Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

Copa Rio Remo Master

COPA RIO REMO MASTER

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
COPA RIO REMO MASTER
Data da Realização: 03 de NOVEMBRO de 2018

 

PROVA: 20– 14:20 – Yolete 4 Masc C (Ñ FED) – 250 m ( ANTECIPADA)
RAIA – CLUBE
4-CR GUANABARA –
PEDRO ROSAES
RENATO PINHÃO
RAPHAEL CORREA
FRANCISCO AMARAL
ANGELA ARANTES

PROVA:1- 14:30 – 1x Fem A – 500 m
RAIA – CLUBE
1- CR RIO DE JANEIRO A – RENATA BRITO
2-CR RIO DE JANEIRO B – NATASHA CARVALHO
3-BOTAFOGO FR – RENATA FERNANDES
4-CR GUANABARA A – LIVIA SANCHO
5-CR GUANABARA B – MONICA REGINATTO
6-CR PIRAQUÊ – ANA SCHRAMM

PROVA:2- 14:38 – 4x Masc D – 500m
RAIA – CLUBE
1-BOTAFOGO FR B –
JOSÉ RICARDO
HILÁRIO GOUVEIA
FELIPE HIBEAS
JOÃO GUALBERTO

2-CR GUANABARA A –
LEANDRO SACRAMENTO
GLEIBER OLIVEIRA
WALDEMAR TROMBETA
CLAUDIO ABAURRE

3-BOTAFOGO FR A –
JOÃO GONÇALVES
LUIZ MARZANO
MARCIO BALTAZAR
LINO PY

4-CR RIO DE JANEIRO A –
RENATO ROCHA
PAULO CARVALHO
BENILTON ALVES
ELICIO MOTTA

5-CR PIRAQUÊ –
ALESSANDRO SALES
CLITO MANGIA BOKEL
LEANDRO REIS
MANOEL HENRIQUE OLIVEIRA

6-CR RIO DE JANEIRO B –
SANCLER BARBOSA
LUIZ MARIO
MAURICIO DE ASSIS
JORGE SAHIONE

7-CR GUANABARA B –
DIDIER SAUER
HENRI MARIE
HENRIQUE TABET
GUSTAVO PUPPI

PROVA:3 – 14 :46 – 2x Fem C – 500m
RAIA – CLUBE
1-ALVARES CABRAL –
LERICE FURTADO
LARISSA FURTADO

2-CR RIO DE JANEIRO –
KELLY BANHOLI
BEATRICE BARROS

3-CR GUANABARA A –
VANESSA MELO
XIMENA ILLARRAMENDI

4-CR PIRAQUÊ B –
ANA SCHRAMM
ANGELA SILVA

5-CR GUANABARA B –
BEATRIZ RIBEIRO
LIVIA SANCHO

6-CR PIRAQUÊ A –
ERIKA SANTINONI
ILKA GALANTE

PROVA:4 – 14:54 – 1x Masc B – 500 m
RAIA – CLUBE
0-ALVARES CABRAL – BRUNO MERÇON
1- CR GUANABARA A – LEANDRO SACRAMENTO
2-CR GUANABARA B – DIDIER SAUER
3-CLUB NACIONAL DE REGATAS – JUAN PABLO POCH
4-CR RIO DE JANEIRO A – GABRIEL PELON
5-CR RIO DE JANEIRO B – RENATO ROCHA
6-CR PIRAQUÊ – CAUAM GUIMARES
7-ALVARES CABRAL – FREDERICO COLODETTI

PROVA: 5 – 15:02 – 2x Masc E – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR PIRAQUÊ A –
LUIZ CARLOS GUEDES
PAULO ROBERTO

2-CR PIRAQUÊ B –
LEANDRO REIS
MANOEL HENRIQUE OLIVEIRA

3-CR RIO DE JANEIRO A –
JORGE SAHIONE
BENILTON ALVES

4-CR RIO DE JANEIRO B –
SANCLER BARBOSA
MAURICIO DE ASSIS

5-CR GUANABARA A –
GLEIBER OLIVEIRA
WALDEMAR TROMBETA

6-CR GUANABARA B –
HENRI MARIE
CLAUDIO ABAURRE

7-BOTAFOGO FR –
JOSÉ RICARDO
ARNALDO XAVIER

PROVA: 6 – 15:10 – 4x Misto A – 500 m
RAIA – CLUBE
1-BOTAFOGO FR –
LUCAS TEDESCO
LINO PY
GEORGIANA GRUMSER
RENATA FERNANDES

