Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Programa da 2ª Regata Estadual 2018

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
2ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 06/05/2018

 

Prova: 1 – 8:50 – Double Skiff – Masters – C / Feminino – 500m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Guanabara – A Mariane Lachmann
Livia Sancho

2 – Clube de Regatas Piraquê – A Fernanda Machado
Josefa Saldanha de Almeida

3 – Clube de Regatas Guanabara – B Vanessa Mello
Ximena Rojas Illarramendi

4 – Clube de Regatas Piraquê – B Andrea Penteado
Edna Almeida Costa

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro Cristiana Simão
Roberta Medlener França

 

Prova: 2 – 9:00 – Single Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B Juddy Milla Portela Passos

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A Lucia Embrione

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Thalita Rosa Soares

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Isabella Constanza Ibeas

 

Prova: 3 – 9:15 – 4 Sem – S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Breno Azevedo de Oliveira
Heitor dos Santos Araujo Thiago Francisco da Silva Erick dos Santos Oliveira

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A André Luiz Martins Abreu Neemias Marques Aguiar
Gabriel de Souza Vinicius Vieira Silva

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Facundo Ezequiel Forneris
Alef da Rosa Fontoura Matheus Freitas de Souza Willian Silva Calixto

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva Fellipe Reyson de Souza Xavier Leandro Tíndaro Costa de Souza

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B Victor Hugo Duarte
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira Bruno Soares de Oliveira
Renato Cardeal Damasceno

 

Prova: 4 – 9:30 – Single Skiff – Infantil / Feminino – 500m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A Caroline de Oliveira Barbosa

– Botafogo de Futebol e Regatas – B Iara Comas Brandão

– Botafogo de Futebol e Regatas – C Rebeca Almeida Baptistone

– Club de Regatas Vasco da Gama – A Isadora Alexsandra Ferreira

– Club de Regatas Vasco da Gama – B Joelma Florencio Pereira da Silva

– Clube de Regatas do Flamengo – B Alice Andrelina da Silva

– Clube de Regatas do Flamengo – A Vitória Thallita Brandão

– Clube de Regatas do Flamengo – C Rayssa dos Santos Ramos

 

Prova: 5 – 9:40 – 4 Com – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
2 – Clube de Regatas do Flamengo – A Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro Iago Rodrigues Costa
Brian Barbosa Sebastião Yan Costa Ferreira de Sá Andre Luis Oliveira Araujo

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – B João Pedro Cabrera dos Santos Arthur Ribeiro dos Santos
Victor Gabriel de Oliveira Vital Davi Ferreira Batista
Julia Marinho de Lima

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Jairo Cruz da Silva
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa Arthur Penha Corbo
Jonathan da Silva Rorigues Arthur Marques Farias

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Luiz Felipe Faria
Marlon Andre da Silva Avelino Melquiades Pinto Paiva Neto Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães Santiago Ibeas

 

Prova: 6 – 9:55 – Four Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Gabriele Lopes Pereira
Agnes Nadine Pereira Martins Victoria de França Lopes da Silva Daiane Gomes de Arruda

4 – Clube de Regatas Guanabara – A Celi Pereira da Silva Safini dos Reis Thaís da Cruz Cockell
Adriana Merchak de Souza Manoela Barbosa de Oliveira

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B Karla de Oliveira dos Santos
Eliza Vitoria Pereira dos Santos Nathani Souza Satiro
Bruna Alvarezde Mello Bugs

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A Maria Clara Araujo Lewenkopf Mariana Hilario Meireles
Lorrayne Lane Melo de Araujo Isabella Pinheiro de Sousa

 

Prova: 7 – 10:10 – Single Skiff – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Uncas Tales Batista

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A Willian Karllos Giareton

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B Emanuel Dantas Borges

4 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A Renato Rocha Souza

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Marcos Oscar Alves de Oliveira

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Willian Silva Calixto

 

Prova: 8 – 10:25 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Breno Robert de Ornellas Felix Brenno Fernandes Borges

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A Thierry Sander de Paiva
Breno Soares de Oliveira

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Augusto Schimitz Knoll
Jean Marcelino Faria de Melo Filho

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B Patrick Alves Pereira
Nikolas Hugo Duarte

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Bruno Ribeiro Cupello
Luiz Felipe de Araujo Vieira

 

Prova: 9 – 10:35 – Four Skiff – Masters – F – 1.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A Oswaldo Kuster Neto
Mauricio de Assis Castro Paschoal Luiz Salgado Chrispim Jorge Sahione Neto

2 – Clube de Regatas Guanabara – A Waldemar Antonio Trombetta Henrique Tabet Cruz
Bernardo da Silva Campos
Henri Marie Terje Etiennie Houllevigne

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Cesar Boggian
José Ricardo Proença Neves João Gonçalves Pereira
João Gualberto Salles Teixeira de Mello

4 – Clube de Regatas Piraquê – B Artur Feighelstein
Sidnei Machado Bizerra
Manoel Henrique de Souza Oliveira luiz Eduardo Palhares Chaves

5 – Clube de Regatas Piraquê – A Luiz Carlos Guedes Valente Roberto Ramos Riff
George Baumgartner
Paulo Roberto Gomes Pires

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A Laildo Ribeiro Machado
Vicente Paulo Rezende Jose Luiz Custódio Duilio Bencardino Itagiba

 

Prova: 10 – 10:45 – Single Skiff – S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B Isabelle Falck Camargos

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – B Chloé Gorski Delazeri

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Evelyn Maricel Silvestro

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Isabella Constanza Ibeas

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A Milena Matias Viana

 

Prova: 11 – 11:00 – Double Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Victoria Helena de Araujo Souza
Magali Ferreira Gomes da Silva Farré Beloni

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Ana Luiza da Silva Bezerra
Maria Luz Cruz da Silva

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B Eliza Vitoria Pereira dos Santos Maria Joyce Serafim da Silva

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Ana Luiza Marques Aguiar
Joyce Florencio Pereira da Silva

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A Heloisa Costa MArinho
Elaine da Silva Brito

 

Prova: 12 – 11:10 – Double Skiff – Masters – C / Feminino – 1.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A Ana Lúcia Pires de Oliveira Maria Valnete Penha Abreu

– Clube de Regatas do Flamengo – A Katia de Alencar Alonso
Ilka Ribeiro Galante

– Clube de Regatas do Flamengo – B Maria Cecília de Almeida Cardoso Claudia Santos de Alencar

– Clube de Regatas Guanabara – A Celi Pereira da Silva Safini dos Reis Adriana Merchak de Souza

– Clube de Regatas Piraquê – A Erika Santinoni
Ana Cristina Chequetti da Rocha

– Clube de Regatas Piraquê – B Ana Schramm
Angela Pinto da Silva

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A Kelly Cristina de Andrade Banholi Renata Cristina da Silva Brito

 

Prova: 13 – 11:20 – Single Skiff – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A Erick dos Santos Oliveira
– Botafogo de Futebol e Regatas – B Alan Beserra da Silva Sales
– Club de Regatas Vasco da Gama – A Lucas Lopes Marins Azeredo
– Clube de Regatas do Flamengo – A Lucas Morais Ribeiro
– Clube de Regatas Guanabara – A Leandro Sacramento Campos
– Clube de Regatas Piraquê – A Cauan Colette Guimarães
– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A Thassio Filipi Rocha Magalhães

 

Prova: 14 – 11:35 – Four Skiff – Aberta – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A Ailson Eraclito da Silva
Uncas Tales Batista Lucas Vertheim Ferreira
Marcos Oscar Alves de Oliveira
– Botafogo de Futebol e Regatas – B Evaldo Mathias Becker Morais
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo Thiago Pereira de Carvalho
Diego Donizette Nazário
– Club de Regatas Vasco da Gama – A Alef da Rosa Fontoura
Felipe Soares da Silva Bruno Nascimento de Abreu Tiago Ribeiro Braga
– Clube de Regatas do Flamengo – A Vangelys Reinke Pereira
Willian Karllos Giareton Emanuel Dantas Borges Maciel Costa da Silva
– Clube de Regatas do Flamengo – B Roberto M. Mollinedo Hevia
Luiz Felipe da Silva
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles Vinicius Delazeri
– Clube de Remo Rio de Janeiro – A Ronald Cesar de Sousa Brito Elicio Mota Cavalcante
Robson Amorim Pontes Carlos Eladio Rodrigues Costa
– Clube de Remo Rio de Janeiro – B Marcos Pandolfo Fiuza de Melo Renato Rocha Souza
Rodrigo Monteiro Raposo
Luiz Mario Rutowitsch de Araujo

 

Prova: 15 – 11:50 – 2 Sem – Aberta / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Sofia Antonela Conte
Evelyn Maricel Silvestro
2 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A Kelly Cristina de Andrade Banholi Renata Cristina da Silva Brito
3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Daniele Ramos Firmo
Isabela Beatriz Ferreira
4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Dayane Pacheco dos Santos Nathalia Pereira Barbosa
5 – Club de Regatas Vasco da Gama – B Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa Chloé Gorski Delazeri
6 – Clube de Regatas do Flamengo – A Milena Matias Viana
Yanka Vieira Rodrigues de Britto

 

Prova: 16 – 12:05 – 8 Com – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Marlon Andre da Silva Avelino Luiz Felipe Faria
Melquiades Pinto Paiva Neto Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães Lucas Bernardino de Arruda de Lima Luis Otávio Torres de Simone
Enzo Canuto de Araujo
Rafael Ribeiro de Saboya Moledo Santiago Ibeas

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro Iago Rodrigues Costa
José Reinaldo Machado Brito Yan Costa Ferreira de Sá Angel Batton’s Sosa Acevedo Brian Barbosa Sebastião Carlos Eduardo Junger Motta
Davidson Carlos dos Santos Pereira Andre Luis Oliveira Araujo

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Wesley Henrique da Silva
Jonathan da Silva Rorigues Jairo Cruz da Silva
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa Arthur Penha Corbo
Filipe da Rosa Gomes Alejandro Estaithe Nolasco Rafael Machado Fusco Alves Arthur Marques Farias