Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

Programa da 4ª Regata Estadual 2021

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
4ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 12/09/2021

 

 

Prova: 1 – 9:00 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Antonia Emanuelle Penha Abreu

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vanessa Cozzi de Castro

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Kaylane Cristine Gonçalves de Sant’anna

6 – Sport Club Corinthians Paulista
Fernanda Nunes Leal Ferreira

Prova: 2 – 9:15 – 4 Sem – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Robson Andre da Paz Radmann
João Vitor Sirqueira Lopes
Nikolas Hugo Duarte
Arthur Veiga Aguiar

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joao Vinicius Ferreira Batista
Lucas da Silva Gomes
Gerlan da Silva Adelino
João Pedro Cabrera dos Santos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marcelo Barbosa de Almeida
Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes
Victor Hugo Machado Lobo
Bernardo Sampaio Silva

Prova: 3 – 9:30 – Four Skiff – Juvenil – 500m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Dimitri Larin Ribeiro Guimarães
Gabriel Pomarico Braune
Felipe Carrilho Arrabal
Felipe Moreira Upton

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Daniel Norberto de Andrade
Pablo Marques Antunes
Alberto Lima da Silva
Leonardo Tavares de Paula

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – C
Leonardo Carrijo Atochero
Emanuel da Silva Mendes
Rafael Castilho de Araujo Jorge
Igor dos Santos Bittencourt

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas dos Santos Ramos
Pedro Rofrigues Correa
Jorge Eduardo Vieira da Cruz
Luiz José Vieira da Cruz

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nicolas Moller
Kaylan Lucas Gonçalves de Santanna
João Pedro Marzano Teixeira
Leon Bar

Prova: 4 – 9:40 – Double Skiff – Juvenil / Feminino – 500m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nina Bella de Castro Clark
Clara de Moraes Mendonça Clark

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Beatriz de Freitas Gaspar
Camilly Cavalcanti Galdino

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Giovanna Gayer de Oenellas Martins
Rayssa Fernandes Sanches

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Laura Durão de Pontes
Maria Luiza Santos Argueles da Costa

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yasmin Matias Viana
Ketellyn Vitória dos Santos Gomes

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – C
Joana Pereira Felipe
Sophia Suhelyo Nunes

Prova: 5 – 9:50 – Single Skiff – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Caio Victor Moreira Silva

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Carlos Bruno de Almeida

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Luiz felipe Leal Gomes

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Gustavo Rodrigues Araujo Lima

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Henrique da Silva Paes

– Clube de Regatas Guanabara – A
Leandro Sacramento Campos

– Clube de Regatas Guanabara – B
Thiago Jose Duprat Fortes

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Ricardo dos Santos Ferreira

– Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Pierre Decker

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Sergio de Oliveira Rodrigues Junior

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – B
Pedro Henrique Queiroz Silva

Prova: 6 – 10:05 – Double Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares
Mariana Manso

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Juddy Milla Portela Passos
Maria Fernanda Sousa Nunes

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Alice Andrelino da Silva
Joyce Emily Silva

Prova: 7 – 10:20 – Four Skiff – Máster Misto D / Misto – 1.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Duilio Bencardino Itagiba
João Gonçalves Pereira
Georgiana Charnaux Grumser
Giovanna de Piro Vianna

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Arnaldo Xavier do Nascimento
José Ricardo Proença Neves
Lia Frota e Lopes
Ana Schramm

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Benjamin Veronese de A. Melo
Marcos Fernando da Costa Almeida
Kissya Cataldo da Costa
Silvia Regina Pinto Pontes

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Izio Rozentul
Ana Lucia Silva e Cunha
Ana Elisa Muniz Dias
Jose Luiz Custódio

– Clube de Regatas Guanabara – A
Livia Maria Barcosa Sancho A. M. Cabral
Beatriz Maria de Figueiredo Ribeiro
Claudio Nogueira Abaurre
Mauricio Ludwing

– Clube de Regatas Piraquê – A
Paulo Roberto Gomes Pires
Luiz Carlos Guedes Valente
Erika Santinoni
Ilka Ribeiro Galante

– Clube de Regatas Piraquê – B
Gustavo Correa Affonso Puppi
Henrique Tabet Cruz
Adriana Merchak de Souza
Patricia Lacê de Almeida

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Benilton Alves Barbosa
Elicio Mota Cavalcante
Beatrice de Barros Lima
Kelly Cristina de Andrade Banholi

– Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Jorge Sahione Neto
Eduardo Starling do Rego Monteiro
Marilda Carneiro Chaves
Lucia Marsicano Damazio

Prova: 8 – 10:30 – Single Skiff – Junior – B – 1.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Eduardo Coutinho de Azevedo da Silva

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Victor Granado Alves Itagiba

3 – Clube de Regatas do Flamengo – C
Joel Rocha Lima

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Rodrigo dos Santos Paiva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Juan Batista Nogueira

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Barreto de Oliveira

Prova: 9 – 10:40 – Double Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yanka Vieira Rodrigues de Britto
Vanessa Cozzi de Castro

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Antonia Emanuelle Penha Abreu
Malena Alves Santana

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Beatriz Cunha Tavares Cardoso
Chloé Gorski Delazeri

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos
Sofia Ibarguren

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Dayane Pacheco dos Santos
Nathalia Pereira Barbosa

Prova: 10 – 10:55 – 8 Com – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marcelo Barbosa de Almeida
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Victor Hugo Machado Lobo
Bernardo Sampaio Silva
Luiz Felipe Mesquita Barreto
Rafael Fernandes de Oliveira
João Pedro Lima Jupy
Ian Vitor da Cruz Amancio
Anna Clara Young Daiha

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
João Pedro Pereira Pinto da Silva
Flavio Hila´rio Sousa Junior
Gabriel Oliveira Ramos
Gerlan da Silva Adelino
João Marcos Felix Alcofra
João Pedro Cabrera dos Santos
Joao Vinicius Ferreira Batista
Lucas Gabriel do Nascimento
Roberval Rodrigues da Cruz Junior

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Robson Andre da Paz Radmann
João Vitor Sirqueira Lopes
Nikolas Hugo Duarte
Arthur Veiga Aguiar
Victor dos Santos Vieira
Gustavo Rodrigues Araujo Lima
Pedro Henrique da Silva Paes
Joao Gabriel Bertho
Marcello de Lima Souza Oliveira