2-CR GUANABARA A –
RAFAEL REGINATTO
DANIEL CERQUEIRA
MONICA REGINATTO
VANESSA MELO

3-CR GUANABARA B –
BERNARDO MATTOS
LEANDRO SACRAMENTO
LIVIA SANCHO
CELI DOS REIS

4-CR RIO DE JANEIRO A –
NATASHA CARVALHO
RENATA BRITO
GABRIEL PELON
RENATO ROCHA

5-CR RIO DE JANEIRO B –
KELLY BANHOLI
BEATRICE BARROS
ELICIO MOTTA
CARLOS ELADIO

PROVA: 7 – 15:18 – Yolete 4 Fem B (Ñ FED) – 250 m
RAIA – CLUBE
2-CR GUANABARA –
BEATRIZ RIBEIRO
PATRICIA CASTRO
MARCELA CAMPOS
XIMENA ILLARRAMENDI
MANOELA BARBOSA

4-BOTAFOGO FR –
LIA FROTA
DANIELE BERNARDES
FERNANDA SIQUEIRA
MARA RUBIA
FELIPE RODRIGUES

PROVA: 8 – 15:26 – 2x Masc G – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR GUANABARA B –
GUNTER ERLACHER
WALDEMAR TROMBETTA

2-CR PIRAQUÊ A –
JORG GEROG BAUMGARTEM
ROGERIO CAETANO PINTO

3-CR RIO DE JANEIRO A –
PASCHOAL CRISPIM
ALVARO RIBEIRO

4-CR RIO DE JANEIRO B –
PAULO CARVALHO
MANOEL CARVALHO

5-CR PIRAQUÊ B –
LUIZ CARLOS GUEDES
ALLAN STARLLING

6-CR GUANABARA A –
RUY NABAIS
CLAUDIO ABAURRE

7-BOTAFOGO FR
JOSÉ RICARDO
JOÃO GONÇALVES

PROVA: 9 – 15:34 – 4x Masc C – 500 m
RAIA – CLUBE
1-BOTAFOGO FR –
LUIZ MARZANO
FELIPE IBEAS
MARCIO BALTHAR
ARNALDO XAVIER

2-CR RIO DE JANEIRO A –
ELICIO MOTTA
RENATO ROCHA
GABRIEL PELON
CARLOS ELADIO

3-CR RIO DE JANEIRO B –
LUIZ MARIO
SANCLER BARBOSA
JORGE SAHIONE
MAURICIO DE ASSIS

4-CR GUANABARA A –
LEANDRO SACRAMENTO
DIDIER SAUER
RAFAEL REGINATTO
WALDEMAR TROMBETA

5-CR GUANABARA B –
RAFAEL CORREA
FRANCISCO AMARAL
PEDRO ROSAES
GIULIANO FINETI

6-CR PIRAQUÊ A –
ARTHUR FEIGHELSTEIN
CAUAM GUIMARÃES
MARCELO GOMES FERRAZ
RICARDO VINHAES RIBAS

7-ALVARES CABRAL –
FRED COLODETI
BRUNO MERÇON
ANDRE LUIZ B. DE LIMA
WAGNER SILVA NETO

PROVA: 10 – 15:42 – 2x Misto C – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR GUANABARA A –
CELI DOS REIS
GLEIBER OLIVEIRA

2-CR GUANABARA –
GUSTAVO PUPPI
PATRICIA LACE

4-CR PIRAQUÊ A –
CLITO MANGIA BOKEL
ERIKA SANTINONI

5-CR PIRAQUÊ B –
ANA SCHRAMM
PAULO ROBERTO

6-BOTAFOGO FR A –
DANIELE BERNARDES
HILÁRIO GOUVÊA

7-BOTAFOGO FR A –
JOÃO GUALBERTO
RENATA FERNANDES

8-CR RIO DE JANEIRO –
BENILTON ALVES
NATASHA CARVALHO

PROVA:11 – 15:50 – Canoe Fem D (Ñ FED) – 250 m
RAIA – CLUBE
1-CR PIRAQUÊ – JOSEFA SALDANHA
2-BOTAFOGO FR – MARA RUBIA
3-CR GUANABARA A – BEATRIZ RIBEIRO
4-CR GUANABARA B – ANGELA ARANTES
5-ALVARES CABRAL- VERA NOVAES

PROVA:12 – 15:58 – 2x Fem D – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR PIRAQUÊ A –
MARIA CECÍLIA CARDOSO
ILKA GALANTE

2-CR PIRAQUÊ B –
ANGELA SILVA
MELANIE SALVA

3-CR GUANABARA A –
ADRIANA MERCHAK
PATRICIA LACE

4-CR GUANABARA B –
XIMENA ILLARRAMENDI
MARIANE LACHAMANN

5-CR RIO DE JANEIRO –
KELLY BANHOLI
ANA HELENA

6-BOTAFOGO FR –
ANA LUCIA PIRES
MARIA VALNETE PENHA

PROVA:13 – 16:06 – 4x Misto C – 500 m
RAIA – CLUBE
1-ALVARES CABRAL –
VERA NOVAES
LARICE FURTADO
ANDRÉ LUIZ B. DE LIMA
BRUNO MERÇON

2-CR RIO DE JANEIRO A –
KELLY BANHOLI
BEATRICE BARROS
PAULO CARVALHO
CARLOS ELADIO

3-CR RIO DE JANEIRO B –
RENATA BRITO
ANA HELENA
LUIZ MARIO
SANCLER BARBOSA

4-BOTAFOGO FR A –
RAFAELA VIANA
GEORGIANA GRUMSER
JOÃO GONÇALVES
MARCIO BALTHAR

5-BOTAFOGO FR B –
DANIELE BERNARDES
LIA FROTA
JOÃO GUALBERTO
HILARIO DE GOUVEA

6-CR GUANABARA –
DIDIER SAUER
GLEIBER DE OLIVEIRA
CELI DOS REIS
VANESSA MELO MENDES

7-CR PIRAQUÊ –
ANA SCRAMM
CLITO MANGIA BOKEL
ERIKA SANTINONI
PAULO ROBERTO

PROVA: 14 – 16:14 – 4x Masc B – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR GUANABARA A –
RAPHAEL CORREA
PEDRO ROSAES DANTE PAGNONCELLI
BERNARDO MATTOS

2-CR RIO DE JANEIRO A –
ELICIO MOTTA
GABRIEL PELON
CARLOS ELADIO
RENATO ROCHA

3-ALVARES CABRAL –
FREDERICO COLODETTI
BRUNO MERÇON
ANDRÉ LUIZ B. DE LIMA
WAGNER SILVA NETO

4-CR RIO DE JANEIRO B –
LUIZ MARIO
SANCLER BARBOSA
JOEGE SAHIONE
MAURICIO DE ASSIS

5-CR GUANABARA B –
LEANDRO SACRAMENTO
RAFAEL REGINATTO
DANIEL CERQUEIRA
HENRIQUE TABET

PROVA: 15 – 16:22 – Canoe Masc D (Ñ FED) – 250 m
RAIA – CLUBE
1-CR GUANABARA A – FRANCISCO AMARAL
2-CR GUANABARA B – EMILIO CAMARINI
5-BOTAFOGO FR – LUIS TADEU
6-CR PIRAQUÊ – JEFERSON SVOBODA

PROVA: 16– 16:30 – 2x Fem E – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR PIRAQUÊ –
ILKA GALANTE
JOSEFA SALDANHA

2-ÁLVARES CABRAL-
VERA NOVAES
LERISE FURTADO

3-BOTAFOGO FR –
MARA RUBIA
VERA ARIAS

5-CR GUANABARA A –
XIMENA ILLARRAMENDI
MARIANE LACHMAN

6-CR GUANABARA B –
GISLAINE DE VICQ
ANGELA ARANTES

PROVA: 17 – 16:38 – 2x Fem B – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR GUANABARA B –
VANESSA MELO
MARCELA CAMPOS

2-CR RIO DE JANEIRO –
NATASHA CARVALHO
RENATA BRITO

3-BOTAFOGO FR A –
RENATA FERNANDES
GEORGIANA GRUMSER

4-BOTAFOGO FR B –
FERNANDA SIQUEIRA
LIA FROTA

5-CR GUANABARA A –
LIVIA SANCHO
CELI DOS REIS

6-CR PIRAQUÊ –
ANA SCHRAMM
ERIKA SANTINONI

PROVA: 18– 16:46 – 8+ Misto D – 500 m
RAIA – CLUBE
1-BOTAFOGO FR –
JOÃO GUALBERTO
FELIPE IBEAS
JOÃO GONÇALVES
JOSÉ RICARDO
ANA LUCIA
RAFAELA VIANA
RENATA FERNANDES
MARIA VALNETE PENHA
SANTIAGO IBEAS

2-CR GUANABARA A –
PATRICIA CASTRO
XIMENA ILLARRAMENDI
ADRIANA MERCHAK
PATRICIA LACE
HENRIQUE TABET
GLEIBER OLIVEIRA
GUSTAVO PUPPI
WALDEMAR TROMBETA
MONICA REGINATTO

4-CR GUANABARA B –
DAICE MAGGIE
LILIAN GONZAGA
ANGELA ARANTES
GHISLAINE DE VICQ
UMBERTO BARONE
BERNARDO MATTOS
ESSENINE MEDEIROS
FRANCISCO AMARAL
DANIEL CERQUEIRA

5-CR RIO DE JANEIRO –
KELLY BANHOLI
BEATRICE BARROS
ANA HELENA
NATASHA CARVALHO
PASCHOAL CRISPIM
BENILTON ALVES
PAULO CARVALHO
JORGE SAHIONE
VITÓRIA RODRIGUES LOPES BATISTA

6-CR PIRAQUÊ –
ALESSANDRO SALLES
ANGELA SILVA
CLITO MANGIA BOKEL
GUSTAVO BORGES
ILKA GALANTE
JORG GEORG BAUMGARTEM
MARIA CECILIA CARDOSO
MELANIE SALVA
JUCELINO SILVA

PROVA: 19– 16:54 – 2x Masc C – 500 m
RAIA – CLUBE
0-BOTAFOGO FR –
MARCIO BALTHAR
LUIS TADEU

1-ALVARES CABRAL –
FREDERICO COLODETTI
BRUNO MERÇON

2-CR GUANABARA A –
DIDIER SAUER
GLEIBER OLIVEIRA

3-CR GUANABARA B –
RAFAEL REGINATTO
BERNARDO CAMPOS

4-CR PIRAQUÊ A –
CAUAM GUIMARAES
PAULO ROBERTO

5-CR RIO DE JANEIRO A –
RENATO ROCHA
LUIZ MARIO

6-CR RIO DE JANEIRO B –
ELICIO MOTTA
SANCLER BARBOSA

7-CR PIRAQUÊ B –
MARCELO GOMES FERRAZ
RICARDO VINHAES RIBAS

PROVA: 21– 17:02 – 4x Masc E – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR GUANABARA B –
DIDIER SAUER
HENRI MARIE
CLAUDIO ABAURRE
DANTE PAGNOCELLI

2-CR RIO DE JANEIRO –
JORGE SAHIONE
PAULO CARVALHO
CARLOS ELADIO
MAURICIO ASSIS

4- R GUANABARA A –
HENRIQUE TABET
GUSTAVO PIPPI
WALDEMAR TROMBETA
GLEIBER OLIVEIRA

5-CR PIRAQUÊ –
ARTHUR FEIGHLSTEIN
LUIZ CARLOS GUEDES
MANOEL HENRIQUE OLIVEIRA
PAULO ROBERTO

PROVA: 22– 17:10 – 1x Fem B – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR GUANABARA – CELI DOS REIS
2-CR PIRAQUÊ A – ANA SCHRAMM
3-CR PIRAQUÊ B – ERIKA SANTINONI
4-CR RIO DE JANEIRO – RENATA BRITO
5-BOTAFOGO FR – GEORGIANA GRUMSER

