Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

Resultado da 5ª Regata Oficial do Campeonato Estadual 2012

22-10-2012 | Boletim nº 05/2012

Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 4ª Regata do Campeonato Estadual, realizada no dia 14 de outubro de 2012, na Lagoa Rodrigo de Freitas cujo resultado foi o seguinte:

 

Prova:  1 – 9:00  – 4 Sem – Junior – A – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –   Clube de Regatas do Flamengo – A
Samuel Lucas Ferreira De Melo
João Pedro Medeiros Kubit
Vitor Soares de Sales
Saulu Pena de Oliveira

2º Lugar –     Botafogo de Futebol e Regatas – A
Guilherme Ricardo Gomes
Mauricio Silva Santos
Ylan Antonio Souza da Silva
Vinícius da Silva Donato

3º Lugar –     Clube de Regatas do Flamengo – B
Vicente Leal Ewerton Fernandez
Jose Rogerio Soares Barroso Jr.
Paulo Neviani Equi
Joseph Junior Antunes De Jesus

Prova:  2 – 9:15  – 2 Com – Aspirante – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –   Clube de Regatas do Flamengo – A
Helder Quirino D’avila de Lima
Wendel Luciano Moura Paes
Mauricio de Abreu Carlos

2º Lugar –     Botafogo de Futebol e Regatas – A
Dickson Grael  Macedo
Daivid Faria de Souza
Cláudio Geovani Alves da Silva

3º Lugar –     Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Rafael Gribel De Paula Neves
Victor Hugo Lima de Andrade da Silva
Lucilio Fontes Moura

4º Lugar –     Botafogo de Futebol e Regatas – B
Rodrigo Pereira Gomes
Adoniram dos Santos Silva
Tiago de Melo Castro

Prova:  3 – 9:30  – Single Skiff – Peso Leve  S23 – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –   Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marciel Morais Souza

2º Lugar –     Botafogo de Futebol e Regatas – B
Felipe Soares da Silva

3º Lugar –     Clube de Regatas do Flamengo – A
Willian Karllos Giareton

4º Lugar –     Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas Tedesco da Rosa

5º Lugar –     Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Leonardo Cardoso Dos Santos

Prova:  4 – 9:45  -Four Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Observações: A guarnição do CR Vasco da Gama foi desclassificada

Colocação – Clube
Vencedor –    Clube de Regatas do Flamengo – A
Ana Beatriz Fernandes Chagas
Sophia Valente Camara Py
Catharina Mota
Theodora Valente Camara Py

2º Lugar –      Botafogo de Futebol e Regatas – B
Priscilla Santos Machado
Gabrielle Marques dos Santos
Beatriz Nogueira Mendes abrita Monteiro
Carolyn El Jidi De Oliveira

3º Lugar –      Rema Campos – A
Eduarda dos Santos Abreu
Fernanda Carvalho Pereira
Fernanda serafim
Thayná Inacio Biazini

–          Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Jessica Mudier dos Santos
Andressa Felipe Dutra
Isabela Beatriz Ferreira
Fernanda Stephanie de Oliveira Verly

Prova:  5 – 10:00 – Four Skiff – Infantil / Feminino – 500m
Colocação – Clube
Vencedor –   Clube de Regatas do Flamengo – A
Hellen Andrade Dutra
Milena Matias Viana
Elen Aparecida Silva Martins
Maria Eduarda Farias Silva

2º Lugar –      Botafogo de Futebol e Regatas – B
Andressa Resende de Oliveira
Maria Cecilia Bernardina dos Santos
Gabriela dos Santos Santana
Larissa Soares da Silva

Prova:  6 – 10:10 – Single Skiff – Junior – B – 1.000m
Colocação – Clube
Vencedor –    Botafogo de Futebol e Regatas – A
Augustin Suleiman

2º Lugar –     Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Igor Nunes Cunha

3º Lugar –      Rema Campos – A
Inguerson de Souza Silva

4º Lugar –      Botafogo de Futebol e Regatas – B
Carlos Alberto Ferreira Santos

5º Lugar –     Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcus Vinicius Nunes Oliveira e Silva

6º Lugar –     Clube de Regatas do Flamengo – B
Caio Vinicius Gioseffi Gomes

Prova:  7 – 10:25 – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –    Botafogo de Futebol e Regatas – A
Milka Kraljev
Gabriela Alexandra Mosqueiro Benitez

2º Lugar –     Clube de Regatas do Flamengo – A
Fabiana Beltrame
Luana Bartholo de Assis

3º Lugar –      Clube de Regatas do Flamengo – B
Cássia Brito dos Santos
Suzane Pereira dos Santos Nascimento

Prova:  8 – 10:40 – 4 Com – Aberto – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –    Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Anderson Nocetti
Fabio José Santana Moreira
Celio Dias Amorim
Cláudio Geovani Alves da Silva

