Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Programa da 4ª Regata Estadual 2016

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
4ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 27/11/2016

 

Prova: 1 – 9:00 – Double Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Juddy Milla Portela Passos
Karen Cristina dos Santos Silveira

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Milena Matias Viana
Mariana Manso

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Isabela Beatriz Ferreira

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thalita Rosa Soares
Ruti Santos Barreto

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Sol Ordás
Isabella Constanza Ibeas

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Juliana Pinto Alipio
Brenda Maximino Domiciano

Prova: 2 – 9:15 – Four Skiff – S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Samuel Lucas Fereira de Melo
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Daivid Faria de Souza
Vinicius Vieira Silva

2 – Rema Campos – A
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Alexsandro Floro
Diogo da Conceição Manhães

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Guilherme Ricardo Gomes
Elineuto Vieira Abreu
Thiago Francisco da Silva
Vinícius da Silva Donato

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Neemias Marques Aguiar
Willian Silva Calixto
Carlos Alberto Ferreira Santos
Matheus Freitas de Souza

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Fellipe Reyson de Souza Xavier

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
André Luiz Martins Abreu
Vitor Delfior Falcon
Renato Cardeal Damasceno
Lucas Morais Ribeiro

Prova: 3 – 9:30 – Single Skiff – Infantil / Feminino – 500m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Victoria de França Lopes da Silva

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
MAria Eduarda Evangelista Dias

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yasmim dos Santos Rocha

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza MArques Aguiar

Prova: 4 – 9:40 – Single Skiff – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Renato Rocha Souza

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emanuel Dantas Borges

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Thiago Pereira de Carvalho

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva

Prova: 5 – 9:55 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Yan Costa Ferreira de Sá

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Carlos Eduardo Junger Motta
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Brian Barbosa Sebastião
Marcelo Augusto E. Ribeiro

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Melquiades Pinto Paiva Neto
Gabriel Alves Rosa

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luiz Felipe Faria
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães

Prova: 6 – 10:05 – 8 Com – Masters – C – 1.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
Armando Max Conceição Ribeiro
Edson Sarmento Salles Neto
Claudio Roso
Rogerio Ney Stallone Palmeiro
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Leonardo Ribeiro Gomes Guimarães
Felipe Rafael Ibeas
Marcus Vinicius Batista da Cunha

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Marcio Alexandre da Silva
Roberto Teixeira Nahon Marinho
Jose Luiz Custódio
Duilio Bencardino Itagiba
Bruno Cotecchia
Miguel Kozlowski da Fonseca
Vicente Paulo Rezende
Rodrigo Natan Pontes da Silva

3 – Clube de Regatas Piraquê – A
Jose Eduardo Pires de Araujo Jr.
Jose Carlos Gonçalves Sobral Jr.
Benjamin Veronese de A. Melo
João Gualberto Salles Teixeira de Mello
Lino Camara de Mello e Silva
Mario Stratievsky
Alessandro Torres Barreto Sales
Ricardo Vinhaes Ribas
Nilton Silva Alonço

Prova: 7 – 10:15 – Double Skiff – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Heitor dos Santos Araujo
Allison Tadeu Pereira Russo

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Samuel Batista Barbosa
Carlos Daniel Rosa de Oliveira

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Vinicius Ernesto Vieira
David Peçanha dos Reis

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Paulo Sillas Marques Aguiar
Caique Pereira das Chagas Guedes

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Roberto M. Mollinedo Hevia
Victor Hugo Duarte

– Clube de Regatas Guanabara – A
Mauricio Ludwing
Leandro Sacramento Campos

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Gabriel Pellon de Lima Sampaio
Sancler Babosa da Silva

– Rema Campos – A
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira

Prova: 8 – 10:30 – YOLETE 4X – Infantil – 500m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luis Haddock Lobo de Almeida Magalhães
Edgard Penha Corbo
Antonio Harley Sardenberg
Kayke da Silva Gomes
Santiago Ibeas

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Gabriel Moreira Emilião
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade
Brenno Frnandes Borges
Breno Robert de Ornellas Felix
Bruno Fernandes Rodrigues da Silva

Prova: 9 – 10:40 – Double Skiff – S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Isabelle Falck Camargos
Luana de Azevedo Gonçalves

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Milena Matias Viana
Caroline de Carvalho Corado

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Lara Pandolfi Ribas
Guileine Pandolfi Ribas

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Daniele Ramos Filho
Tatiane Garcia da Silva

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
CArla Carolina Santos Silva
Evelyn Maricel Silvestro

Prova: 10 – 10:55 – Single Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m
Raia – Clube
2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Daivid Faria de Souza

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Timm Boggian

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Neemias Marques Aguiar

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thiago Francisco da Silva

Prova: 11 – 11:10 – Double Skiff – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Leandro TíndaroCosta de Souza
Allison Tadeu Pereira Russo

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Vinicius Ernesto Vieira
David Peçanha dos Reis

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Thiago Ramos Sassela Tripodi
Carlos Eduardo Junger Motta

– Clube de Regatas do Flamengo – A
André Luiz Martins Abreu
Bruno Soares de Oliveira

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Victor Hugo Duarte

– Rema Campos – A
Diogo da Conceição Manhães
Alexsandro Floro

Prova: 12 – 11:25 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Fabiana Beltrame

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Gabrielle Marques dos Santos

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Sofia Ibarguren

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Georgiana Charnaux Grumser

6 – Rema Campos – A
Brenda Pereira dos Santos

Prova: 13 – 11:40 – 8 Com – Aberta – 2.000m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Heitor dos Santos Araujo
Vinícius da Silva Donato
Elineuto Vieira Abreu
Franco da Costa Nascimento
Pedro Henrique Mansur Lopes
Carlos Daniel Rosa de Oliveira
Leandro TíndaroCosta de Souza
Samuel Batista Barbosa
Marcus Vinicius Batista da Cunha

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Uncas Tales Batista
Fabio José Santana Moreira
Helder Quirino D’avila de Lima
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Guilherme Ricardo Gomes
Erick dos Santos Oliveira

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Osvaldo Suarez Juan Ariel
Cristian Alberto Rosso
Thiago Almeida
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Thiago Pereira de Carvalho
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Daniel Moreira Amorim
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade

 

estadual-de-remo-2016-final-novembro-4a-regata