Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Programação do 48º Torneio de Remo do Futuro

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
48ºTorneio de Remo do Futuro
Data da Realização: 30/07/2017

 

PROVA: 1 – 08:30 – CANOE – FEMININO – ABERTO – 250 METROS
RAIA – CLUBE
CRRJ – CRISTINA FRANÇA E LIMA SIMÃO
CR FLAMENGO A – MONIQUE DOS SANTOS DE JESUS
CR FLAMENGO B – ISABELLA COTECHIA
CR FLAMENGO C – TAIS FERNANDES DA SILVA
CR GUANABARA – LÍVIA SANCHO
BOTAFOGO FR A – FRANCISCA NEVES DE SOUZA POIARES
BOTAFOGO FR B – MARIA JOÃO NEVES DE SOUZA POIARES
BOTAFOGO FR C – LARA RODRIGUES DO NASCIMENTO

 

PROVA: 2 – 08:35 – CANOE – MASCULINO – 40 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
0 – CR FLAMENGO – FERNANDO BARROZO DO AMARAL
1 – CR GUANABARA C – PEDRO AUGUSTO LEGNANI
2 – BOTAFOGO FR A – PAULO MARCIO HENRIQUES BALTHAR
3 – BOTAFOGO FR B – ALFREDO VEIGA GUIMARÃES FERREIRA
4 – CRRJ – DÊNER A. BANHOLI
5 – CR GUANABARA A – ROMILDO FERREIRA.
6 – CR GUANABARA B – FRANCISCO AMARAL

 

PROVA: 3 – 08:40 – 2X – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO FR A – JENNIFER DE OLIVEIRA MARTINS
LUIZA DA SILVA BEZERRA
3 – CR FLAMENGO A – HELOISA COSTA MARINHO
THAIS FERNANDES DA SILVA
5 – CR FLAMENGO B – MICAELA DE SOUZA DA SILVA
DALILA NICOLE FERREIRA CASSIANO DOS SANTOS

 

PROVA: 4 – 08:45 – CANOE – MASCULINO – 18 ANOS – 250 MEROS
RAIA – CLUBE
0 – CR PIRAQUÊ – JOSE CARLOS DE FARIAS G. FILHO
1 – BOTAFOGO FR A – JOÃO PEDRO KEUNECKE VIANNA
2 – BOTAFOGO FR B – AUGUSTUS SILVA MOURELLE
3 – CR FLAMENGO A – DAVIDSON CARLOS DOS SANTOS PEREIRA
4 – CR FLAMENGO B – ALERSON DA SILVA PERES
5 – CR FLAMENGO C – RAFAEL DE OLIVEIRA DA SILVA
6 – CR GUANABARA – PEDRO HENRIQUE

 

PROVA: 5 – 08:50 – CANOE – FEMININO – 27 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO FR B – ALICE ACHER PILLAR
2 – CR GUANABARA A – CYNTIA RITZEL
3 – CR GUANABARA B – JAQUELINE LOBO
4 – CR GUANABARA C – DIANA CRISTINA BARCELOS OLIVEIRA
5 – CRRJ – LUCIANA VIDAL VELLOSO PALMA

 

PROVA: 6 – 08:55 – 2X – MASCULINO – 18 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR FLAMENGO A – LUCAS RODRIGUES NEVES
LUÍS VITOR FIDELIS CUSTÓDIO
3 – BOTAFOGO FR A – THIAGO RODRIGUES M. DOS SANTOS
FELIPE RODRIGUES LEMOS
5 – CR FLAMENGO B – THOMAS LIMA SANTANA DA SILVA
FRANCINILDO SOUSA DO NASCIMENTO

 

PROVA: 7 – 09:00 – CANOE – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO FR A – BRUNA ALVARES DE MELLO BUGS
2 – CR FLAMENGO A – HELOISA COSTA MARINHO
3 – CR FLAMENGO B – ISABELLA PINHEIRO DE SOUZA
4 – BOTAFOGO FR B – KIVIA BARBOSA PEREIRA DO CARMO
5 – CR FLAMENGO C – ANA BEATRIZ ALBINO DOS SANTOS

 

PROVA: 8 – 09:05 – CANOE – MASCULINO – 27 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – VITOR CASTILHO.
2 – CR GUANABARA B – RAPHAEL CORREA
4 – CR FLAMENGO – LUIZ OSORIO
5- BOTAFOGO FR A – IVAN NOVILLE ROCHA CORREIA LIMA
6 – CRRJ – CARLOS RICARDO NIEMEYER DE MEDEIROS

 

PROVA: 9 – 09:10 – CANOE – MASCULINO – 60 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – JOSE EMILIO CAMARINI
2 – CR GUANABARA B – EMERSON PRADO LOPES
3 – CR GUANABARA C – GUNTHER ERLACHER
4 – BOTAFOGO FR A – RUI JOSÉ DA SILVA NABAIS
5 – CR PIRAQUÊ A – ALAN STILLING
6 – CR PIRAQUÊ B – PAULO ALVES

 

PROVA: 10 – 09:15 – YOLETE 4X – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS
RAIA – CLUBE
1 – ESCOLA NAVAL B – THASSIO FILIPI ROCHA MAGALHÃES
VINICIUS BARROS DA CONCCEIÇÃO
JONATHAN GOMES LEITÃO
RICARDO MATOS AMARAL TEIXEIRA
RICHARD WILLIAN FERREIRA FREITAS

2 – CR FLAMENGO B – MATHEUS HENRIQUE SANTANA
WILLOW CAPISTRIANO DE SOUZA
GABRIEL MELO DE OLIVEIRA
VITOR FERNANDES  DOS ANJOS BARBOSA
ERICK RIGOR

3 – ESCOLA NAVAL A – IGOR DE OLIVEIRA LAGE
RAFAEL LADEIRA SANTOS
MATHEUS FERNANDES BRASIL DA COSTA
RODRIGO RODRIGUES DE ARAUJO
MATHEUS ESTEVES DE CARVALHO

4 – BOTAFOGO FR B – SERGIO SORIANO DE SOUZA
IVAN SEMKIN
FELIPE GONÇALVES DE CARVALHO
ALEXANDRE FERRAZ OLISCOVICZ
THIAGO RODRIGUES M. DOS SANTOS

5 – CR FLAMENGO A – PEDRO HENRIQUE ALVES PEREIRA
THOMAS LIMA SANTANA DA SILVA
JOSÉ VENÂNCIO SANTOS ALVES
FRANCINILDO SOUSA DO NASCIMENTO
EMERSON FERNANDES SOUZA

 

PROVA: 11 – 09:25 – CANOE – MASCULINO – 16 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR FLAMENGO C – DANILO SOUZA SANTOS
2 – BOTAFOGO FR A – VINICIUS PETZALD DE SOUZA OLIVEIRA
3 – CR FLAMENGO B – MATHEUS HENRIQUES SANTANA
4 – BOTAFOGO FR B – WESLEY PADEIRO DOS SANTOS
5 – CR FLAMENGO A – JOÃO PAULO CALLEGARIO MARINHO
6 – BOTAFOGO FR C – JOÃO PAULO OLIVEIRA COSTA

 

PROVA: 12 – 09:30 – CANOE – FEMININO – 50 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO FR A – MARIA SANTANA SANTOS BASTOS
2 – CR FLAMENGO – BARTIRA ROSSI BERGMAMN
3 – CR GUANABARA A – MARIANE LARCHAMAMM
4 – CR GUANABARA B – ANGELA ARANTES
5 – CR GUANABARA C – DAISY MAGGI

 

PROVA: 13 – 09:35 – CANOE – MASCULINO – 14 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
CR FLAMENGO A – ANDRÉ FABIANO DA SILVA MARIS
CR FLAMENGO B – JOÃO VICTOR SIRQUEIRA LOPES
CR FLAMENGO C – LEANDRO MACHADO COSTA
CR GUANABARA A – ARTHUR BISNETO
CR GUANABARA B – MATHEUS COSTA
BOTAFOGO FR A – PEDRO HENRIQUE M. DA SILVA MARCONDES
BOTAFOGO FR B – PEDRO BRANDÃO LEAL
BOTAFOGO FR C – THIAGO MESLIN BARROSO

 

PROVA: 14 – 09:40 – CANOE – MASCULIINO – ABERTO – 250 METROS
RAIA – CLUBE
CR FLAMENGO A – GUILHERME VELOSO DE LIMA
CR FLAMENGO B – FELIPE VELOSO DE LIMA
CR FLAMENGO C – FELIPE NASCIMENTO CONCEIÇÃO
CR GUANABARA A – VITOR ZANFIGINI
CR GUANABARA B – FABIO ARAUJO
BOTAFOGO FR A – JOÃO VITOR ASSIS MONIZ FREIRE
BOTAFOGO FR B – ALLAN SILVA
CR PIRAQUÊ – DANIEL FREITAS FERNANDES

 

PROVA: 15 – 09:45 – YOLE 8 – FEMININO – ABERTO- 500 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA B – DAYSI MAGGI
VANESSA MELO
DANIELE SOUTILHA
ANGELA MARIA ARANTES
GABRIELLA RUSSANO
PATRICIA CASTRO
KATIA ARAÚJO
MARIANE LACHMMAN
ELISSANDRA OLIVEIRA
2 – CR FLAMENGO – ELAINE DA SILVA BRITO
NATHANI SOUSA SATIRO
KARLA DE OLIVEIRA DOS SANTOS
ELIZA VITÓRIA PEREIRA DOS SANTOS
JOYCE MARIA SILVA MANHÃES MACIEL
CLARA SANTOS DA FONSECA
MAÍSA SILVA BURÉGIO DE LIMA
MONIQUE DOS SANTOS DE JESUS
LETÍCIA MOURA
3 – CR GUANABARA A – BEATRIZ RIBEIRO
FABIANA LYRA
BÁRBARA DINIZ
LÍVIA SANCHO
ANA CAROLINA COVAS
ELISA PASSOS
TATIANE GOMES
XIMENA ROJAS
MARCELA CAMPOS
4 – BOTAFOGO FR A – LUIZA DA SILVA BEZERRA
ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO
FRANCISCA NEVES DE SOUZA POIARES
FERNANDA SIQUEIRA DE CARVALHO
DANIELE BERNARDES VIEIRA
MARIA JOÃO NEVES DE SOUZA POIARES
ODARA MARINA ALVES DAMASI
LARA RODRIGUES DO NASCIMENTO
KIVIA BARBOSA PEREIRA DO CARMO

 

PROVA: 16 – 09:55 – CANOE – FEMININO – 14 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR FLAMENGO A – ELAINE DA SILVA BRITO
2 – CR FLAMENGO B – BEATRIZ DE GOMES DA CRUZ
3 – CR FLAMENGO C – VITÓRIA THALITA BRANDÃO
4 – BOTAFOGO FR A – MAGALLY F.G. DA SILVA FARRE BELONI
5 – BOTAFOGO FR B – JULIA TORRES BOLSHAW SALLES

 

PROVA: 17 – 10:00 – CANOE – MASCULINO – 50 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
0 – BOTAFOGO FR B – MARCOS LOPEZ MONTES
1- CR GUANABARA B – ALBERTO DE AZEVEDO
2 – CRRJ – ALEXANDRE ARAUJO DE MATOS
3 – BOTAFOGO FR A – ARNALDO XAVIER RODRIGUES
4 – CR FLAMENGO – SIDNEY RUDNICKI SIPRES
5 – CR GUANABARA A – CARLOS MONTEIRO
6 – CR GUANABARA C – JORGE RICARDO

 

PROVA: 18 – 10:05 – YOLETE 4X – FEMININO – ABERTO – 500 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO FR A – ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO
DANIELE BERNARDES VIEIRA
FERNANDA SIQUEIRA DE CARVALHO
LIA FROTA E. LOPES
KIVIA BARBOSA PEREIRA DO CARMO
2 – CR FLAMENGO A – NATHANY SOUZA SÁTIRO
ISABELLA PINHEIRO DE SOUZA
BRUNA ALVAREZ DE MELLO BUGS
CAROLINE VICENTINE BRAGA
LETÍCIA MOURA
3 – CR FLAMENGO B – ELIZA PEREIRA VITÓRIA DOS SANTOS
CLARA SANTOS DA FONSECA
ANA BEATRIZ ALBINO DOS SANTOS
LORENA DA SILVA MEDEIROS JARDIM
SABRINA SERAFIM DA SILVA

 

PROVA: 19 – 10:15 – CANOE – FEMININO – 16 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR FLAMENGO B – NATALIA DA SILVA QUEIROZ OLIVEIRA
2 – BOTAFOGO FR A – GABRIELLE GONÇALVES TOMAS
3 – BOTAFOGO FR B – MARIA LUIZA DE SOUZA DO NASCIMENTO
4 – CR FLAMENGO C – CAROLINE VICENTINE BRAGA

 

PROVA: 20 – 10:20 – CANOE – FEMININO – 40 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ – EDINA COSTA
2 – CR GUANABARA A – BEATRIZ RIBEIRO
3 – CRRJ – MARILDA CARNEIRO CHAVES
4 – CR FLAMENGO – ANA LUCIA SILVA E CUNHA
5 – CR GUANABARA B: XIMENA ILLARAMENDI

 

PROVA: 21 – 10:25 – 2X – MASCULINO – 15 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO FR A – RODRIGO RIBEIRO DE SABOYA MOLEDO
PEDRO CARNEIRO CAVALCANTE
2 – CR FLAMENGO A – PATRICK LUIZ ALVES PEREIRA
DIEGO NUNES DA COSTA
3 – CR FLAMENGO B – DIEGO NUNES DA COSTA
RODRIGO FERREIRA MONTEIRO

 

PROVA: 22 – 10:30 – CANOE – FEMININO – 12 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA – ESMERALDA IRACY J HIPÓLITO.
2 – BOTAFOGO FR A – REBECA ALMEIDA BAPTISTONE
3 – CR FLAMENGO A – ALICE ADRELINO DA SILVA
4 – CR FLAMENGO B – WANESSA ALVES DE CASTRO BARCELAR
5 – BOTAFOGO FR B – ANA BEATRIZ SOUZA
6 – CR FLAMENGO C – RAYSSA DOS SANTOS

 

PROVA: 23 – 10:35 – CANOE – FEMININO – 60 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – MARIA DE LURDES
2 – CR GUANABARA B – KATIA ARAÚJO
3 – BOTAFOGO FR A – MARIA DO SOCORRO LIMA

 

PROVA: 24 – 10:40 – CANOE – MASCULINO – 12 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR FLAMENGO A – THIAGO CAVALCANTE
2 – CR FLAMENGO B – VITOR HUGO TEIXEIRA
4 – BOTAFOGO FR A – VICTOR MENA BARRETO C. FERREIRA
5 – CR GUANABARA – GUILHERME SILVA

 

PROVA: 25 – 10:45 – YOLE 8 – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA – DANIELE SOUTILHO
DANIEL CERQUEIRA
PEDRO LEAGNANI
ROMILDO FERREIRA
FRANCISCO AMARAL
VICTOR ZANFIGINI
RAFAEL CORREA
JORGE HENRIQUE
ALBERTO DE AZEVEDO
2 – BOTAFOGO FR A – JOÃO VITOR ASSIS MONIZ FREIRE
ALLAN SILVA
MIGUEL ANGEL FARIAS
IVAN NOVILLE
IVAN NBAH MAMANNAXOBNY
VITOR MATHEUS VALERIO ALVES
AUGUSTUS SILVA MOURELLE
SERGIO SORIANO DE SOUZA
THIAGO RODRIGUES M. DOS SANTOS
3 – ESCOLA NAVAL – THASSIO FILIPI ROCHA MAGALHÃES
VINICIUS BARROS DA CONCEIÇÃO
SERGIO DE OLIVEIRA RODRIGUES JUNIOR
MATHEUS FERNANDES EIOS GARCIA EITÃO
DENZEL MANFRON RIQUELME DE MATTOS
RENAM MAGALHÃES PASSERI
IGOR DE PAULA MORAES MORAES
PABLO DE MORAIS TENÓRIO DA SILVA
FERNANDO DE SOUZA FERREIRA BELO
4 – CR FLAMENGO – GUILHERME VELOSO DE LIMA
DAVIDSON CARLOS DOS SANTOS PEREIRA
PEDRO HENRIQUE ALVES PEREIRA
ALERSON DA SILVA PERES
FILIPE VELOSO DE LIMA
LUCAS RODRIGUES NEVES
FELIPE NASCIMENTO CONCEIÇÃO
LUIS VITOR FIDELIS CUSTÓDIO
ERICK RIGOR