Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Resultado da 3ª Regata Oficial do Campeonato Estadual

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Boletim nº 03/2017

Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 3ª REGATA DO CAMPEONATO DE ESTADUAL, realizada no dia 02 de julho de 2017, na Lagoa Rodrigo de Freitas cujo o resultado foi o seguinte:

 

Prova: 1 – 9:00 – Single Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:35 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alexis Bladimir López García

2º Lugar – 7:41 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista

3º Lugar – 7:55 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Heitor dos Santos Araujo

4º Lugar – 8:50 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcus Vinicius Nunes Oliveira e Silva

5º Lugar – 9:27 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Caio Rodrigues do Nascimento Firmino

Prova: 2 – 9:15 – Four Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Evelyn Maricel Silvestro
CArla Carolina Santos Silva
Maria Eduarda Oliveira da Silva

2º Lugar – – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Manso
Juddy Milla Portela Passos
Isabelle Falck Camargos
Caroline de Carvalho Corado

3º Lugar – – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Juliana Pinto Alipio
Isabela Beatriz Ferreira
Tatiane Garcia da Silva

Prova: 3 – 9:30 – 4 Com – Masters – F – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 4:04 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Oswaldo Kuster Neto
Carlos Cesar Lima Sampaio
Jorge Sahione Neto
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Georgiana Charnaux Grumser

2º Lugar – 4:16 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
João Gonçalves Pereira
José Ricardo Proença Neves
Claudio Roso
Santiago Ibeas

3º Lugar – 4:20 – Clube de Regatas Piraquê – A
Bernardo da Silva Campos
Sidnei Machado Bizerra
Mario Stratievsky
Luiz Carlos Guedes Valente
Nilton Silva Alonço

4º Lugar – 4:39 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vicente Paulo Rezende
Jose Luiz Custódio
Izio Rozentul
Marco Aurélio Dornsbach Soares
Willian Rodrigues Freires

 

Prova: 4 – 9:40 – 2 Sem – Junior – A – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 8:02 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria

2º Lugar – 8:04 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Carlos Eduardo Junger Motta
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa

3º Lugar – 8:10 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Victor Hugo Duarte
Bruno Soares de Oliveira

4º Lugar – 8:11 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Melquiades Pinto Paiva Neto

 

Prova: 5 – 9:55 – Single Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 4:46 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares

2º Lugar – 4:51 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza MArques Aguiar

3º Lugar – 4:54 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Manuela Valente Camara Py

4º Lugar – 5:10 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karen Cristina dos Santos Silveira

5º Lugar – 5:23 – Rema Campos – A
Jessica Inácio Rocha

6º Lugar – 5:26 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Eluah Costa Porto de Assis

7º Lugar – 6:51 – Rema Campos – B
Ludimila de Andrade Boa Morte da Silva

 

Prova: 6 – 10:05 – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:17 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais

2º Lugar – 7:21 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

3º Lugar – 7:22 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emanuel Dantas Borges
Marciel Morais Souza

4º Lugar – 7:43 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Almeida
Vangelys Reinke Pereira

5º Lugar – 8:34 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Marcus Vinicius Nunes Oliveira e Silva
Fernando Fellows Dourado

Não Disputou – – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Ronald Cesar de Sousa Brito

 

Prova: 7 – 10:20 – 4 Sem – Junior – A / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 8:01 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Sol Ordás
Evelyn Maricel Silvestro
Isabella Constanza Ibeas
Cariane Santos Conceição

2º Lugar – 8:10 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Raquel Freitas de Souza
Isabela Beatriz Ferreira
Brenda Maximino Domiciano

3º Lugar – 8:32 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Manso
Mariana Hilario Meireles
Juddy Milla Portela Passos
CArolina de Fatima Coelho da Silva

4º Lugar – 10:08 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Milena da Silva Ribeiro
Leticia Pereira Farias
Chirla Marques Magalhães
Giovanna Nascimento da Silva

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Guileine Pandolfi Ribas
Maria Eduarda Oliveira da Silva
Carolina Nunes Vieira
Lohanne Farias Graciano

 

Prova: 8 – 10:35 – Four Skiff – Aspirante – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:02 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro
Eduardo Caldas Alves
Roberto M. Mollinedo Hevia
Marcelo Augusto E. Ribeiro

2º Lugar – 7:07 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Marlon Andre da Silva Avelino
Breno Azevedo de Oliveira
Samuel Batista Barbosa

3º Lugar – 7:15 – Rema Campos – A
Alexsandro Floro
Inguerson de Souza Silva
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira

4º Lugar – 7:21 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Caique Pereira das Chagas Guedes
Carlos Eduardo Junger Motta
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Leonardo Jandre Emilião

5º Lugar – 7:28 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Matheus Vetoraci de Menezes
Jairo Cruz da Silva
Carlos Eduardo Correa da Silva
Davi Vetoraci de Menezes

6º Lugar – 7:49 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Jimmy Paiva Gomes
Thiago Monteiro Dantas
Rafael Venturi Sarmento
Daniel Lemos Ferreira

 

Prova: 9 – 10:50 – Four Skiff – Infantil – 500m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 1:43 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Nikolas Hugo Duarte
Eduardo do Vale Caroli
Kevin Lucas dos Santos Silveira
Ryan Nascimento dos SAntos Peixoto

