Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

Programa do 36º Torneio de Remo do Futuro

Data da Realização: 26 de maio de 2013, a partir das 9h.
PROVA:   1 – 08:30 – CANOE  – FEMININO – ABERTO –  250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO B – ANA LIVIA DA SILVA
2 – VASCO DA GAMA A – MARIA FERNANDA DE SOUZA
3 – GUANABARA – LUCIANA POVOA
4 – FLAMENGO – NATASHA MARIA DA CRUZ
5 – VASCO DA GAMA B – DÉBORA SOUZA ALEIXO
6 – BOTAFOGO A – SILVIA BARBOSA
PROVA:   2 – 08:35 – CANOE – MASCULINO – 40 ANOS –  250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – VASCO DA GAMA – JOSE BERNARDO
2 – GUANABARA A – SILVIO FRAGA
3 – GUANABARA B – JOSÉ CARLOS
4- FLAMENGO  B – GUSTAVO PUPPI
5 – BOTAFOGO – ALFREDO VEIGA
6 – GUANABARA C – MAURÍCIO LUDWIG
7 – FLAMENGO A – PAULO BODAS
PROVA:   3 – 08:40 – DOUBLE  – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – FLAMENGO – LARISSA PEDRONI DA SILVA
               PAOLA MENDOZA PERILLA
2 – VASCO DA GAMA – SARAH RAMOS
               CRISTINA LEMOS COSTA
3 – BOTAFOGO – ANA CAROLINA RODRIGUES
               TATIANE MIRANDA
PROVA:   4 – 08:45 – CANOE   – MASCULINO – 18 ANOS –  250 MEROS
RAIA – CLUBE
CHAVE A
1 – GUANABARA – TIAGO LIMA
2 – VASCO DA GAMA B – FELIPE KAMINSKY
3 – BOTAFOGO B – IGOR VIEIRA FRANÇA DA SILVA
4 – VASCO DA GAMA C -AYALA TORRALES
5 – FLAMENGO A – JOAQUIM NORONHA
6 – VOLTA REDONDA  A – KAIO MARCELO PEREIRA
CHAVE B
1 – FLAMENGO B – NICOLAS JESUS BARBOSA
3 – BOTAFOGO A – DANIEL GAMA DA COSTA
4 – VASCO DA GAMA A – MATHEUS NEVES
5- BOTAFOGO C – ANDERSON DA ROCHA BRITO DE SOUZA
6 – VOLTA REDONDA B – KAIQUE MARCELO PEREIRA
PROVA:   5 – 08:50 – CANOE  – FEMININO – 27 ANOS –  250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – FLAMENGO A – MONICA CALIMAN
2 – FLAMENGO B – ANA PAULA DAMAZIO
3 – VASCO DA GAMA – GIORGEANA GRUMSER
4 – GUANABARA A – GABRIELA RUSSANO
5 – BOTAFOGO – FLAVIA COLLEY
6 – GUANABARA B – LEDA KOBAYASHI
PROVA:   6 – 08:55 –  DOUBLE   – MASCULINO – 18 ANOS –  250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – VASCO DA GAMA – CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS
                    FELIPE HOLANDA JUNQUEIRA
2 – GUANABARA – GUILHERME PAES
                DAVI RINCÓN
3 – FLAMENGO – WILLIAN D’AVILA
               JOAQUIM D’ETGNY
4 – BOTAFOGO – HUGO RICHARD DE SOUZA VIEIRA
               JOÃO PEDRO GIBSON CUNHA
PROVA:   7 – 09:00 – CANOE   – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
3 – BOTAFOGO A – NAIANNE KARLA DO NASCIMENTO SANTOS
4 – VASCO DA GAMA – ACÁCIA ROSA
5 – FLAMENGO – CLARA VENTORINI SALOMAN
PROVA:   8 – 09:05 – CANOE  – MASCULINO – 27 ANOS  – 250 METROS
RAIA – CLUBE
CHAVE A
1 – GUANABARA B – HENRIQUE HOUAYEK
2 – BOTAFOGO A – GUILHERME PIERRE
3 – GUANABARA C – MARCUS VINICIUS
4 – VASCO DA GAMA B – MÁRCIO FELIPPO
CHAVE B
1 – FLAMENGO – GABRIEL PELLON DE LIMA SAMPAIO
2 -GUANABARA A – CARLOS JUNIOR
3 – VASCO DA GAMA A – KLETO MICHEL ZAN
4 – BOTAFOGO B – HUGO RAFAEL ELETÉRIO
PROVA:  9 – 09:10 – DOUBLE   – FEMININO – ABERTO  – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – VASCO DA GAMA – BEATRICE DE BARROS LIMA
                    GIOVANA DEPIRO VIANA
2 – GUANABARA A – THAIS COCKELL
             ANA LUISA PAES
