Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Programa da 2ª Regata Estadual 2017

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
2ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 04/06/2017

Prova: 1 – 9:00 – Single Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Mariana Manso

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Juddy Milla Portela Passos

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Maria Sol Ordás

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Isabela Beatriz Ferreira

 

Prova: 2 – 9:15 – 4 Sem – Peso Leve S23 – 2.000m
Raia – Clube
3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro
Eduardo Caldas Alves
Roberto M. Mollinedo Hevia
Marcus Vinicius Nunes Oliveira e Silva

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Heitor dos Santos Araujo
Thiago Francisco da Silva

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Willian Silva Calixto
Neemias Marques Aguiar
Carlos Alberto Ferreira Santos
Caique Pereira das Chagas Guedes

 

Prova: 3 – 9:30 – Single Skiff – Infantil / Feminino – 500m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bruna Azevedo Ferreira

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Victoria de França Lopes da Silva

– Botafogo de Futebol e Regatas – C
Caroline Oliveira Barbosa

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza Marques Aguiar

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Loreny Silva de Oliveira

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Maria Eduarda Rodrigues Ferreira

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Cecilia de Albuquerque Sá Schumann

 

Prova: 4 – 9:40 – 4 Com – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Claudio M. de Lima Filho
Vinicius Vieira Silva
Rodrigo Natan Pontes da Silva

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Victor Hugo Duarte
Bruno Soares de Oliveira
Brian Barbosa Sebastião
Marcelo Augusto E. Ribeiro
Steven Wesley Barbosa Sebastião

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Carlos Eduardo Junger Motta
Rafael Machado Fusco Alves
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Flavio Gabriel Soares Caixa
Wellington Medeiros de Almeida

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Erick dos Santos Oliveira
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria
Melquiades Pinto Paiva Neto

 

Prova: 5 – 9:55 – Four Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Hilario Meireles
Milena da Silva Ribeiro
Chirla Marques Magalhães
Carolina Brant Desiderati

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Tatiane Garcia da Silva
Isabela Beatriz Ferreira
Daniele Ramos Firmo
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

4 – Clube de Regatas Guanabara – A
Thaís da Cruz Cockell
Manoela Barbosa de Oliveira
Leda Satoko Kobayashi
Celi Pereira da Silva Safini dos Reis

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ruti Santos Barreto
Marcelle Caroline Silva Menezes Cunha
Juliana Cristina Souza dos Santos
Carolyn El Jidi de Oliveira

 

Prova: 6 – 10:10 – Single Skiff – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Evaldo Mathias Becker Morais

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Almeida

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Thiago Pereira de Carvalho

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Ronald Cesar de Sousa Brito

– Rema Campos – A
Lucas Lopes Marins Azeredo

 

Prova: 7 – 10:25 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix
Brenno Fernandes Borges

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Gabriel Alves Rosa
Santiago Ibeas

3 – Rema Campos – A
Richard Souza lopes
Wellington Luis Cunha de Souza

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Rafael Ribeiro de Saboya Moledo
Jean Marcelino F. de Melo Filho

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Breno Soares de Oliveira

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Thierry Sander de Paiva
Yan Costa Ferreira de Sá

 

Prova: 8 – 10:35 – Four Skiff – Masters – D / Misto – 1.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Guanabara – A
Gustavo Correa Affonso Puppi
Patricia Lacê de Almeida
Dante Pagnoncelli
Celi Pereira da Silva Safini dos Reis

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
Claudio Roso
Bianca Miarka
Esther Sara Machado Dias

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Ilka Ribeiro Galante
Maria Cecília de Almeida Cardoso
Jose Luiz Custódio
Paulo Henrique Macario de Morais

4 – Clube de Regatas Piraquê – A
Bernardo da Silva Campos
Ana Paula Tavares da Costa Marcatto
Ana Cristina Chequetti da Rocha
Luiz Carlos Guedes Valente

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Marcos Pandolfo Fiuza de Melo
Jorge Sahione Neto
Beatrice de Barros Lima
Kelly Cristina de Andrade Banholi

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
José Ricardo Proença Neves
Ana Lúcia Pires de Oliveira
Maria Valnete Penha Abreu

 

Prova: 9 – 10:45 – Single Skiff – S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
CArla Carolina Santos Silva

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Evelyn Maricel Silvestro

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Juliana Pinto Alipio

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Tatiane Garcia da Silva

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Caroline de Carvalho Corado

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos

– Rema Campos – A
Brenda Pereira dos Santos

 

Prova: 10 – 11:00 – Double Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Karen Cristina dos Santos Silveira
Manuela Valente Camara Py

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares
Daiane Gomes de Arruda

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Gabriela Martins da Rocha Oaladini de Souza
Maria Joyce Serafim da Silva

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Yasmim de Almeida dos Santos
Julia de Freitas Soares

5 – Rema Campos – A
Jessica Inácio Rocha
Ludimila de Andrade Boa Morte da Silva

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joyce Florencio Pereira da Silva
Isadora Alexsandra Ferreira

 

Prova: 11 – 11:10 – Yolete 4X – Infantil – 500m
Raia – Clube
2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Eduardo do Vale Caroli
Nikolas Hugo Duarte
Kevin Lucas dos Santos Silveira
Ryan Nascimento dos SAntos Peixoto
Steven Wesley Barbosa Sebastião

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
João Gualberto Frainer Teixeira
Edgard Penha Corbo
João Vitor Fernandes Barros
Liedson Azevedo de Souza
Santiago Ibeas

 

Prova: 12 – 11:20 – Single Skiff – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Alexander de Oliveira Silva

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Lucas Tedesco da Rosa

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Vinicius Ernesto Vieira

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Leonardo Jandre Emilião

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Roberto M. Mollinedo Hevia

– Clube de Regatas Guanabara – A
Leandro Sacramento Campos

– Clube de Regatas Piraquê – A
Cauan Colette Guimarães

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Gabriel Pellon de Lima Sampaio

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Jimmy Paiva Gomes

– Rema Campos – A
Marcelo Junior Mendes de Oliveira

– Rema Campos – B
Diogo da Conceição Manhães

 

Prova: 13 – 11:35 – Four Skiff – Aberto – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Maciel Costa da Silva
Tiago Ribeiro Braga
André Luiz Martins Abreu
Gabriel de Souza

2 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
AndreLuis Hime Pinheiro Soares
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Eduardo Starling do Rego Monteiro
Elicio Mota Cavalcante

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Agustin Diaz
Samuel Lucas Fereira de Melo
Thiago Almeida
Steve Hiestand

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Vinicius da Silva Marques
Matheus Freitas de Souza

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Fabio José Santana Moreira
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário

 

Prova: 14 – 11:50 – 2 Sem – Aberto / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nathalia Pereira Barbosa
Dayane Pacheco dos Santos

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
CArla Carolina Santos Silva
Evelyn Maricel Silvestro

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos
Ana Beatriz Fernandes Chagas

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Sofia Ibarguren
Antonia Emanuelle Penha Abreu

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Luana de Azevedo Gonçalves
Caroline de Carvalho Corado

 

Prova: 15 – 12:05 – 8 Com – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Claudio M. de Lima Filho
Vinicius Vieira Silva
Victor Hugo Duarte
Bruno Soares de Oliveira
Yan Costa Ferreira de Sá
Marcelo Augusto E. Ribeiro
Rodrigo Natan Pontes da Silva

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Luiz Felipe Faria
Melquiades Pinto Paiva Neto
Samuel Batista Barbosa
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Marlon Andre da Silva Avelino
Felipe de Albuquerque Sá Schuchmamm
Erick dos Santos Oliveira

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Carlos Eduardo Junger Motta
Felipe de Souza Martins
Flavio Gabriel Soares Caixa
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Caio Evangelista dos Santos Rosa da Silva
Rafael Machado Fusco Alves
Wesley Henrique da Silva
Igor Antonio da Silva Vicente
Wellington Medeiros de Almeida