2º Lugar – 2:12 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Edgard Penha Corbo
João Gualberto Frainer Teixeira
João Vitor Fernandes Barros
Liedson Azevedo de Souza

 

Prova: 10 – 11:00 – Double Skiff – S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:05 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Uncas Tales Batista

2º Lugar – 7:08 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Axel Haack
Gabriel de Souza

3º Lugar – 7:15 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Elineuto Vieira Abreu
Daniel Afonso Kelly da Silva

4º Lugar – 7:21 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Alexis Bladimir López García
Willian Silva Calixto

5º Lugar – 7:42 – Clube de Regatas do Flamengo – B
André Luiz Martins Abreu
David Faria de Souza

Não Disputou – – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Vinicius da Silva Marques
Matheus Freitas de Souza

 

Prova: 11 – 11:15 – 4 Com – Junior – B – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 3:26 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Breno Soares de Oliveira
Thierry Sander de Paiva
Yan Costa Ferreira de Sá
Rodrigo Natan Pontes da Silva

2º Lugar – 3:32 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix
Brenno Fernandes Borges
Wesley Henrique da Silva
Matheus da Silva Lima
Wellington Medeiros de Almeida

3º Lugar – 3:45 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Gabriel Alves Rosa
Rafael Ribeiro de Saboya Moledo
Bruno Ribeiro Cupello
Santiago Ibeas
Erick dos Santos Oliveira

4º Lugar – 3:53 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Marcos Giovani de Souza Ferreira
Rafael de Oliveira da Silva
Pietro Notari Mazzochi
Alfredo da Roza Neto
Steven Wesley Barbosa Sebastião

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Kayke da Silva Gomes
Antonio Harley Sardenberg
Antonio Harley Sardenberg
Pedro Carneiro Cavalcanti
Edgard Penha Corbo

 

Prova: 12 – 11:25 – 4 Sem – Junior – A – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:42 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Claudio M. de Lima Filho
Vinicius Vieira Silva

2º Lugar – 6:52 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Melquiades Pinto Paiva Neto
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria

3º Lugar – 7:19 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Victor Hugo Duarte
Bruno Soares de Oliveira
Brian Barbosa Sebastião
Marcelo Augusto E. Ribeiro

4º Lugar – 7:33 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Flavio Gabriel Soares Caixa
Rafael Machado Fusco Alves
Felipe de Souza Martins
Arthur Penha Corbo

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marlon Andre da Silva Avelino
Felipe de Albuquerque Sá Schuchmamm
Samuel Batista Barbosa
Lucas Bernardino de Arruda de Lima

 

Prova: 13 – 11:40 – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:38 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Luana de Azevedo Gonçalves
Fernanda Nunes Leal Ferreira

2º Lugar – 7:45 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Sofia Ibarguren
Antonia Emanuelle Penha Abreu

3º Lugar – 7:48 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Caroline de Carvalho Corado

4º Lugar – 8:32 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
CArla Carolina Santos Silva
Maria Eduarda Oliveira da Silva

5º Lugar – 8:34 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Giovanna de Piro Vianna
Kelly Cristina de Andrade Banholi

6º Lugar – 8:35 – Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Renata Fernandes Costa
Georgiana Charnaux Grumser

 

Prova: 14 – 11:55 – 4 Sem – Aberto – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:32 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maciel Costa da Silva
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Axel Haack
Agustin Diaz

2º Lugar – 6:33 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ailson Eraclito da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais
Fabio José Santana Moreira
Augustin Suleiman Wambersie

3º Lugar – 6:40 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Samuel Lucas Fereira de Melo
Thiago Almeida
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Vangelys Reinke Pereira

4º Lugar – 6:51 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Matheus Freitas de Souza
Vinicius Ernesto Vieira
Bruno Nascimento de Abreu
Vinicius da Silva Marques

5º Lugar – 7:45 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Marcos Pandolfo Fiuza de Melo
AndreLuis Hime Pinheiro Soares
Elicio Mota Cavalcante
Gabriel Pellon de Lima Sampaio

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Bernardo Timm Boggian
Emanuel Dantas Borges
Marciel Morais Souza

 

Prova: 15 – 12:10 – 8 Com – Aspirante / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 8:03 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ruti Santos Barreto
Carolyn El Jidi de Oliveira
Juliana Cristina Souza dos Santos
Carolina Nunes Vieira
GAbriele Lopes Pereira
Agnes Nadine Pereira Martins
Yasmim de Almeida dos Santos
Daiane Gomes de Arruda
Lohanne Farias Graciano

2º Lugar – 8:05 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Daniele Ramos Firmo
Ana Cristina Picinin de Rezende Costa
Tatiane Garcia da Silva
Raquel Freitas de Souza
Milena Soares da Silva
Andressa Felipe Dutra
Lorrany Machado da Silva
Brenda Maximino Domiciano
Juliana Pinto Alipio

3º Lugar – 8:44 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Chirla Marques Magalhães
Yasmim dos Santos Rocha
Lorrayne Lane Melo de Araujo
CArolina de Fatima Coelho da Silva
Milena da Silva Ribeiro
Leticia Pereira Farias
Carolina Brant Desiderati
Karine Santos Silva
Maria Joyce Serafim da Silva