Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

Programação da 4ª Regata Estadual 2015

Regata Estadual 2015 Nov01

 narração

images
Clique aqui para acessar a transmissão ao Vivo

 


 


 

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
4ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 01/11/2015

 

Prova: 1 – 9:00 – Double Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
0 – Clube de Regatas San Pedro (convidado)
Yoselyne Carcamo
Magdalena Bravo

1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Isabela Beatriz Ferreira
Brenda Maximino Domiciano

2 – Rema Campos – A
Brenda Pereira dos Santos
Taina Sobrinho Franscisco

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Milena Matias Viana

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Gabrielle Marques dos Santos
Isabella Constanza Ibeas

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ilianny Roman Olivera
Evelyn Maricel Silvestro

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Eduarda Oliveira da Silva
Juliana Pinto Alipio

 

Prova: 2 – 9:15 – Four Skiff – S23 – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Jefferson Luiz Meira dos Santos
Samuel Lucas Fereira de Melo
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Matheus Freitas de Souza

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Hugo Michaelis Sequeira Santos
João Pedro Medeiros Kubit
Fabricio Nicolau Pedrosa Farias
Paulo Neviani Equi

3 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Vinicius da Silva Marques
Matheus Cardoso da Silva Paulino
Vinicius Ernesto Vieira
David Peçanha dos Reis

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Timm Boggian
Thiago Francisco da Silva
Elineuto Vieira Abreu
Fellipe Reyson de Souza Xavier

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Guilherme Ricardo Gomes

6 – Rema Campos – A
Inguerson de Souza Silva
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Jonatas Campos Mendes
Lucas Lopes Marins Azeredo

 

Prova: 3 – 9:30 – Double Skiff – Infantil / Feminino – 500m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Eluah Costa Porto de Assis
Vitoria da Silva Galvão de Souza

2 – Rema Campos – A
Jessica Inácio Rocha
Joyce Miranda de Alvarenga

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Karen Cristina dos Santos Silveira
Manuela Valente Camara Py

4 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Bruna Carvalho dos Santos
Raquel Freitas de Souza

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares
Ana Clara Brito Fonseca

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Yasmim dos Santos Rocha
Chayenne Peçanha Dias

 

Prova: 4 – 9:40 – Single Skiff – Peso Leve – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emanuel Dantas Borges

3 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Almeida

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vangelys Reinke Pereira

 

Prova: 5 – 9:55 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Thiago Ramos Sassela Tripodi
Carlos Eduardo Junger Motta

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Victor Hugo Duarte

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luiz Felipe Faria
Gabriel de Thuim Ribeiro da Gama

4 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Vinicius Vieira Silva
João Gabriel Heizer

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vitor Delfior Falcon
Bruno Soares de Oliveira

6 – Rema Campos – A
Lucas Batista Baldino de Moura
Kevim Sá Damasceno

7 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Leandro TíndaroCosta de Souza
Samuel Batista Barbosa

 

Prova: 6 – 10:05 – 4 Com – Masters – C – 1.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Paulo Henrique Macario de Morais
Jose Carlos Gonçalves Sobral Jr.
Franquilin Oliveira da Silva
Vicente Paulo Rezende
Willian Rodrigues Freires

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Jose Eduardo Pires de Araujo Jr.
Alex Pais Zennaro
Angelo Roso Neto
Benjamin Veronese de A. Melo
Matheus Rodrigues Nogueira da Silva

3 – Clube de Regatas Piraquê – A
Roberto Ramos Riff
Alessandro Torres Barreto Sales
Affonso Celso Carneiro de Macedo
Luiz Carlos Guedes Valente
Bernardo da Silva Campos

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Daniel Stefanini Pinto
João Gonçalves Pereira
Daniel Cohen
Pablo Padovani

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Edson Sarmento Salles Neto
Armando Max Conceição Ribeiro
Cesar Boggian
Carlos Cesar Lima Sampaio
Pedro Crespo Monteiro Lima

6 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Oswaldo Kuster Neto
Guilherme da Conceição Armando
Marcos Fernando da Costa Almeida
Alexandre Peres Felipe
Alisson Hermann Pereira

 

Prova: 7 – 10:15 – Double Skiff – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube
0 – Clube de Regatas San Pedro (convidado)
Aurélio Moecciati
Sansi Yuvnux

– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Heitor dos Santos Araujo
Lucas Tedesco da Rosa

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emerso Micael Ribeiro
Nixon Hugo Fernandes Oliveira

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Joachim Louis Charles Maria Mégret de S. D’Etigny
Renato Cardeal Damasceno

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Lucas Tarrago Carvalho Vieira
Lucas Morais Ribeiro

– Clube de Regatas Guanabara – A
Cauan Colette Guimarães
Leandro Sacramento Campos

– Clube de Regatas Piraquê – A
Gabriel Neri Collares Moreira
Ricardo Vinhaes Ribas

– Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Paulo Sillas Marques Aguiar
Carlos Henrique dos Santos Gomes Machado

– Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Caique Pereira das Chagas Guedes
Douglas Dario Eduardo Rosa Romualdo

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Thiago Lage
André Filipe dos Santos

– Rema Campos – A
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira

 

Prova: 8 – 10:30 – Yolete 4x – Infantil – 500m

Raia – Clube
1 – Rema Campos – A
Paulo Henrique dos Santos Conceição
Davi Sá da Silva
Richard Souza Lopes
Antonio Cunha Nunes Neto
Matheus de Almeida Pinheiro

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Fabio Lucas de Oliveira Silva
Igor Albino de Brito
Gabriel Alves Rosa
Josué Cardoso Martins
Erick dos Santos Oliveira

3 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Bernardo Ahmed Sleman Banholi
Gabriel Moreira Emilião
Breno Robert de Ornellas Felix
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade
João Gabriel Heizer

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Brian Barbosa Sebastião
Alfredo da Roza Neto
Yan Costa Ferreira de Sá
Rodrigo Natan Pontes da Silva

 

Prova: 9 – 10:40 – Double Skiff – S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
0 – Clube de Regatas San Pedro (convidado)
Yoselyne Carcamo
Magdalena Bravo

1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ilianny Roman Olivera
Naianne Karla do Nascimento Santos

2 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Luana de Azevedo Gonçalves
Tatiane Garcia da Silva

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Sophia Valente Camara Py
Caroline de Carvalho Corado

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Gabriela Eduarda Cardozo de Almeida Salles
Sara Hins Caetano

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos
Milena Matias Viana

 

Prova: 10 – 10:55 – Single Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Neviani Equi

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Guilherme Ricardo Gomes

3 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Dickson Grael Macedo

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista

 

Prova: 11 – 11:10 – Double Skiff – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube
0 – Clube de Regatas San Pedro (convidado)
Tomas Carmona
Mathias Peso

1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
David Peçanha dos Reis
Douglas Dario Eduardo Rosa Romualdo

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva

3 – Rema Campos – A
Diogo da Conceição Manhães
Salvador dos Santos Junior

4 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Hygor Rayne Almeida da Vitoria
Caio Victor Moreira Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Neemias Marques Aguiar
André Luiz Martins Abreu

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Timm Boggian
Thiago Francisco da Silva

7 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lucas Tarrago Carvalho Vieira
Lucas Morais Ribeiro

 

Prova: 12 – 11:25 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Sofia Ibarguren

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Maria Helena Dias Martins

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Caroline de Carvalho Corado

4 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Fabiana Beltrame

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Angelica Santos de La Riva

 

Prova: 13 – 11:40 – 8 Com – Aberta – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Daniel Moreira Amorim
Samuel Lucas Fereira de Melo
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Matheus Freitas de Souza
Cristian Alberto Rosso
Osvaldo Suarez Juan Ariel
Alisson Hermann Pereira

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Celio Dias Amorim
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário
Carlos Alberto Ferreira Santos
Elineuto Vieira Abreu
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Vinícius da Silva Donato
Pablo Padovani

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fabio José Santana Moreira
José Antonio Barchilon de Castro
Helder Quirino D’avila de Lima
Pedro Henrique Mansur Lopes
Diego Ramon da Silva Maia
Luiz Eduardo Novis de Farias
Heitor dos Santos Araujo
Nixon Hugo Fernandes Oliveira
Pedro Crespo Monteiro Lima

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maciel Costa da Silva
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Thiago Almeida
Fabricio Nicolau Pedrosa Farias
Hugo Michaelis Sequeira Santos
João Pedro Medeiros Kubit
Vangelys Reinke Pereira
Renato Cardeal Damasceno
Mauricio de Abreu Carlos