3 – FLAMENGO – MARIANA BORGES FREITAS ANGELI
               CECÍLIA ABEID GUIMARÃES
4 – GUANABARA B – ANA PAULA MARCATO
         DANIELA TOKUNAGA
PROVA:  10 – 09:15 – CANOE  – MASCULINO – 60 ANOS  – 250 METROS
1 – VASCO DA GAMA A – SÉRGIO LUIZ MARTINS
2 – GUANABARA A – HUMBERTO DE CAMPOS
3 – VASCO DA GAMA B – HUMBERTO BARONE
4 – VASCO DA GAMA C – PAULO HAMACHER
5 – PIRAQUÊ A – ALLAN STIRLING
6 – PIRAQUÊ B – FILEMON BOTTO
7 – GUANABARA B – ROMAURO LEAL
PROVA:  11 – 09:20 – YOLETTA 4X  – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS (*)
RAIA – CLUBE
2 – ESCOLA NAVAL –  THIAGO LAGE
             GUILHERME ARAÚJO DE BRITO
           JOÃO PEDRO VELOSO DA SILVA
                 JOÃO HERBERT PONTES TEIXEIRA
                    VICTOR LUIS FABREGAS SOBREIRA
4 – FLAMENGO – SIDNEY RUDNICKI SPRES
               LUIZ HENRIQUE AZEVEDO ALVES OSÓRIO FERREIRA
               GUSTAVO PUPPI
               PAULO BODAS
               GUSTAVO FONTOURA
5 – VASCO DA GAMA – IVAN XAVIER DA COSTA
                    MAURÍCIO LOBÃO ALVES
                    FERNANDO SHUBACH
                    EMANUEL LACHMANN
                    ALISSON HERMANN PEREIRA
PROVA:  12 – 09:30 – CANOE   – MASCULINO – 16 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
CHAVE A
1 – BOTAFOGO A – FELLIPE REYSON
2 – VASCO DA GAMA A – EGON FLEGNER
3 – FLAMENGO B – EMERSON MICAEL RIBEIRO
4 – VASCO DA GAMA B – CAÍQUE PEREIRA
5 – LOUREIRO – VINÍCIUS SILVA
6 – VOLTA REDONDA – JORGE LUIS FURTADO SILVA
CHAVE B
2 – FLAMENGO A – ARTHUR HENRIQUE PONS
3 – BOTAFOGO B – THIAGO DA SILVA PARANHOS PEREIRA
4 – VASCO DA GAMA C – JOÃO MARCOS SOARES
5 – BOTAFOGO C – FELIPE CAVENDISH S. NACHAMTES
PROVA:  13 – 09:35 – CANOE – FEMININO – 50 ANOS  – 250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO A – MARIA SANTANNA
2 – BOTAFOGO B – VERA ARIAS
3 – VASCO DA GAMA – MARIANE LACHMANN
4 – FLAMENGO – AURIMAR PRAZERES
5 – GUANABARA A – KATIA SOARES
6 – GUANABARA B – BETH SILVA
7 – PIRAQUÊ – MARIA HELENA ROHE SALOMON
PROVA:  14 – 09:40 – CANOE   – MASCULINO – 14 ANOS   – 250 METROS
RAIA – CLUBE
CHAVE A
1 – FLAMENGO B – BRENO INÁCIO
2 – BOTAFOGO A – FELLIPE ARZUA ALVAREZ
3 – VASCO DA GAMA A – ALISSON TADEU
4 – LOUREIRO – ROBSON GUIMARÃES
CHAVE B
1 – BOTAFOGO B – ARTHUR MACIEL BOTAFOGO MUNIZ
2 – BOTAFOGO C – JOÃO VICTOR MOREIRA DO NASCIMENTO
4 – FLAMENGO A – KAYO DE SAN-THIAGO GONÇALVES
5 – VASCO DA GAMA B – LEANDRO TÍNDARO
6 – VASCO DA GAMA C – THIAGO RAMOS SOSSELA
PROVA:  15 – 09:45 – CANOE   – MASCULINO – ABERTO – 250 METROS
RAIA – CLUBE
CHAVE A
1 – VASCO DA GAMA A – ATÍLIO FLEGNER
4 – GUANABARA B – CAUAN GUIMARAES
5 – BOTAFOGO C – LUCAS VIANA COELHO
6 – GUANABARA A – FELIPE HID
CHAVE B
1 – FLAMENGO A – RODRIGO BONFIM DE ANDRADE
2 – ESCOLA NAVAL – SAULO ALVES DOS SANTOS E SANTOS
3 – VASCO DA GAMA B – FÁBIO DE ARAÚJO
4 – BOTAFOGO A – VINICIUS LOPES TAROUQUELLA RODRIGUES
5 – BOTAFOGO B – WAYLER MUINOS PIÑERO
PROVA:  16 – 09:50 – YOLE 8   – FEMININO – ABERTO   – 500 METROS
RAIA – CLUBE
1 – GUANABARA – LUCIANA PÓVOA
          THAIS COKELL
            ANA PAULA MARCATO
                MONIQUE MARQUES
                MONICK AQUINO
              LEONORA SAVIO
                BEATRIZ DUNGA
                MARCELE SANTOS
                ANA LUISA PAES
2 – VASCO DA GAMA – FÁTIMA BRANDÃO
                   DÉBORA ALEIXO
                   MARIANE LACHMANN
                   GIORGEANA GRUMSER
                   ÂNGELA PINTO
                    KELY CRISTINA BANHOLI
                 BEATRICE DE BARROS LIMA
                    CAROLINA MARTINS
                    FERNANDA VERLY
5 – FLAMENGO – LARISSA PEDRONI DA SILVA
               KETHELYN CHAGAS CLEMENTE
               MARIANA BORGES FREITAS ANGELI
               MARIANE DA SILVA SOUZA
               CECÍLIA ABEID GIMARÃES
               PAOLA MENDOZA PERILLA
               MARIANA DOS SANTOS SILVA
               FERNANDA MACHADO
               SUZANE PEREIRA DOS SANTOS
6 – BOTAFOGO – SILVIA BARBOSA
               FLAVIA COLLEY
               TATIANA RISSIN
               MONICA PINHEIRO
               JULIA REBUZZI
               ELISA FERREIRA
               ALINE CHTER
               FERNANDA GUIMARÃES
               LARISSA SANTANA
PROVA:  17 – 09:55 – CANOE   – FEMININO – 14 ANOS –  250 METROS
RAIA – CLUBE
2 – VASCO DA GAMA B-BEATRIZ SÃO BENTO
4 – FLAMENGO – MARIANA MANSO
5 – BOTAFOGO – LARISSA CARDOSO LIMA
6 – VASCO DA GAMA A-QUESIA SOUZA
PROVA:  18 – 10:00 – CANOE  – MACULINO – 50 ANOS   – 250 METROS
RAIA – CLUBE
CHAVE A
1 – FLAMENGO – IZIO ROZENTUL
3 – BOTAFOGO B – MARCOS PECEGO
5 – GUANABARA A – CARLOS MONTEIRO
6 – VASCO DA GAMA B -MÁRCIO ROSA
CHAVE B
1 – GUANABARA C – DANTE PAGNONCELLI
2 – VASCO DA GAMA A -JOSÉ EMÍLIO CAMARINI
3 – GUANABARA B – HÉLDER COSTA
6 – BOTAFOGO A – JOSÉ RICARDO PROENÇA
PROVA:  19 – 10:05 – DOUBLE – MASCULINO –  ABERTO  –  250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – ESCOLA NAVAL B – IURI DAS MERCÊS LOPES
   WILLIAN AMORIM DE AGUIAR
2 – GUANABARA – LEONARDO VIANA
                GABRIEL PIMENTEL
3 – ESCOLA NAVAL A – CÁSSIO SOUZA LIMA
                     AUGUSTO SILVA BELLO DOS SANTOS
4 – FLAMENGO – PHILLIPE BORGES  FREITAS ANGELI
               ANDRÉ MATHEUS
5 – VASCO DA GAMA A -TARSIS MIRANDA
                     ANDRESON GONÇALVES
6 – BOTAFOGO – MURILO MARINHO MUZZI RIBEIRO
               BRUNO VIEIRA DE MATOS
PROVA:  20 – 10:10 – YOLETTA 4X   – FEMININO – ABERTO –  500 METROS (*)
RAIA – CLUBE
1 – FLAMENGO A – AMANDA SAMUEL DE OLIVEIRA
        LETÍCIA DE SOUZA SILVA
                 YASMIM SANTOS DE LIMA
                ANTONIA THAYANE DE A, VIANA
              MARIANA MANSO
4 – VASCO DA GAMA – ACÁCIA ROSA
                    MARCIA CASTELO
                   FERNANDA MARA DIAS
                    CRISTINA CAZELGRANDRE
                    FERNANDA VERLY
PROVA:  21 – 10:20 – CANOE   – FEMININO – 16 ANOS  –  250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO A – BRENDA RAMOS DO NASCIMENTO MARTINS
2 – FLAMENGO A – THAYNÁ VILHENA MIRANDA
3 – FLAMENGO B – ALESSANDRA KUP
4 – BOTAFOGO B – CAROLINA ERNST
5 – VASCO DA GAMA – CLARA LIMA FERREIRA
6 – BOTAFOGO C – JULIA ROCHA
PROVA:  22 – 10:25 – CANOE  – FEMININO – 40 ANOS –  250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – VASCO DA GAMA C-FÁTIMA BRANDÃO
2 – VASCO DA GAMA A-ÂNGELA PINTO
3 – VASCO DA GAMA B-BEATRIZ FREITAS SALLES
5 – GUANABARA – XIMENA ILLARRAMENDI
6 – ROSEMERY LINS PEDERNEIRAS
PROVA:  23 – 10:30 – DOUBLE – MASCULINO –  15 ANOS –  250 METROS
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO A – HEITOR ARAÚJO
                 HENRIQUE MENDES
2 – BOTAFOGO B – DANIEL CANTANHEDE ESTEVES ESCALHÃO
              PEDRO HENRIQUE PINHEIRO FREITAS
3 – VASCO DA GAMA A- GABRIEL MORAIS
      LUCCA MOREIRA
4 – FLAMENGO B – BRENO MAGELA REIS PEREIRA
        VICTOR HUGO DUARTE
5 – VASCO DA GAMA B- PEDRO MACHADO
                     CAIO PRUDÊNCIO
6 – FLAMENGO A – CAIO RIBEIRO ANDRADE
                 THOMAS LUDVIIGSEN
PROVA:  24 – 10:35 – CANOE   – FEMININO – 12 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
2 – FLAMENGO – RAÍSSA MARTINS MORORÓ BATISTA
4 – BOTAFOGO – JULIANA ERNST
6 – VASCO DA GAMA -ELOAH COSTA PORTO
PROVA:  25 – 10:40 – CANOE – MASC. E FEM. – 60 ANOS – 250 METROS (*)
RAIA – CLUBE
1 – VASCO DA GAMA – MARIA DE LOURDES PEREIRA
PROVA:  26 – 10:45 – CANOE – MASCULINO – 12 ANOS – 250 METROS
RAIA – CLUBE
2 – BOTAFOGO B – JOÃO GUILHERME PIERRE
3 – VASCO DA GAMA A-BRENO FLEGNER
4 – FLAMENGO – GUSTAVO SCHAIMBERG
5 – BOTAFOGO A – LUIS OTÁVIO TORRES DE SIMONE
6 – VASCO DA GAMA B-JOÃO ELIAS SOARES
PROVA:  27 – 10:50 – YOLE 8  – MASCULINO – ABERTO   – 500 METROS
RAIA – CLUBE
1 – ESCOLA NAVAL – ANDRÉ FELIPE DOS SANTOS
                   RUAN CARLOS MARTINS DA SILVA
                   DENYS FELIPE PEREIRA RAMOS
                   IGOR ARUAN MONTEIRO MENEZES
                   CARLOS MOZART DOS SANTOS E ISMERIM
                   LEONARDO LOPES CAVALCANTE
                   JOÃO PAULO DE SOUZA
                   OSÍRIS FERREIRA DE SOUZA
                   ROBSON JOSÉ DA SILVA MARTINS
2 – VASCO DA GAMA – FÁBIO DE ARAÚJO
                    ANDRESON GONÇALVES
                    ATÍLIO FLEGNER
                    TARSIS MIRANDA
                    FELIPE MARQUES AGUIAR
                    KLETO ZAN
                    CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS
                    FELIPE HOLANDA JUNQUEIRA
                    ALISSON HERMANN PEREIRA
3 – GUANABARA – RAFAEL REGINATO
                MAURICIO LUDWIG
                LEONARDO VIANA
                CAUAN GUIMARÃES
                GABRIEL PIMENTEL
                MARCOS VINICIUS
                HENRIQUE HOUAYEK
                MARCIO GOTARDO
                DANIEL CERQUEIRA
                RAFAEL REGINATO
4 – FLAMENGO – RENAN CASMURRO
               JOAQUIM D’ETGNY
               RAMON BENTO BARBOSA
               ANDRÉ MATHEUS
               DOUGLAS LEITE DOS SANTOS DE ASSIS
               MARCO ANTONIO P. SILVA
               ISRAEL DE MATOS CEZARIO
               PHILLIPE BORGES F. ANGELI
               GUSTAVO FONTOURA
5 – BOTAFOGO A – HUGO CASTRO ELETÉRIO
                 FELLIPE REYSON
                 GUILHERME SPELTRI PIERRE
                 BRUNO VIEIRA DE MATOS
                 IGOR VIEIRA FRANÇA DA SILVA
                 WAYLER MUIÑOS PIÑEIRO NETO
                 YAN RIBEIRO
                 DANIEL GAMA DA COSTA
                 TIAGO CASTRO
6 – BOTAFOGO B – GALDINO DE FARIA ALVIM
VALERIO SANCHES
VALERIO FONSECA
  JOSE ALEXANDRE RESNIKOFF
WILLIAN BERGER
RODRIGO VICENTE
ROBERTO MARINHO
PEDRO MELEQUE
(*)  PROVAS ESPECIAIS

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *