Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Programa da 1ª Regata Estadual 2018

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
1ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 31/03/2018

 

Prova:  1 – 8:50  – Four Skiff – Máster – C / Feminino – 500m

Raia – Clube
      1 – Clube de Remo Rio de Janeiro
Marilda Chaves
Roberta Medlener França
Cristiana Simão
Luciana Veloso

      2 – Clube de Regatas Piraquê
Lucia Damasio
Fernanda Machado
Fernanda Oliveira Guedes
Josefa Saldanha de Almeida

      3 – Clube de Regatas Guanabara
Vanessa Melo Mendes
Ximena Rojas
Mariane Lachman
Tatiane Gomes

 

Prova:  2 – 9:00  – Double Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lorrayne Lane Melo de Araujo
Isabella Pinheiro de Sousa

     2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucia Embrione
Juddy Milla Portela Passos

     3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Larissa Soares da Paz Bandeira
Julia Marinho de Lima

     4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Gabriele Lopes Pereira
Cariane Santos Conceição

     5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Thalita Rosa Soares

 

Prova:  3 – 9:15  –  4 Sem – Peso Leve – 2.000m

Raia – Clube
     3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Marciel Morais Souza
Iago Rodrigues Costa
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Roberto M. Mollinedo Hevia

     5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Willian Karllos Giareton
Xavier Vela Maggi
Vangelys Reinke Pereira
Emanuel Dantas Borges

     6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

 

Prova:  4 – 9:30  – Single Skiff – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube
      1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães

     2 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Arthur Penha Corbo

     3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito

     4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Angel Batton’s Sosa Acevedo

     5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Filipe da Rosa Gomes

     6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luiz Felipe Faria

 

Prova:  5 – 9:45  – 4 Com – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Victor Gabriel de Oliveira Vital
Wesley Henrique da Silva
Fabricio Bezerra Soares
Rafael Machado Fusco Alves
Arthur Marques Farias

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro
Brian Barbosa Sebastião
Yan Costa Ferreira de Sá
Davidson Carlos dos Santos Pereira
Lucas Ribeiro dos Santos

3 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Daniel Lemos Ferreira
Rafael Venturi Sarmento
Vinicius Barros da Conceição
Thassio Filipi Rocha Magalhães
Richard Willian Ferreira Freitas

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marlon Andre da Silva Avelino
Melquiades Pinto Paiva Neto
Breno Azevedo de Oliveira
Erick dos Santos Oliveira
Santiago Ibeas

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Guilherme Veloso de Lima
Cleyton dos Santos Silveira
João Pedro Costa Silva
Alerson da Silva Peres
Andre Luis Oliveira  Araujo

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Leonardo Jandre Emilião
Caique Pereira das Chagas Guedes
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Lucas Lopes Marins Azeredo
Vitoria Rodrigues Lopes Batista

 

Prova:  6 – 10:00 – Single Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Yanka Vieira Rodrigues de Britto

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Dayane Pacheco dos Santos

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Milena Matias Viana

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Antonia Emanuelle Penha Abreu

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Nathalia Pereira Barbosa

7 – Avulso
Fernanda Nunes

 

Prova:  7 – 10:15 – Single Skiff – Infantil – 500m 

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
João Vitor Sirqueira Lopes

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
João Gualberto Frainer Teixeira

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Yuri dos Santos Rodrigues da Silva

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – C
Vitor Hugo Machado Lobo

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Arthur Marques Farias

 

Prova:  8 – 10:25 – Double Skiff – S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Daniele Ramos Firmo
Juliana Pinto Alipio

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Evelyn Maricel Silvestro
Gabrielle Marques dos Santos

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Lucia Embrione

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Chloé Gorski Delazeri
Isabela Beatriz Ferreira

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Agnes Nadine Pereira Martins
Ruti Santos Barreto

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Clara Araujo Lewenkopf
Mariana Hilario Meireles

 

Prova:  9 – 10:40 – 2 Sem – Aberta – 2.000m

Raia – Clube

– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ailson Eraclito da Silva
Lucas Vertheim Ferreira

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alef da Rosa Fontoura
Matheus Freitas de Souza

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Bruno Nascimento de Abreu
Felipe Soares da Silva

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Samuel Lucas Fereira de Melo
Vinicius Delazeri

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Willian Karllos Giareton
Xavier Vela Maggi

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Marcelo Alves Correa
Claudio Cavalcante de Carvalho

 

Prova: 10 – 10:55 – 2 Sem – Peso Leve  S23 – 2.000m

Raia – Clube

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Willian Silva Calixto
Caique Pereira das Chagas Guedes

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Fellipe Reyson de Souza Xavier

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Heitor dos Santos Araujo

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro
Roberto M. Mollinedo Hevia

 

Prova: 11 – 11:10 – Single Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m

Raia – Clube

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Joyce Florencio Pereira da Silva

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza Marques Aguiar

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Heloisa Costa Marinho

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victoria de França Lopes da Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Elaine da Silva Brito

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Yasmim de Almeida dos Santos

 

Prova: 12 – 11:20 – Yolete 4x – Infantil / Feminino – 500m 

Raia – Clube

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Reane Feitosa dos Santos
Julia da Silva Gomez
Joelma Florencio Pereira da Silva
Isadora Alexsandra Ferreira
Julia Marinho de Lima

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Caroline de Oliveira Barbosa
Rebeca Almeida Baptistone
Iara Comas Brandão
Nina de Andrade Makiadi
Ana Clara Brandão

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vitória Thallita Brandão
Alice Andrelina da Silva
Rayssa do Santos Ramos
Beatriz Gomes da Cruz
Thaylane Cristina Melo da Silva

 

Prova: 13 – 11:30 – 4 Sem – Masters – C – 1.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Lino Camara de Mello  e Silva
Roberto Teixeira Nahon Marinho
Marcio Alexandre da Silva

2 – Clube de Regatas Guanabara – A
Henrique Tabet Cruz
Wendel Luciano Moura Paes
Gleiber Frota Garcia de Oliveira
Mauricio Ludwing

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Armando Max Conceição Ribeiro
Cesar Boggian
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Victor Rage Jahara Neto

4 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Marcos Pandolfo Fiuza de Melo
Elicio Mota Cavalcante
Renato Rocha Souza
Carlos Eladio Rodrigues Costa

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Jorge Sahione Neto
Sancler Barbosa da Silva
Luiz Mario Rutowitsch de Araújo
Bruno Matheus Pereira Rocha

 

Prova: 14 – 11:40 – Single Skiff – Junior – B – 1.000m

Raia – Clube

1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Jean Marcelino Faria de Melo Filho

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Brenno Fernandes Borges

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Breno Soares de Oliveira

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Augusto Schimitz Knoll

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thierry Sander de Paiva

 

Prova: 15 – 11:50 – Four Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luana de Azevedo Gonçalves
Evelyn Maricel Silvestro
Isabella Constanza Ibeas
Thalita Rosa Soares

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Caroline de Carvalho Corado
Sofia Ibarguren
Mariana Mans

3 – Clube de Remo Rio de Janeiro
Beatrice Barros Lima
Kelly A. Banholi
Silvia Pontes
Karen Oliveira Krichanã da Silva

 

Prova: 16 – 12:05 – 8 Com – S23 – 2.000m

Raia – Clube

1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Heitor dos Santos Araujo
Breno Azevedo de Oliveira
Thiago Francisco da Silva
Santiago Ibeas

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Victor Hugo Duarte
Bruno Soares de Oliveira
Vinicius Vieira Silva
Carlos Eduardo Junger Motta
Renato Cardeal Damasceno
Gabriel de Souza
Iago Rodrigues Costa
Brian Barbosa Sebastião
Steven Wesley Barbosa Sebastião

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
André Luiz Martins Abreu
Neemias Marques Aguiar
Lucas Morais Ribeiro
Roberto M. Mollinedo Hevia
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
Vitor Delfior Falcon
Angel Batton’s Sosa Acevedo
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Lucas Ribeiro dos Santos