marco Aurélio Dornsbach Soares

2º Lugar – 3:42 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
Claudio Roso
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Felipe Rafael Ibeas

Prova: 8 – 10:30 – Double Skiff – Infantil – 500m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 1:49 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Gabriel Moreira Emilião
Brenno Frnandes Borges

2º Lugar – 1:52 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luis Haddock Lobo de Almeida Magalhães
Edgard Penha Corbo

3º Lugar – 2:04 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Santiago Ibeas
Kayke da Silva Gomes

Prova: 9 – 10:40 – Four Skiff – Junior – B – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 3:12 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luiz Felipe Faria
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Melquiades Pinto Paiva Neto
Gabriel Alves Rosa

2º Lugar – 3:16 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Carlos Eduardo Junger Motta
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Arthur Penha Corbo
Breno Robert de Ornellas Felix

3º Lugar – 3:20 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Yan Costa Ferreira de Sá
Brian Barbosa Sebastião
Marcelo Augusto E. Ribeiro

Prova: 10 – 10:50 – 2 Sem – Peso Leve S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:11 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Guilherme Ricardo Gomes

2º Lugar – 7:14 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Willian Silva Calixto
Daivid Faria de Souza

3º Lugar – 7:42 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thiago Francisco da Silva
Vinícius da Silva Donato

Prova: 11 – 11:05 – Single Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 8:17 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
CArla Carolina Santos Silva

2º Lugar – 8:23 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Isabelle Falck Camargos

3º Lugar – 8:31 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Luana de Azevedo Gonçalves

4º Lugar – 8:43 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Caroline de Carvalho Corado

Prova: 12 – 11:20 – Single Skiff – Aberta – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:16 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Osvaldo Suarez Juan Ariel

2º Lugar – 7:18 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Cristian Alberto Rosso

3º Lugar – 7:19 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fabio José Santana Moreira

4º Lugar – 7:21 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva

5º Lugar – 8:15 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maciel Costa da Silva

6º Lugar – 8:23 – Rema Campos – A
Lucas Lopes Marins Azeredo

7º Lugar – 8:52 – Rema Campos – B
Marcelo Junior Mendes de Oliveira

8º Lugar – 10:07 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Gabriel Pellon de Lima Sampaio

Prova: 13 – 11:35 – Double Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:37 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Fabiana Beltrame
Yanka Vieira Rodrigues de Britto

2º Lugar – 7:47 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nathalia Pereira Barbosa
Evelyn Maricel Silvestro

3º Lugar – 7:50 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Milena Matias Viana

4º Lugar – 7:56 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Sofia Ibarguren
Dayane Pacheco dos Santos

Prova: 14 – 11:50 – 8 Com – Aspirante – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:26 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Roberto M. Mollinedo Hevia
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Victor Hugo Duarte
Lucas Morais Ribeiro
Renato Cardeal Damasceno
Eduardo Caldas Alves
Vitor Delfior Falcon
Jairo Cruz da Silva
Mauricio de Abreu Carlos

2º Lugar – 6:29 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Vinicius Ernesto Vieira
David Peçanha dos Reis
Leonardo Jandre Emilião
Paulo Sillas Marques Aguiar
Thiago Ramos Sassela Tripodi
Caique Pereira das Chagas Guedes
Davi Cardoso da Silva Paulino
Bruno Fernandes Rodrigues da Silva
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade

3º Lugar – 6:39 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Heitor dos Santos Araujo
Lucas Tedesco da Rosa
Allison Tadeu Pereira Russo
Carlos Daniel Rosa de Oliveira
Samuel Batista Barbosa
Alexander de Oliveira Silva
Adoniram dos Santos Silva
Erick dos Santos Oliveira
Marcus Vinicius Batista da Cunha