Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Programa da 3ª Regata Estadual 2017

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
3ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 02/07/2017

 

 

Prova: 1 – 9:00 – Single Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lucas Morais Ribeiro

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcus Vinicius Nunes Oliveira e Silva

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alexis Bladimir López García

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Heitor dos Santos Araujo

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista

Prova: 2 – 9:15 – Four Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Juliana Pinto Alipio
Isabela Beatriz Ferreira
Tatiane Garcia da Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Manso
Mariana Hilario Meireles
Isabelle Falck Camargos
Caroline de Carvalho Corado

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Evelyn Maricel Silvestro
CArla Carolina Santos Silva
Carolyn El Jidi de Oliveira

Prova: 3 – 9:30 – 4 Com – Masters – F – 1.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vicente Paulo Rezende
Jose Luiz Custódio
Paulo Henrique Macario de Morais
Laildo Ribeiro Machado
Willian Rodrigues Freires

3 – Clube de Regatas Piraquê – A
Bernardo da Silva Campos
Sidnei Machado Bizerra
Mario Stratievsky
Luiz Carlos Guedes Valente
Nilton Silva Alonço

4 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Oswaldo Kuster Neto
Carlos Cesar Lima Sampaio
Jorge Sahione Neto
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Georgiana Charnaux Grumser

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
João Gonçalves Pereira
José Ricardo Proença Neves
Claudio Roso
Santiago Ibeas

Prova: 4 – 9:40 – 2 Sem – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Melquiades Pinto Paiva Neto

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Carlos Eduardo Junger Motta
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Victor Hugo Duarte
Vitor Delfior Falcon

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Claudio M. de Lima Filho

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria

Prova: 5 – 9:55 – Single Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza MArques Aguiar

2 – Rema Campos – B
Ludimila de Andrade Boa Morte da Silva

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Manuela Valente Camara Py

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Eluah Costa Porto de Assis

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karen Cristina dos Santos Silveira

7 – Rema Campos – A
Jessica Inácio Rocha

Prova: 6 – 10:05 – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emanuel Dantas Borges
Marciel Morais Souza

3 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Ronald Cesar de Sousa Brito

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Almeida
Marcus Vinicius Nunes Oliveira e Silva

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vangelys Reinke Pereira
Fernando Fellows Dourado

Prova: 7 – 10:20 – 4 Sem – Junior – A / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Milena da Silva Ribeiro
Leticia Pereira Farias
Chirla Marques Magalhães
Yasmim dos Santos Rocha

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Sol Ordás
Evelyn Maricel Silvestro
Isabella Constanza Ibeas
Maria Eduarda Oliveira da Silva

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Manso
Mariana Hilario Meireles
Juddy Milla Portela Passos
CArolina de Fatima Coelho da Silva

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Raquel Freitas de Souza
Isabela Beatriz Ferreira
Julia Marinho de Lima

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Guileine Pandolfi Ribas
Cariane Santos Conceição
Carolina Nunes Vieira
Lohanne Farias Graciano

Prova: 8 – 10:35 – Four Skiff – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Marlon Andre da Silva Avelino
Breno Azevedo de Oliveira
Samuel Batista Barbosa

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Caique Pereira das Chagas Guedes
Carlos Eduardo Junger Motta
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Leonardo Jandre Emilião

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro
Eduardo Caldas Alves
Roberto M. Mollinedo Hevia
Marcelo Augusto E. Ribeiro

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Matheus Vetoraci de Menezes
Jairo Cruz da Silva
Carlos Eduardo Correa da Silva
Davi Vetoraci de Menezes

– Clube de Regatas Guanabara – A
Leandro Sacramento Campos
Mauricio Ludwing
Gleiber Frota Garcia de Oliveira
Gustavo Correa Affonso Puppi

– Clube de Regatas Piraquê – A
Cauan Colette Guimarães
Gabriel Neri Collares Moreira
Alessandro Torres Barreto Sales
Ricardo Vinhaes Ribas

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Jimmy Paiva Gomes
Thiago Monteiro Dantas
Rafael Venturi Sarmento
Daniel Lemos Ferreira
CONT.