2º Lugar –     Clube de Regatas do Flamengo – B
Ricardo Bruggmann Muhle
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Maciel Costa da Silva
Daniel Moreira Amorim
Gustavo Fontoura Lima da Silva

3º Lugar –      Clube de Regatas do Flamengo – A
Gibran Vieira da Cunha
Santiago Fernandez
Marcelus Marcili dos Santos Silva
Sebastian Fernandez
Nilton Silva Alonço

Prova:  9 – 10:55 – Four Skiff – Masters – D – 1.000m
Colocação –  Clube
Vencedor –   Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Pandolfo Fiuza de Melo
Oswaldo Kuster Neto
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Paulo Roberto de Carvalho

2º Lugar –     Botafogo de Futebol e Regatas – A
Duilio Bencardino Itagiba
Cesar Boggian
Daniel Stefanini Pinto
Carlos Cesar Lima Sampaio

3º Lugar –     Clube de Regatas do Flamengo – A
Vicente Paulo Rezende
Lino Camara de Mello  e Silva
Paulo Henrique Macario de Morais
Jose Luiz Custódio

4º Lugar –      Clube de Regatas Piraquê – A
Affonso Celso Carneiro de Macedo
Bernardo da Silva Campos
Rogerio Caetano Pinto
Luiz Carlos Guedes Valente

5º Lugar –      Clube de Regatas Guanabara – A
Marcos José Lemos de Lima
Dante Pagnoncelli
Romauro Leal Passos
Mauricio Ludwing

6º Lugar –     Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Eduardo Starling do Rêgo Monteiro
Alvaro Ribeiro de Souza
Adenilson Ligiero Entrieli
Roberto Santinoni

Prova: 10 – 11:05 – Double Skiff – Junior – B – 2.000m
Colocação –  Clube
Vencedor –    Botafogo de Futebol e Regatas – B
Uncas Tales Batista
Caio Domênico de Lucena Schettino

2º Lugar –     Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Alan Henrique Meira dosSantos
Julian Patrick Telles Silva

3º Lugar –     Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro de Carvalho Britto
Wallace Miranda Correia dos Santos

4º Lugar –     Botafogo de Futebol e Regatas – A
Pedro Henrique Marques da Silva
Willian Silva Calixto

5º Lugar –      Rema Campos – A
Carlos Augusto de Oliveira C. Almeida
Marcelo Junior Dias Silva

Prova: 11 – 11:20 – Four Skiff – Peso Leve – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –   Clube de Regatas do Flamengo – A
João Hildebrando Borges Junior
Thiago Pereira de Carvalho
Alisson Oliveira Araújo
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

2º Lugar –     Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Thiago Almeida
Emanuel Dantas Borges
Diego Donizette Nazário

3º Lugar –     Clube de Regatas do Flamengo – B
Gabriel Rodrigues de Oliveira
Fernando Henrique Gomes Nunes
Maurilio de Almeida Monteiro Neto
Thiago Pereira de Melo

4º Lugar –     Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ylan Antonio Souza da Silva
Adoniram dos Santos Silva
Felipe Soares da Silva
Guilherme Ricardo Gomes

Prova: 12 – 11:35 – 8 Com – Aspirante – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –   Clube de Regatas do Flamengo – A
Helder Quirino D’avila de Lima
Wendel Luciano Moura Paes
Iata Anderson Silva Mendonça
Lucas Machado F. Guimarães
Miguel Pereira da Silva Rodrigues
Gabriel dos Santos Valadão
Gustavo Lúcio da Silva Pereira
Jose Rogerio Soares Barroso Jr.
Mauricio de Abreu Carlos

2º Lugar –     Botafogo de Futebol e Regatas – A
Daivid Faria de Souza
Dickson Grael  Macedo
Chatôbriand Francisco Da Silva
Carlos Alberto Santos da Silva
Thiago José Elino da Silveira
Daniel Jose Alves Chaves
Vinícius da Silva Donato
Renato Villela Mafra Alves da Silva
Cláudio Geovani Alves da Silva

3º Lugar –     Rema Campos – A
Danilo Inacio Biazini
David Motta Chagas
Felipe Manhães Braga Gonçalves
Guilherme Manhães Braga Rangel
Jonatas Campos Mendes
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Withines de Souza Silva
Marcelo Junior Dias Silva

4º Lugar –     Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Bruno Mendes Soares
Pedro Augusto Maffei Balthar
Gabriel de Brito Coelho
Lucas Frnandes do Nascimento
Pedro Vieira Rodrigues Serradas
Moyses Aghapito de  Vasconcelos Queiroz
Luiz Henrique F. Burnier de Souza
Thiago Severgnini Warwar Teixeira
Diego Ognibebe Ferreira

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *