Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Programa da 5ª Regata Estadual 2017

5a Regata Estadual 2017

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
5ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 08/10/2017

 

Prova: 1 – 9:00 – 4 Com – S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Matheus Freitas de Souza
Vinicius Ernesto Vieira
Jefferson Luiz Meira dos Santos
Willian Silva Calixto
Wellington Medeiros de Almeida

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Gabriel de Souza
Renato Cardeal Damasceno
Eduardo Caldas Alves
Lucas Morais Ribeiro
Steven Wesley Barbosa Sebastião

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Axel Haack
André Luiz Martins Abreu
Claudio M. de Lima Filho
Roberto M. Mollinedo Hevia
Lucas Ribeiro dos Santos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Uncas Tales Batista
Daniel Afonso Kelly da Silva
Heitor dos Santos Araujo
Erick dos Santos Oliveira

 

Prova: 2 – 9:15 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Sophia Valente Camara Py

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Carolyn El Jidi de Oliveira

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Sofia Ibarguren

 

Prova: 3 – 9:30 – Four Skiff – Junior – B – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix
Brenno Fernandes Borges
Wesley Henrique da Silva
Victor Gabriel de Oliveira Vital

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Brian Barbosa Sebastião
Thierry Sander de Paiva
Yan Costa Ferreira de Sá

4 – Rema Campos – A
Richard Souza lopes
Wellington Luis Cunha de Souza
Maxwillian Viana Alves
Udson Adriano da Silva Nunes Nogueira

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Rafael Ribeiro de Saboya Moledo
Rafael Ribeiro de Saboya Moledo
Bruno Ribeiro Cupello
Santiago Ibeas

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Marcos Giovani de Souza Ferreira
Breno Soares de Oliveira
Rafael de Oliveira da Silva
Pietro Notari Mazzochi

 

Prova: 4 – 9:40 – 8 Com – Masters – C – 1.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Claudio Roso
José Ricardo Proença Neves
João Gonçalves Pereira
Murilo Soares Barboza
José Domingo Gonzales Y Bouzon
José Renato Cassar Kfuri
Arnaldo Xavier do Nascimento
Francisco Jose Rocha Villaça Filho
Lohanne Farias Graciano

2 – Clube de Regatas Piraquê – A
Carlos José de Campos Matos
Gustavo Henrique Borges da Costa
Lino Camara de Mello e Silva
João Gualberto Salles Teixeira de Mello
George Baumgartner
Paulo Roberto Gomes Pires
Ricardo Vinhaes Ribas
Luiz Carlos Guedes Valente
Nilton Silva Alonço

3 – Clube de Regatas Guanabara – A
Patricia Lacê de Almeida
Frederic Mallrich Junior
Waldemar Antonio Trombetta
Romauro Leal Passos
Henri Marie Terje Etiennie Houllevigne
Gleiber Frota Garcia de Oliveira
Gustavo Correa Affonso Puppi
Henrique Tabet Cruz
Celi Pereira da Silva Safini dos Reis

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Gabriel Kozlowski da Fonseca
Miguel Kozlowski da Fonseca
Leandro Loureiro Franco Ferreira
Bruno Cotecchia
Duilio Bencardino Itagiba
Felipe Alves Farias
Roberto Teixeira Nahon Marinho
Mauricio de Abreu Carlos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Armando Max Conceição Ribeiro
Edson Sarmento Salles Neto
Cesar Boggian
Rogerio Ney Stallone Palmeiro
Marcelo Abreu Murad
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Felipe Rafael Ibeas
Victor Rage Jahara Neto
Thiago Rodrigues Monteiro dos Santos

6 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Andre Luis Hime Pinheiro Soares
Bruno Matheus Pereira Rocha
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Elicio Mota Cavalcante
Jorge Sahione Neto
Marcos Pandolfo Fiuza de Melo
Oswaldo Kuster Neto
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Kelly Cristina de Andrade Banholi

 

Prova: 5 – 9:50 – Double Skiff – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alexis Bladimir López García
Marcos Oscar Alves de Oliveira

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Fernando Fellows Dourado
Roberto M. Mollinedo Hevia

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Pereira de Carvalho
Vangelys Reinke Pereira

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais

 

Prova: 6 – 10:05 – Double Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Caroline de Carvalho Corado

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Juliana Pinto Alipio

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Mariana Manso
Juddy Milla Portela Passos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Carolyn El Jidi de Oliveira
Gabrielle Marques dos Santos

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Evelyn Maricel Silvestro

 

Prova: 7 – 10:20 – Four Skiff – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria
Breno Azevedo de Oliveira
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Marlon Andre da Silva Avelino
Melquiades Pinto Paiva Neto
Samuel Batista Barbosa

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Bruno Soares de Oliveira
Vinicius Vieira Silva

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Carlos Eduardo Junger Motta
Arthur Penha Corbo
Flavio Gabriel Soares Caixa

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Victor Hugo Duarte
Marcelo Augusto E. Ribeiro
Caio Rodrigues do Nascimento Firmino
Davidson Carlos dos Santos Pereira

 

Prova: 8 – 10:35 – Double Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza MArques Aguiar
Stephanie Faith Mary Barcellos Howie

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Karen Cristina dos Santos Silveira
Manuela Valente Camara Py

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares
Eluah Costa Porto de Assis

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lorrayne Lane Melo de Araujo
Yasmim dos Santos Rocha

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Yasmim de Almeida dos Santos
Dayane Pacheco dos Santos

6 – Rema Campos – A
Jessica Inácio Rocha
Ludimila de Andrade Boa Morte da Silva

 

Prova: 9 – 10:45 – Four Skiff – Infantil / Feminino – 500m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victoria de França Lopes da Silva
Caroline de Oliveira Barbosa
Magali Ferreira Gomes da Silva Farré Beloni
Julia de Freitas Soares

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Alice Andrelina da Silva
Rayssa do Santos Ramos
Vitória Thallita Brandão
Thais Fernandes da Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maria Gabriela Martins da Rocha Oaladini de Souza
Elaine da Silva Brito
Heloisa Costa MArinho
Maria Joyce Serafim da Silva

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Isadora Alexsandra Ferreira
Joelma Florencio Pereira da Silva
Joyce Florencio Pereira da Silva
Laura Mendes Matheus

 

Prova: 10 – 10:55 – Single Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ruti Santos Barreto

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Juliana Cristina Souza dos Santos

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Brenda Maximino Domiciano

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Raquel Freitas de Souza

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Hilario Meireles

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Carolina de Fátima Coelho da Silva

– Clube de Regatas Guanabara – A
Thaís da Cruz Cockell

– Clube de Regatas Guanabara – B
Manoela Barbosa de Oliveira

– Rema Campos – A
Brenda Pereira dos Santos

 

Prova: 11 – 11:10 – Double Skiff – Infantil – 500m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Nikolas Hugo Duarte
Ryan Nascimento dos Santos Peixoto

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Paulo Augusto Salvaterra Dutra Cafasso
Liedson Azevedo de Souza

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Edgard Penha Corbo
João Gualberto Frainer Teixeira

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Eduardo do Vale Caroli
Kevin Lucas dos Santos Silveira

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Arthur Ribeiro dos Santos
Arthur Marques Farias

 

Prova: 12 – 11:20 – 4 Com – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Melquiades Pinto Paiva Neto
Breno Azevedo de Oliveira
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Santiago Ibeas

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Samuel Batista Barbosa
Marlon Andre da Silva Avelino
Luis Otávio Torres de Simone
Alan Beserra da Silva Sales
Kayke da Silva Gomes

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Bruno de Ornellas Ohnesorge
Thiago da Cruz Falcão
Leonardo Jandre Emilião
Wellington Medeiros de Almeida

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Eduardo Caldas Alves
Lucas Morais Ribeiro
Marcelo Augusto E. Ribeiro
Caio Rodrigues do Nascimento Firmino
Mauricio de Abreu Carlos

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Guilherme Veloso de Lima
Lucas Rodrigues Neves
Felipe Nascimento Conceição
Davidson Carlos dos Santos Pereira
Steven Wesley Barbosa Sebastião

– Clube de Regatas Guanabara – A
Leandro Sacramento Campos
Vitor Martins Marques Vidal
Tailan Netto Felix
Salvador Maike Barbosa Peres
Rafael Albino Reginatto

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Rafael Venturi Sarmento
Arthur Castro do Nascimento
Daniel Lemos Ferreira
Pedro Henrique Abreu D’Avila Gonçalves
Hugo Oliveira de Andrade Martins

– Rema Campos – A
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Lucas Lopes Marins Azeredo
Diogo da Conceição Manhães
Inguerson de Souza Silva
Felipe Manhães Braga Gonçalves

 

Prova: 13 – 11:35 – Four Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Sophia Valente Camara Py
Caroline de Carvalho Corado
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Mariana Hilario Meireles

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Sofia Ibarguren
Isabela Beatriz Ferreira
Daniele Ramos Firmo
Antonia Emanuelle Penha Abreu

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Juddy Milla Portela Passos
Mariana Manso
Yanka Vieira Rodrigues de Britto
Carolina de Fatima Coelho da Silva

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Dayane Pacheco dos Santos
Nathalia Pereira Barbosa
Bianca Miarka
Carla Carolina Santos Silva

 

Prova: 14 – 11:50 – 8 Com – Aberto – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alexis Bladimir López García
Willian Silva Calixto
Vinicius Ernesto Vieira
Matheus Freitas de Souza
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Felipe Soares da Silva
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Bruno Nascimento de Abreu
Pedro Crespo Monteiro Lima

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Bruno Soares de Oliveira
Vinicius Vieira Silva
Thiago Pereira de Carvalho
Vangelys Reinke Pereira
Victor Hugo Duarte
Renato Cardeal Damasceno
Lucas Ribeiro dos Santos

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Agustin Diaz
Axel Haack
André Luiz Martins Abreu
Claudio M. de Lima Filho
Maciel Costa da Silva
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Samuel Lucas Fereira de Melo
Mauricio de Abreu Carlos

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Marciel Morais Souza
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Elineuto Vieira Abreu
Bernardo Timm Boggian
Thiago Francisco da Silva
Heitor dos Santos Araujo
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria
Thiago Rodrigues Monteiro dos Santos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Uncas Tales Batista
Fabio José Santana Moreira
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário
Erick dos Santos Oliveira