– Rema Campos – A
Alexsandro Floro
Inguerson de Souza Silva
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira

Prova: 9 – 10:50 – Four Skiff – Infantil – 500m
Raia – Clube
3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Edgard Penha Corbo
João Gualberto Frainer Teixeira
João Vitor Fernandes Barros
Liedson Azevedo de Souza

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Nikolas Hugo Duarte
Eduardo do Vale Caroli
Kevin Lucas dos Santos Silveira
Ryan Nascimento dos SAntos Peixoto

Prova: 10 – 11:00 – Double Skiff – S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Axel Haack
Gabriel de Souza

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Uncas Tales Batista

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
André Luiz Martins Abreu
David Faria de Souza

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Heitor dos Santos Araujo
Daniel Afonso Kelly da Silva

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Alexis Bladimir López García
Willian Silva Calixto

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Vinicius da Silva Marques
Matheus Freitas de Souza

Prova: 11 – 11:15 – 4 Com – Junior – B – 1.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix
Brenno Fernandes Borges
Wesley Henrique da Silva
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade
Wellington Medeiros de Almeida

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Kayke da Silva Gomes
Antonio Harley Sardenberg
Jean Marcelino Faria de Melo Filho
Pedro Carneiro Cavalcanti
Edgard Penha Corbo

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Gabriel Alves Rosa
Rafael Ribeiro de Saboya Moledo
Bruno Ribeiro Cupello
Santiago Ibeas
Erick dos Santos Oliveira

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Marcos Giovani de Souza Ferreira
Matheus de Souza Oliveira
Pietro Notari Mazzochi
Breno Soares de Oliveira
Steven Wesley Barbosa Sebastião

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Brian Barbosa Sebastião
Thierry Sander de Paiva
Yan Costa Ferreira de Sá
Rodrigo Natan Pontes da Silva

Prova: 12 – 11:25 – 4 Sem – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Victor Hugo Duarte
Bruno Soares de Oliveira
Brian Barbosa Sebastião
Marcelo Augusto E. Ribeiro

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Flavio Gabriel Soares Caixa
Rafael Machado Fusco Alves
Felipe de Souza Martins
Arthur Penha Corbo

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria
Samuel Batista Barbosa
Lucas Bernardino de Arruda de Lima

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Melquiades Pinto Paiva Neto
Marlon Andre da Silva Avelino
Felipe de Albuquerque Sá Schuchmamm

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Claudio M. de Lima Filho
Vinicius Vieira Silva

Prova: 13 – 11:40 – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Giovanna de Piro Vianna
Kelly Cristina de Andrade Banholi

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Sofia Ibarguren
Antonia Emanuelle Penha Abreu

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos
Fernanda Nunes Leal Ferreira

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Luana de Azevedo Gonçalves
Caroline de Carvalho Corado

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
CArla Carolina Santos Silva
Maria Eduarda Oliveira da Silva

6 – Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Renata Fernandes Costa
Georgiana Charnaux Grumser

Prova: 14 – 11:55 – 4 Sem – Aberto – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais
Emanuel Dantas Borges
Marciel Morais Souza

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maciel Costa da Silva
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
David Faria de Souza

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Lucas Vertheim Ferreira
Bernardo Timm Boggian
Fabio José Santana Moreira
Augustin Suleiman Wambersie

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Samuel Lucas Fereira de Melo
Thiago Almeida
Axel Haack
Agustin Diaz

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Marcos Pandolfo Fiuza de Melo
AndreLuis Hime Pinheiro Soares
Elicio Mota Cavalcante
Gabriel Pellon de Lima Sampaio

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Bruno Nascimento de Abreu
Vinicius da Silva Marques

Prova: 15 – 12:10 – 8 Com – Aspirante / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Daniele Ramos Firmo
Ana Cristina Picinin de Rezende Costa
Tatiane Garcia da Silva
Raquel Freitas de Souza
Milena Soares da Silva
Andressa Felipe Dutra
Lorrany Machado da Silva
Ana Carolina Leite de Mello
Juliana Pinto Alipio

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ruti Santos Barreto
Carolyn El Jidi de Oliveira
Juliana Cristina Souza dos Santos
Carolina Nunes Vieira
GAbriele Lopes Pereira
Agnes Nadine Pereira Martins
Yasmim de Almeida dos Santos
Daiane Gomes de Arruda
Cristina Maki Pereira Mikami

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Chirla Marques Magalhães
Debora Trajano Oliveira
Lorrayne Lane Melo de Araujo
CArolina de Fatima Coelho da Silva
Milena da Silva Ribeiro
Leticia Pereira Farias
Giovanna Nascimento da Silva
Karine Santos Silva
Chayenne Peçanha Dias

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Marcelle Caroline Silva Menezes Cunha
Guileine Pandolfi Ribas
Waleska Cristina da Silva Miranda
Maria Helena Dias Martins
Esther Sara Machado Dias
Ana Luiza da Silva Bezerra
Victoria Helena de Araujo Souza
Nayara Maxmiliana dos Santos
Andressa Resende de Oliveira