Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

Balizamento

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
2ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 20/09/2015

 

   Prova: 1 – 9:00 – 4 Com – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Hygor Rayne Almeida da Vitoria
Vinicius Vieira Silva
Douglas Dario Eduardo Rosa Romualdo
David Peçanha dos Reis
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade

         2 – Clube de Regatas do Flamengo – B

André Luiz Martins Abreu
Ayrton Franklin Silva Rosa
Jorge Tadeu Ferreira de Aguiar Neto
Roberto M. Mollinedo Hevia
Rodrigo Natan Pontes da Silva

         4 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Neemias Marques Aguiar
Renato Cardeal Damasceno
Lucas Tarrago Carvalho Vieira
Marcus Vinicius Nunes Oliveira e Silva
Matheus Rodrigues Nogueira da Silva

         5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Bernardo Timm Boggian
Thiago Francisco da Silva
Pablo Padovani

   Prova: 2 – 9:15 – 4 Sem – Peso Leve – 2.000m

Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas do Flamengo – A

João Hildebrando Borges Junior
Vangelys Reinke Pereira
Thiago Pereira de Carvalho
Thiago Almeida

         3 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Maurilio de Almeida Monteiro Neto
Dickson Grael Macedo
Caique Pereira das Chagas Guedes
Allison Tadeu Pereira Russo

         5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Ailson Eraclito da Silva
Celio Dias Amorim
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário

   Prova: 3 – 9:30 – Single Skiff – S23 – 2.000m

Raia – Clube

           – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Uncas Tales Batista

           – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Guilherme Ricardo Gomes

           – Clube de Regatas do Flamengo – A

Saulu Pena de Oliveira

           – Clube de Regatas do Flamengo – B

João Pedro Medeiros Kubit

           – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Samuel Lucas Fereira de Melo

           – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

Jefferson Luiz Meira dos Santos

           – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A

Jimmy Paiva Gomes

           – Rema Campos – A

Lucas Lopes Marins Azeredo

   Prova: 4 – 9:45 – Single Skiff – Infantil / Feminino – 500m

Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Eluah Costa Porto de Assis

         2 – Rema Campos – A

Jessica Inácio Rocha

         3 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Manuela Valente Camara Py

         4 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

Vitoria da Silva Galvão de Souza

         5 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Karen Cristina dos Santos Silveira

         6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Thalita Rosa Soares

   Prova: 5 – 9:55 – 2 Com – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Paulo Sillas Marques Aguiar
Carlos Henrique dos Santos Gomes Machado
Alisson Hermann Pereira

         2 – Clube de Regatas do Flamengo – A

André Luiz Martins Abreu
Joachim Louis Charles Maria Mégret de S. D’Etigny
Mauricio de Abreu Carlos

         4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Emerso Micael Ribeiro
Heitor dos Santos Araujo
Pedro Crespo Monteiro Lima

         5 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Victor Hugo Duarte
Bruno Soares de Oliveira
Matheus Rodrigues Nogueira da Silva

         6 – Clube de Regatas Guanabara – A

Cauan Colette Guimarães
Leandro Sacramento Campos
Romauro Leal Passos

   Prova: 6 – 10:10 – Four Skiff – Masters – E – 1.000m

Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas Guanabara – A

Mauricio Ludwing
Dante Pagnoncelli
Romauro Leal Passos
Helder Alves da Costa

         2 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Oswaldo Kuster Neto
Benilton Alves Barbosa
Mario Stratievsky
Jorge Sahione Neto

         3 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

Carlos Eladio Rodrigues Costa
Marcos Fernando da Costa Almeida
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Alvaro Ribeiro de Souza

         4 – Clube de Regatas Piraquê – A

Carlos José de Campos Matos
Roberto Ramos Riff
Luiz Carlos Guedes Valente
Bernardo da Silva Campos

         5 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Marco Aurélio Dornsbach Soares
Denis Antonio Marinho
Jeronymo Nery do Amaral
Vicente Paulo Rezende

         6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Cesar Boggian
Daniel Stefanini Pinto
Carlos Cesar Lima Sampaio
Daniel Cohen

   Prova: 7 – 10:20 – Single Skiff – Junior – B – 1.000m

Raia – Clube

           – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Luiz Felipe Faria

           – Clube de Regatas do Flamengo – A

Vitor Delfior Falcon

           – Clube de Regatas do Flamengo – B

Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

           – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Thiago Ramos Sassela Tripodi

         – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

Carlos Eduardo Junger Motta

           – Rema Campos – A

Kevim Sá Damasceno

           – Rema Campos – B

Lucas Batista Baldino de Moura

   Prova: 8 – 10:30 – Single Skiff – S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

           – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Gabriela Eduarda Cardozo de Almeida Salles

           – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Ilianny Roman Olivera

           – Clube de Regatas do Flamengo – A

Sophia Valente Camara Py

           – Clube de Regatas do Flamengo – B

Milena Matias Viana

           – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Luana de Azevedo Gonçalves

         – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

Erika Martins de Carvalho

           – Rema Campos – A

Brenda Pereira dos Santos

           – Rema Campos – B

Dayana Batista Baldino de Moura

   Prova: 9 – 10:45 – Double Skiff – Master / Feminino – 1.000m

Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Camila de Carvalho E Carvalho
Kelly Cristina de Andrade Banholi

         2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Bianca Miarka
Manoela Chrisophe Rosado Penna

         3 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Ilka Ribeiro Galante
Maria Cecília de Almeida Cardoso

         4 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

Patricia Borges Arantes
Priscila Weggers

         6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Ana Lúcia Pires de Oliveira
Maria Valnete Penha Abreu

   Prova: 10 – 10:55 – Single Skiff – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube

           – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Lucas Vertheim Ferreira

           – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Carlos Alberto Ferreira Santos

           – Clube de Regatas do Flamengo – A

Neemias Marques Aguiar

           – Clube de Regatas do Flamengo – B

Lucas Tarrago Carvalho Vieira

           – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Allison Tadeu Pereira Russo

           – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

Douglas Dario Eduardo Rosa Romualdo

           – Rema Campos – A

Diogo da Conceição Manhães

   Prova: 11 – 11:10 – Single Skiff – Infantil – 500m

Raia – Clube

           – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Fabio Lucas de Oliveira Silva

           – Clube de Regatas do Flamengo – A

José Reinaldo Machado Brito

           – Clube de Regatas do Flamengo – B

Brian Barbosa Sebastião

           – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Bernardo Ahmed Sleman Banholi

           – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

Gabriel Moreira Emilião

           – Rema Campos – A

Antonio Cunha Nunes Neto

           – Rema Campos – B

Richard Souza lopes

   Prova: 12 – 11:20 – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Fabiana Beltrame
Sofia Ibarguren

         2 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Sophia Valente Camara Py
Caroline de Carvalho Corado

         3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Naianne Karla do Nascimento Santos
Ilianny Roman Olivera

         4 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Cássia Brito dos Santos
Isabelle Falck Camargos

         5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Evelyn Maricel Silvestro
Sara Hins Caetano

         6 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B

Erika Martins de Carvalho
Tatiane Garcia da Silva

   Prova: 13 – 11:35 – Four Skiff – Aberta – 2.000m

Raia – Clube

         2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Ailson Eraclito da Silva
Fabio José Santana Moreira
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário

         3 – Clube de Regatas do Flamengo – B

João Hildebrando Borges Junior
Leandro Francisco Tozzo
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Thiago Pereira de Carvalho

         5 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Agustin Diaz
Joaquin Iwan
Maciel Costa da Silva
Allan Scaravaglioni Bitencourt

         6 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Cristian Alberto Rosso
Osvaldo Suarez Juan Ariel
Daniel Moreira Amorim
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

   Prova: 14 – 11:50 – 8 Com – S23 – 2.000m

Raia – Clube

         1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A

Samuel Lucas Fereira de Melo
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Vinicius da Silva Marques
Matheus Freitas de Souza
Jefferson Luiz Meira dos Santos
Caique Pereira das Chagas Guedes
Matheus Cardoso da Silva Paulino
Dickson Grael Macedo
Raimundo Eduardo Ximenes de Oliveira

         3 – Clube de Regatas do Flamengo – A

João Pedro Medeiros Kubit
Hugo Michaelis Sequeira Santos
Saulu Pena de Oliveira
Fabricio Nicolau Pedrosa Farias
Joachim Louis Charles Maria Mégret de S. D’Etigny
Renato Cardeal Damasceno
Vicente Leal Ewerton Fernandez
Paulo Neviani Equi
Matheus Rodrigues Nogueira da Silva

         4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Uncas Tales Batista
Guilherme Ricardo Gomes
Daniel Afonso Kelly da Silva
Bernardo Timm Boggian
José Antonio Barchilon de Castro
Elineuto Vieira Abreu
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Daivid Faria de Souza
Pablo Padovani

       5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Vinícius da Silva Donato
Willian Silva Calixto
Diego Ramon da Silva Maia
Thiago Francisco da Silva
Carlos Alberto Ferreira Santos
Heitor dos Santos Araujo
Emerso Micael Ribeiro
Alexander de Oliveira Silva
Erick dos Santos Oliveira