Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Programa da 3ª Regata Estadual 2018

3ª Regata Estadual FRERJ 2018

3ª Regata Estadual FRERJ 2018 Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
3ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 10/06/2018

 

Prova:  1 – 8:50  – Double Skiff – Masters – Misto – 500m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas Piraquê
Allan Stirling
Josefa S. de Almeida

2 –  CR Guanabara – A
Francisco Amaral
Vanessa Melo

3 – Clube de Remo Rio de Janeiro
Roberta Medlener França
Dêner A. Banholi

4 – Clube de Regatas do Flamengo
Fabio Heizer Villela
Ana Lucia Silva e Cunha

5 –  CR Guanabara – B
Ximena Illarramendi
Pedro Rosaes

 

Prova:  2 – 9:00  – Single Skiff – Peso Leve  S23 – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Roberto M. Mollinedo Hevia

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Caique Pereira das Chagas Guedes

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fellipe Reyson de Souza Xavier

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Caique MatheusSilva de Jesus

 

Prova:  3 – 9:15  – Four Skiff – Peso Leve  S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Mariana Manso
Juddy Milla Portela Passos
Nathani Souza Satiro

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Evelyn Maricel Silvestre
Isabella Constanza Ibeas
Thalita Rosa Soares
Barbara Deuschle dos Santos

 

Prova:  4 – 9:30  – Four Skiff – Masters – D / Misto – 1.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcelo Lobato Oliosi
Jose Luiz Custódio
Maria Cecília de Almeida Cardoso
Ilka Ribeiro Galante

3 – Clube de Regatas Guanabara – A
Celi Pereira da Silva Safini dos Reis
Gleiber Frota Garcia de Oliveira
Adriana Merchak de Souza
Henrique Tabet Cruz

4 – Clube de Regatas Piraquê – A
Luiz Carlos Guedes Valente
Paulo Roberto Gomes Pires
Ana Schramm
Melanie Coelho da Paz Salvá

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Oswaldo Kuster Neto
Jorge Sahione Neto
Beatrice de Barros Lima
Kelly Cristina de Andrade Banholi

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
João Gonçalves Pereira
Rafaela Santos Viana
Maria Valnete Penha Abreu

 

Prova:  5 – 9:40  – 2 Sem – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube

1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luiz Felipe Faria
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Yan Costa Ferreira de Sá
José Reinaldo Machado Brito

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
Iago Rodrigues Costa

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Marlon Andre da Silva Avelino
Melquiades Pinto Paiva Neto

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Filipe da Rosa Gomes

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Alejandro Estaithe Nolasco
Arthur Penha Corbo

 

Prova:  6 – 9:55  – Single Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m

Raia – Clube

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza Marques Aguiar

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Caroline de Oliveira Barbosa

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Joyce Florencio Pereira da Silva

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Elaine da Silva Brito

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Heloisa Costa MArinho

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victoria de França Lopes da Silva

 

Prova:  7 – 10:05 – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Emanuel Dantas Borges
Vangelys Reinke Pereira

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Willian Karllos Giareton
Xavier Vela Maggi

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Felipe Soares da Silva
Willian Silva Calixto

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Renato Rocha Souza
Rodrigo Monteiro Raposo

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Evaldo Mathias Becker Morais

 

Prova:  8 – 10:20 – 4 Sem – Junior – A / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Thalita Rosa Soares
Gabriele Lopes Pereira
Cariane Santos Conceição

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabella Pinheiro de Sousa
Lorrayne Lane Melo de Araujo
Karla de Oliveira dos Santos
Juddy Milla Portela Passos

 

Prova:  9 – 10:35 – Four Skiff – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Cleyton dos Santos Silveira
João Pedro Costa Silva
Felipe Nascimento Conceição
Alerson da Silva Peres

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Luis Otávio Torres de Simone
Rafael Ribeiro de Saboya Moledo
Erick dos Santos Oliveira

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas Lopes Marins Azeredo
Arthur Penha Corbo
Jairo Cruz da Silva
Rafael Machado Fusco Alves

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro
Brian Barbosa Sebastião
Davidson Carlos dos Santos Pereira
Felipe Veloso de Lima

6 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Thassio Filipi Rocha Magalhães
Vinicius Barros da Conceição
Daniel Lemos Ferreira
Rafael Venturi Sarmento

 

Prova: 10 – 10:50 – Yolete 4 X – Infantil – 500m 

Raia – Clube

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
João Gualberto Frainer Teixeira
Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes
Fabio da Silva Nunes
Victor Hugo Machado Lobo
Thiago Rodrigues Monteiro dos Santos

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Arthur Ribeiro dos Santos
Arthur Marques Farias
Kauã de Moura
Rodrigo dos Santos Paiva
Julia Marinho de Lima

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yuri dos Santos Rodrigues da Silva
Lucas Ribeiro dos Santos
Joao Gabriel Bertho
Erick da Silva Dias
Emerson Fernandes de Souza

 

Prova: 11 – 11:00 – Double Skiff – S23 – 2.000m

Raia – Clube

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Facundo Ezequiel Forneris
Alef da Rosa Fontoura

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Fellipe Reyson de Souza Xavier

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Neemias Marques Aguiar
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Gabriel de Souza
André Luiz Martins Abreu

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Matheus Freitas de Souza
Willian Silva Calixto

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Daniel Afonso Kelly da Silva
Lucas Vertheim Ferreira

 

Prova: 12 – 11:15 – 4 Com – Junior – B – 1.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
João Vitor Sirqueira Lopes
Nikolas Hugo Duarte
Breno Soares de Oliveira
Patrick Alves Pereira
Andre Luis Oliveira  Araujo

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Victor Gabriel de Oliveira Vital
Breno Robert de Ornellas Felix
Brenno Fernandes Borges
Wesley Henrique da Silva
Arthur Marques Farias

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Augusto Schimitz Knoll
Jean Marcelino Faria de Melo Filho
Luiz Felipe de Araujo Vieira
Bruno Ribeiro Cupello
Santiago Ibeas

 

Prova: 13 – 11:25 – 4 Sem – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Yan Costa Ferreira de Sá
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
Iago Rodrigues Costa

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Filipe da Rosa Gomes
Alejandro Estaithe Nolasco
Jonathan da Silva Rodrigues

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marlon Andre da Silva Avelino
Luiz Felipe Faria
Melquiades Pinto Paiva Neto
Lucas Bernardino de Arruda de Lima

 

Prova: 14 – 11:40 – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karine Santos Silva
Chirla Marques Magalhães

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Sofia Ibarguren

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Luana de Azevedo Gonçalves
Barbara Deuschle dos Santos

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Evelyn Maricel Silvestro
Sofia Antonela Conte

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Renata Cristina da Silva  Brito
Kelly Cristina de Andrade Banholi

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

 

Prova: 15 – 11:55 – 4 Sem – Aberta – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Neemias Marques Aguiar
André Luiz Martins Abreu
Gabriel de Souza
Vangelys Reinke Pereira

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Bruno Nascimento de Abreu
Tiago Ribeiro Braga
Alef da Rosa Fontoura
Facundo Ezequiel Forneris

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais
Diego Donizette Nazário
Thiago Pereira de Carvalho

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vinicius Delazeri
Samuel Lucas Fereira de Melo
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Maciel Costa da Silva

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Daniel Afonso Kelly da Silva
Lucas Vertheim Ferreira
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

6 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Ronald Cesar de Sousa Brito
Marcos Pandolfo Fiuza de Melo
Paulo Roberto de Carvalho
Rodrigo Monteiro Raposo

 

Prova: 16 – 12:10 – 8 Com – Aspirante / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabella Pinheiro de Sousa
Lorrayne Lane Melo de Araujo
Mariana Hilario Meireles
Maria Clara Araujo Lewenkopf
Karla de Oliveira dos Santos
Nathani Souza Satiro
Isabela Cotecchia
Manuela Valente Camara Py
Mauricio de Abreu Carlos

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Gabriele Lopes Pereira
Agnes Nadine Pereira Martins
Carolina Nunes Vieira
Daiane Gomes de Arruda
Ana Luiza da Silva Bezerra
Maria Luz Cruz da Silva
Victoria Helena de Araujo Souza
Gabrielle Gonçalves Thomas
Gabrielle Marques dos Santos