PROVA: 23– 17:18 – – 2x Masc F – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR PIRAQUÊ –
LUIZ EDUARDO PALHARES CHAVES
JORG GEORG BAUMGARTEM

2-CR RIO DE JANEIRO A –
BENILTON ALVES
JORGE SAHIONE

3-CR GUANABARA A –
UMBERTO BARONE
BERNARDO CAMPOS

4-CR RIO DE JANEIRO B –
PASCHOAL CRISPIM
ALVARO RIBEIRO

5-CR GUANABARA B –
DANTE PANONCELLI
EMILIO CAMARINI

PROVA: 24– 17:26 – 2x Misto E – 500 m
RAIA – CLUBE
-1- ALVARES CABRAL –
JUAN PABLO POCH
VERA NOVAES

0-CR RIO DE JANEIRO B –
ANA HELENA
SANCLER BARBOSA

1-CR GUANABARA A –
XIMENA ILLARRAMENDI
WALDEMAR TROMBETA

2-BOTAFOGO FR –
JOSE RICARDO
VERA LUCIA

3-CR GUANABARA B –
HENRIQUE TABET
MARIANE LACHMANN

4-CR PIRAQUÊ A –
ILKA GALANTE
LUIZ CARLOS GUEDES

5-CR PIRAQUÊ B –
ARTHUR FEIGHELSTEIN
MARIA CECILIA CARDOSO

6-CR RIO DE JANEIRO A –
PASCHOAL CRISPIM
KELLY BANHOLI

PROVA: 25– 17:34 – 4x Fem C – 500 m
RAIA – CLUBE
1-CR GUANABARA B –
MARCELA SACRAMENTO
PATRICIA CASTRO
LIVIA SANCHO
DAICE MAGGIE

2-CR PIRAQUÊ –
ANA SCHRAMM
ANGELA SILVA
ERIKA SANTINONI
MELAINE SALVA

3-CR RIO DE JANEIRO A –
KELLY BANHOLI
BEATRICE BARROS
RENATA BRITO
ANA HELENA

4-BOTAFOGO FR –
DANIELE BERNARDES
FERNANDA SIQUEIRA
MARA RUBIA
ANA LUCIA

5-CR GUANABARA A –
CELI DOS REIS
VANESSA MELO
ADRIANA MERCHAK
BEATRIZ RIBEIRO

PROVA: 26– 17:42 – 8+ Masc D – 500 m
RAIA – CLUBE
1-BOTAFOGO FR –
LUCAS TEDESCO
JOÃO GUALBERTO
HILÁRIO GOUVEA
JOÃO GONÇALVES
LUIZ MARZANO
FELIPE IBEAS
ARNALDO XAVIER
MARCIO BALTHAR
SANTIAGO IBEAS

2-CR GUANABARA A –
HENRIQUE TABET
DIDIER SAUER
GLEIBER OLIVEIRA
LEANDRO SACRAMENTO
GUSTAVO PUPPI
HENRI MARIE
WALDEMAR TROMBETA
CLAUDIO ABAURRE
MONICA REGINATTO

3-CR GUANABARA B –
UMBERTO BARONE
EMILIO CAMARINI
ERICO ARAGÃO
EMERSON PRADO LOPES
GUNTER ERACHER
RAFAEL REGINATTO
DANIEL CERQUEIRA
BERNARDO MATTOS
ANGELA ARANTES

4-CR PIRAQUÊ –
ALESSANDRO SALLES
ARTHUR FEIGHELTEIN
CLITO MANGIA BOKEL
CAUAN GUIMARAES
LUIZ CARLOS GUEDES
GUSTAVO BORGES
JORG GEORG BAUMGARTEM
PAULO ROBERTO
JUCELINO SILVA

5-CR RIO DE JANEIRO –
BENILTON ALVES
ELICIO MOTTA
RENATO ROCHA
PAULO CARVALHO
JORGE SAHIONE
SANCLER BARBOSA
CARLOS ELÁDIO
MAURICIO DE ASSIS
VITÓRIA RODRIGUES LOPES BATISTA