Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

Programa 2ª Regata Oficial do Campeonato Estadual 2013

Data da Realização: 19/05/2013 – Domingo – a partir das 9:00h

Prova:  1 – 9:00  – 4 Com – S23 – 2.000m

      Raia – Clube

         2 – Clube de Regatas do Flamengo – B

              Vitor Soares de Sales

              Fabricio Nicolau Pedrosa Farias

              Matheus Pena de Oliveira

              Paulo Neviani Equi

              Anderson dos Santos Araujo


         4 – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Samuel Lucas Fereira de Melo

              Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles

              João Pedro Medeiros Kubit

              Gabriel Rodrigues de Oliveira

              Gustavo Fontoura Lima da Silva


         5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Marciel Morais Souza

              Felipe Soares da Silva

              Fabio José Santana Moreira

              José Antonio Barchilon de Castro

              Tiago Marques Damasceno


    Prova:  2 – 9:15  – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m

      Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas do Flamengo – A

              João Hildebrando Borges Junior

              Fernando Henrique Gomes Nunes


         2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Ailson Eraclito da Silva

              Peter Pichnoff


         3 – Clube de Regatas do Flamengo – B

              Thiago Pereira de Melo

              Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo


         5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

              Emanuel Dantas Borges

              Celio Dias Amorim


         6 – Clube de Regatas Loureiro – A

              Ronald Cesar de Sousa Brito

              Alexis Arias Mestre


    Prova:  3 – 9:30  –  Single Skiff – Junior – B – 1.000m

      Raia – Clube

           – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Carlos Alberto Ferreira Santos


           – Botafogo de Futebol e Regatas – B

              Lucas Vertheim Ferreira


           – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Italo Barbosa de Miranda


           – Clube de Regatas do Flamengo – B

              Neemias Marques Aguiar


           – Clube de Regatas Guanabara – A

              João Pedro Ferreira Viana


           – Clube de Regatas Guanabara – B

              Vitor Martins Marques Vidal


           – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

              Igor Nunes Cunha


           – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

              Thiago Francisco da Silva


           – Rema Campos – A

              Carlos Augusto de Oliveira C. Almeida


           – Rema Campos – B

              Felipe Warley Ribeiro Leite


    Prova:  4 – 9:45  – Four Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m

      Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas do Flamengo – B

              Milena Matias Viana

              Glenda Dionizia de Souza

              Mariana da Silva Matheus

              Alessandra Santana dos Santos

 

 

         2 – Rema Campos – A

              Angela Lima da Silva

              Juliana Neres Teixeira

              Magda Corrêa Ferreira

              Thayná Inacio Biazini


         3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

              Andressa Resende de Oliveira

              Larissa Soares da Silva

              Carolyn El Jidi de Oliveira

              Ruti Santos Barreto


         5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Gabrielle Marques dos Santos

              Jéssica Alves de Oliveira

              Ana Carolina Loyola Machado

              Vanessa Santos Pereira


         6 – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Bianca Pereira da Silva

              Nathalia Pereira Barbosa

              Isabelle Falck Camargos

              Tatiane Garcia da Silva


    Prova:  5 – 10:00 – 2 Com – Aspirante – 2.000m

      Raia – Clube

           – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Daivid Faria de Souza

              Chatôbriand Francisco Da Silva

              Cláudio Geovani Alves da Silva


           – Botafogo de Futebol e Regatas – B

              Thiago José Elino da Silveira

              Vinícius da Silva Donato

              Pablo Padovani


           – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Jose Rogerio Soares Barroso Jr.

              Iata Anderson Silva Mendonça

              Gustavo Fontoura Lima da Silva


           – Clube de Regatas do Flamengo – B

              Anderson de Oliveira de Souza

              Lucas Machado F. Guimarães

              Anderson dos Santos Araujo


           – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

              Matheus Cardoso da Silva Paulino

              Brenner Chagas de Mello

              Bruno Henrique Ferreira de França


           – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A

              Luiz Henrique F. Burnier de Souza

              Victor Hugo Lima de Andrade da Silva

              Reinaldo Almeida das Chagas Junior


           – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – B

              Lucas Fernandes do Nascimento

              Thiago Severgnini Warwar Teixeira

              Jheremi Vital de Souza


    Prova:  6 – 10:15 – Single Skiff – Aberto / Feminino – 2.000m

      Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas Loureiro – A

              Chistiane Saavedra Almeida


         3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

              Sofia Antonela Conte


         4 – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Fabiana Beltrame


         5 – Clube de Regatas do Flamengo – B

              Beatriz Cunha Tavares Cardoso


         6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Bianca Miarka


    Prova:  7 – 10:30 – Double Skiff – Infantil – 500m

      Raia – Clube

         1 – Rema Campos – A

              Kevim Sá Damasceno

              Leonardo Ferreira Rocha


         2 – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Vitor Delfior Falcon

              Bruno Soares de Oliveira


         3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

              Vinicius Brandão Salomão

              Daniel Nascimento de Farias


         4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Gabriel de Thuim Ribeiro da Gama

              Luiz felipe Faria


         5 – Clube de Regatas Guanabara – A

              Allan Patusco dos Santos

              Lucas dos Santos Ramos


         6 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

              Flavio Gabriel Soares Caixa

              João Gabriel Heizer


    Prova:  8 – 10:40 -Double Skiff – Aberto – 2.000m

      Raia – Clube

           – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Anderson Nocetti

              Armando Max Conceição Ribeiro


           – Botafogo de Futebol e Regatas – B

              Nicolas Augustin Silvestro

              Diego Donizette Nazário


           – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Santiago Fernandez

              Ricardo Bruggman Muhle


           – Clube de Regatas do Flamengo – B

              Maciel Costa da Silva

              Wendel Luciano Moura Paes


           – Clube de Regatas Loureiro – A

              Felipe Barbosa Donato de Araujo

              Ronald Cesar de Sousa Brito


           – Clube de Regatas Piraquê – A

              Luiz Carlos Guedes Valente

              Bernardo da Silva Campos


           – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

              Cristian Alberto Rosso

              Osvaldo Suarez Juan Ariel


    Prova:  9 – 10:55 – 4 Sem – S23 – 2.000m

      Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Samuel Lucas Fereira de Melo

              Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles

              João Pedro Medeiros Kubit

              Gabriel Rodrigues de Oliveira


         4 – Clube de Regatas do Flamengo – B

              Vitor Soares de Sales

              Fabricio Nicolau Pedrosa Farias

              Matheus Pena de Oliveira

              Saulu Pena de Oliveira


         5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

              Fabio José Santana Moreira

              Augustin Suleiman Wambersie

              José Antonio Barchilon de Castro

              Carlos Venâncio Machado


         6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Marciel Morais Souza

              Felipe Soares da Silva

              Mauricio Silva Santos

              Thiago José Elino da Silveira


    Prova: 10 – 11:10 – Single Skiff – Aspirante – 2.000m

      Raia – Clube

           – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Daivid Faria de Souza


           – Botafogo de Futebol e Regatas – B

              Adoniram dos Santos Silva


           – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Gustavo Lúcio da Silva Pereira


           – Clube de Regatas do Flamengo – B

              David Motta Chagas


           – Clube de Regatas Guanabara – A

              Marx Ricardo Damasceno


           – Clube de Regatas Guanabara – B

              Renato Sampaio do Nascimento


           – Clube de Regatas Loureiro – A

              João Pedro de Oliveira Lima da  Silva


           – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

              Vinicius da Silva Marques


           – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

              Matheus Freitas de Souza


           – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A

              Rafael Gribel de Paula Neves


           – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – B

              Pedro Vieira Rodrigues Serradas


           – Rema Campos – A

              Danilo Inacio Biazini


           – Rema Campos – B

              Lucas Lopes Marins Azeredo


    Prova: 11 – 11:25 – Double Skiff – Master / Feminino – 1.000m

      Raia – Clube

         1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Manoela Chrisophe Rosado Penna

              Cristiane Fernadez Ribeiro


         2 – Clube de Regatas do Flamengo – B

              Ana Cristina Picinin de Rezende Costa

              Ilka Ribeiro Galante


         3 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

               Beatrice de Barros Lima

               Kelly Cristina de A. Banholi 


         5 – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Maria Cecília de Almeida Cardoso

              Amanda Revesz da Silva Gomes


    Prova: 12 – 11:35 – Four Skiff – Aberto / Feminino – 2.000m

      Raia – Clube

         2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Sofia Antonela Conte

              Bianca Miarka

              Camila Serrão Cunha

              Paula da Silveira Palhares Chaves

 

         6 – Clube de Regatas do Flamengo – A

              Fabiana Beltrame

              Beatriz Cunha Tavares Cardoso

              Yanka Vieira Rodrigues de Britto

              Cássia Brito dos Santos


    Prova: 13 – 11:50 –  8 Com – Peso Leve – 2.000m

      Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas do Flamengo – A

              João Hildebrando Borges Junior

              Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

              Willian Karllos Giareton

              Thiago Pereira de Carvalho

              Saulu Pena de Oliveira

              Paulo Neviani Equi

              Thiago Pereira de Melo

              Fernando Henrique Gomes Nunes

              Gustavo Fontoura Lima da Silva


         2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

              Ailson Eraclito da Silva

              Celio Dias Amorim

              Diego Donizette Nazário

              Emanuel Dantas Borges

              Peter Pichnoff

              Dickson Grael  Macedo

              Uncas Tales Batista

              Guilherme Ricardo Gomes

              Cláudio Geovani Alves da Silva

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *