Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

Resultado da 2ª Regata Estadual 2021

Boletim nº 02/2021

Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 2ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL, iniciada no dia 20 de junho de 2021, encerramento dia 27 de junho, na Lagoa Rodrigo de Freitas cujo o resultado foi o seguinte:

 

CR Flamengo 665
Botafogo FR542
CR Vasco da Gama343
CR Rio de Janeiro53
Escola Naval23
CR Piraquê19
CR Guanabara6

Prova: 1 – 9:00 – Single Skiff – Junior – A – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joao Vinicius Ferreira Batista

2º Lugar – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marcelo Barbosa de Almeida

3º Lugar – – Clube de Regatas do Flamengo – A
Robson Andre da Paz Radmann

4º Lugar – – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Gerlan da Silva Adelino

5º Lugar – – Clube de Regatas do Flamengo – B
Nikolas Hugo Duarte

DNS – – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Victor Hugo Machado Lobo

Prova: 2 – 9:15 – Single Skiff – S23 / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube Vencedor – 8:33 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Chloé Gorski Delazeri

2º Lugar – 8:42 – Club Deportivo de Puerto Sajonia B
Florencia Lopez

3º Lugar – 9:08 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Evelen da Silva Cardoso

4º Lugar – 9:13 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lorrayne Lane Melo de Araujo

5º Lugar – 9:21 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Juddy Milla Portela Passos

6º Lugar – 9:29 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Malena Alves Santana

Prova: 3 – 9:30 – 2 Sem – Peso Leve S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:06 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Luiz Felipe Faria
Iago Rodrigues Costa

2º Lugar – 7:11 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Gabriel Melo de Oliveira
Vitor Delfior Falcon

3º Lugar – 7:20 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Victor Hugo Machado Lobo

4º Lugar – 7:30 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
João Pedro Cabrera dos Santos
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa

DNS- – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Jean Marcelin Faria de Melo Filho
Lucas Bernardino de Arruda de Lima

Prova: 4 – 9:45 – Four Skiff – Juvenil / Feminino – 500m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 2:04 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yasmin Matias Viana
Ketellyn Vitória dos Santos Gomes
Maria Beatriz de Freitas Gaspar
Camilly Cavalcanti Galdino

2º Lugar – 2:16 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Clara de Moraes Mendonça Clark
Nina Bella de Castro Clark
Maria Luiza Santos Argueles da Costa
Laura Durão de Pontes

Prova: 5 – 9:55 – Double Skiff – Masters – C / Feminino – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 3:52 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Kelly Cristina de Andrade Banholi
Beatrice de Barros Lima

2º Lugar – 3:53 – Clube de Regatas Piraquê – B
Ilka Ribeiro Galante
Fernanda de Morais Machado

3º Lugar – 4:04 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Silvia Regina Pinto Pontes
Kissya Cataldo da Costa

4º Lugar – 4:04 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Ana Lucia Silva e Cunha
Ana Elisa Muniz Dias

5º Lugar – 4:05 – Clube de Regatas Piraquê – A
Erika Santinoni
Maria Cecília de Almeida Cardoso

6º Lugar – 4:07 – Clube de Regatas Guanabara – A
Livia Maria Barcosa Sancho A. M. Cabral
Beatriz Maria de Figueiredo Ribeiro

DNS – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Georgiana Charnaux Grumser
Ananda Abreu Mattos

Prova: 6 – 10:05 – Four Skiff – Aspirante – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:20 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Gabriel Melo de Oliveira
João Vitor Sirqueira Lopes
Arthur Veiga Aguiar
Roberto M. Mollinedo Hevia

2º Lugar – 6:30 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marcelo Barbosa de Almeida
Caio Victor Moreira Silva
Victor Hugo Machado Lobo
Carlos Bruno de Almeida

3º Lugar – 6:41 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Gerlan da Silva Adelino
Luiz felipe Leal Gomes
Roberval Rodrigues da Cruz Junior
Rodrigo dos Santos Paiva

4º Lugar – 6:53 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Rafael Engler Velloso Dabul
Lucca Dias Moreira
William Miranda de Albuquerque
Pedro Sousa Maia

5º Lugar – 6:57 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – B
Guilherme Alves Tomaz
Bruno Porto de Souza Moraes
Pedro Henrique Queiroz Silva
Jose Ricardo da Silva Maia

6º Lugar – 7:10 – Clube de Regatas do Flamengo – B
William Farias da Silva
Nathan Bonze Pessoa
Pedro Henrique da Silva Paes
Gabriell Siqueira Santos

7º Lugar – 7:23 – Clube de Regatas Guanabara – A
Claudio Nogueira Abaurre
Raphael Millet Camarda Corrêa
Leandro Sacramento Campos
Thiago Jose Duprat Fortes

Prova: 7 – 10:20 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 3:35 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Barreto de Oliveira
Victor Granado Alves Itagiba

2º Lugar – 3:36 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas da Silva Gomes
Gabriel Oliveira Ramos

3º Lugar – 3:39 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Juan Batista Nogueira
Eduardo Coutinho de Azevedo da Silva

4º Lugar – 3:46 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Joel Rocha Lima
Thallys Victor Bazaga Vianna

Prova: 8 – 10:30 – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:18 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vanessa Cozzi de Castro
Sofia Ibarguren

2º Lugar – 7:51 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabela Beatriz Ferreira
Mariana Manso

DNS – – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joyce Emily Silva
Malena Alves Santana

DNS – – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Evelen da Silva Cardoso

DNS – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabela Beatriz Ferreira
Thalita Rosa Soares

Prova: 9 – 10:45 – Single Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 7:59 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Beatriz Cunha Tavares Cardoso

2º Lugar – 8:06 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Chloé Gorski Delazeri

3º Lugar – 8:15 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos

4º Lugar – 8:24 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lorrayne Lane Melo de Araujo

5º Lugar – 8:29 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Kissya Cataldo da Costa

6º Lugar – 9:43 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Kelly Cristina de Andrade Banholi

Prova: 10 – 11:00 – 8 Com – S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube
Vencedor – 6:31 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
Yan Costa Ferreira de Sá
Luiz Felipe Faria
Facundo Nicolas Mezquita Duarte
Iago Rodrigues Costa
Robson Andre da Paz Radmann
Wesley Henrique da Silva
Davidson Carlos dos Santos Pereira
Erick dos Santos Oliveira

2º Lugar – 6:49 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique da Silva Paes
Arthur Veiga Aguiar
João Vitor Sirqueira Lopes
Victor dos Santos Vieira
Vitor Delfior Falcon
Nikolas Hugo Duarte
Breno Soares de Oliveira
Gustavo Rodrigues Araujo Lima
Andre Luis Oliveira Araujo