Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

44º Torneio de Remo do Futuro

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
44ºTorneio de Remo do Futuro
Data da Realização: 18 de outubro de 2015

BOLETIM DE CHEGADA

 

PROVA:   1 – 08:30 – CANOE      – FEMININO – 12 anos –  250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA
2) CR FLAMENGO A
3) CR FLAMENGO B
4) BOTAFOGO FR

 

PROVA:   2 – 08:35 – CANOE – MASCULINO – 12 ANOS –  250 METROS

1) CR FLAMENGO
2) BOTAFOGO FR B
3) CR GUANABARA
4) BOTAFOGO FR A
5) CR VASCO DA GAMA

 

PROVA:   3 – 08:40 – YOLETTE 4X – FEMININO – ABERTO – 500 METROS

1) CR VASCO DA GAMA
2) BOTAFOGO FR

 

PROVA:   4 – 08:50 – CANOE   – FEMININO – 27 ANOS –  250 MEROS

1) CR GUNABARA B
2) CR GUANABARA A

 

PROVA:   5 – 08:55 – CANOE  – FEMININO – 13 ANOS –  250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA
2) CR FLAMENGO

 

PROVA:   6 – 09:00 –  CANOE  – MASCULINO – 13 ANOS –  250 METROS

1) CR FLAMENGO
2) CR VASCO DA GAMA
3) BOTAFOGO FR

 

PROVA:   7 – 09:05 – CANOE   – MASCULINO – 27 ANOS – 250 METROS

1) CR PIRAQUÊ
2) CR GUANABARA B
3)CR VASCO DA GAMA
4) BOTAFOGO FR A
5) CR FLAMENG
6) BOTAFOGO FR B
7) CR GUANABARA A

 

PROVA:   8 – 09:10 – CANOE  – FEMININO – 14 ANOS  – 250 METROS

1) CR FLAMENGO

 

PROVA:  9 – 09:15 – CANOE   – MASCULINO – 14 ANOS  – 250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA
2) CR FLAMENGO A
3) BOTAFOGO FR A
4) BOTAFOGO FR B
5) CR FLAMENGO B

 

PROVA:  10 – 09:20 – YOLETTE 4X – MASCULINO – ABERTO  – 500 METROS

1) CR FLAMENGO
2) BOTAFOGO FR
3) CR VASCO DA GAMA

 

PROVA:  11 – 09:30 – CANOE  – FEMININO – 40 ANOS – 250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA
2) CR GUANABARA A
3) CR GUANABARA B
4) CR PIRAQUÊ
5) CR FLAMENGO

 

PROVA:  12 – 09:35 – CANOE   – MASCULINO – 40 ANOS – 250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA
2) BOTAFOGO FR A
3) CR PIRAQUÊ
4) CR FLAMENGO
5) CR GUANABARA B
6) BOTAFOGO FR B

 

PROVA:  13 – 09:40 – CANOE – FEMININO – 15 ANOS  – 250 METROS

1) BOTAFOGO FR

 

PROVA:  14 – 09:45 – CANOE   – MASCULINO – 15 ANOS   – 250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA A
2) CR FLAMENGO A
3) BOTAFOGO FR B
4) CR FLAMENGO B
5) BOTAFOGO FR A

 

PROVA:  15 – 09:50 – CANOE   – FEMININO- 50 ANOS – 250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA
2) CR FLAMENGO
3) CR PIRAQUÊ
4) CR GUANABARA
5) BOTAFOGO FR A
6) BOTAFOGO FR B

 

PROVA:  16 – 09:55 – CANOE   – MASCULINO – 50 ANOS   – 250 METROS

1) CR PIRAQUÊ
2) CR FLAMENGO
3) CR VASCO DA GAMA B
4) CR GUANABARA
5) BOTAFOGO FR

 

PROVA:  17 – 10:00 – CANOE   – FEMININO – 16 ANOS –  250 METROS

1) BOTAFOGO FR B
2) CR FLAMENGO A
3) CR FLAMENGO B
4) BOTAFOGO FR A

 

PROVA:  18 – 10:05 – CANOE  – MACULINO – 16 ANOS   – 250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA A
2) BOTAFOGO FR B
3) CR FLAMENGO
4) BOTAFOGO FR A
5) CR VASCO DA GAMA B

 

PROVA:  19 – 10:10 – YOLE 8 – FEMININO –  ABERTO  –  500 METROS

1) CR VASCO DA GAMA

 

PROVA:  20 – 10:20 – CANOE   – FEMININO – 17 ANOS –  250 METROS

1) BOTAFOGO FR
2) CR VASCO DA GAMA
3) CR FLAMENGO A
4) CR FLAMENGO B

 

PROVA:  21 – 10:25 – CANOE   – MASCULINO – 17 ANOS  –  250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA
2) BOTAFOGO FR A
3) CR FLAMENGO A
4) CR FLAMENGO B
5) BOTAFOGO FR B

 

PROVA:  22 – 10:30 – CANOE  – FEMININO – 60 ANOS –  250 METROS

1) CR VASCO DA GAMA

 

PROVA:  23 – 10:35 – CANOE  – MASCULINO –  60 ANOS –  250 METRO

1) CR PIRAQUÊ
2) CR GUANABARA B
3) CR VASCO DA GAMA
4) CR FLAMENGO

 

PROVA:  24 – 10:40 – CANOE   – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS

1) BOTAFOGO FR
2) CR VASCO DA GAMA

 

PROVA:  25 – 10:45 – CANOE – MASC.ULINO – 18 ANOS – 250 METROS

1)  CR VASCO DA GAMA
2) CR FLAMENGO
3) BOTAFOGO FR


 

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
44ºTorneio de Remo do Futuro
Data da Realização: 18 de outubro de 2015

 

PROVA:   1 – 08:30 – CANOE         – FEMININO – 12 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO A – MARIA GABRIELA PALADILI
2 – CR FLAMENGO B – MARIA JOICE SERAFINA DA SILVA
3 – CR VASCO DA GAMA -ISADORA FERREIRA
4 – BOTAFOGO FR – LORENY SILVA
5 – CR GUANABARA – DAVI PACHECO PIRES PEREIRA

 

PROVA:   2 – 08:35 – CANOE – MASCULINO – 12 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR A – JOÃO TEIXEIRA DE MELLO
2 – CR VASCO DA GAMA A-MATHEUS DE OLIVEIRA
3 – CR FLAMENGO – EDUARDO DO VALE CAROLI
4 – CR VASCO DA GAMA B-DANIEL JORDÃO
5 – BOTAFOGO FR B – EDGAR PENHA

 

PROVA:   3 – 08:40 – YOLETTE 4X – FEMININO – ABERTO – 500 METROS

RAIA – CLUBE

2 – CR VASCO DA GAMA – MILENA SOARES
MARIANE LACHMANN
MARIANA LYRIO
DANIELE RAMOS
JULIANA CRISTINA DOS SANTOS

4 – BOTAFOGO FR – ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO
ERICA CRISTINA GOMES DA SILVA
GLAUCIA ALDEIR DE PAULA
MONICA PINHEIRO
GABRIELLE MARQUES

 

PROVA:   4 – 08:50 – CANOE   – FEMININO – 27 ANOS – 250 MEROS

RAIA – CLUBE

1 – CR GUANABARA A – LIVIA SANCHO
2 – CR GUANABARA B – CAROL COVAS
3 – BOTAFOGO FR – DANIELA VIEIRA AMORIM
4 – CR VASCO DA GAMA A- GEORGIANA GRUMSER
5 – CR VASCO DA GAMA B- ELISSANDRA DE OLIVEIRA
6 – CR FLAMENGO – MONICA DOS SANTOS CALLIMAN

 

PROVA:   5 – 08:55 – CANOE – FEMININO – 13 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – ANA LUIZA AGUIAR
2 – CR FLAMENGO – BRUNA FELIX DA SILVA RICARDO
3 – BOTAFOGO FR – FERNANDA DE OLIVEIRA MARQUES

 

PROVA:   6 – 09:00 – CANOE – MASCULINO – 13 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO – THIERRY SANDES
3 – BOTAFOGO FR A – TOMAS FEIJÓ SAMPAIO
4 – BOTAFOGO FR B – NICOLLAS MARTINS
5 – CR VASCO DA GAMA -BRENO BORGES

 

PROVA:   7 – 09:05 – CANOE   – MASCULINO – 27 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

0 – CR PIRAQUÊ – GABRIEL NERI
1 – BOTAFOGO FR A – LUCIO DE PAULA
2 – BOTAFOGO FR B – MIGUEL MESQUITA FERNANDES
3 – CR FLAMENGO – PEDRO DAMASCENO JUNQUEIRA
4 – CR GUANABARA – MARCOS VINICIUS
5 – CR GUANABARA – VITOR CASTILHO
6 – CR VASCO DA GAMA A- IVAN XAVIER
7 – CR VASCO DA GAMA B- LEONARDO EMILIÃO

 

PROVA:   8 – 09:10 – CANOE – FEMININO – 14 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA -PAULA ISABEL
2 – BOTAFOGO FR A – JENNIFER OLIVEIRA
3 – BOTAFOGO FR B – JANAÍNA SERQUEIRA DIAS
4 – CR FLAMENGO – KASSIA AMARAL

 

PROVA: 9 – 09:15 – CANOE   – MASCULINO – 14 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO A- RAFALE DE MELO AUGUSTO VIEIRA
2 – CR FLAMENGO B – YAN COSTA
3 – BOTAFOGO FR A – GABRIEL ROSA
4 – BOTAFOGO FR B – JOSUÉ CARDOSO
5 – CR VASCO DA GAMA A-BRENO FLEGNER
6 – CR VASCO DA GAMA B-VICTOR HUGO

 

PROVA: 10 – 09:20 – YOLETTE 4X – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS  

RAIA – CLUBE    

1 – CR FLAMENGO – EDUARDO CALDAS
MOISES IZIDORO CALDAS
LUCCA FERNANDES
LUCAS RIBEIRO
MAURÍCIO DE ABREU CARLOS

2 – CR VASCO DA GAMA – IVAN XAVIER
MAURÍCIO LOBÃO
VICTOR LIRA NOVAES
DAVI LACHMANN
ALISSON HERMANN PEREIRA

4 – BOTAFOGO FR – AUGUSTUS DA SILVA MOURELLE
JOAQUIM PEDRO DE ALBUQUERQUE D’OREY
LEANDRO TINDARO COSTA DE SOUZA
BERNARDO BEVILAQUA
EDGAR PENHA

 

PROVA: 11 – 09:30 – CANOE – FEMININO – 40 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO – ANA LÚCIA CUNHA
2 – CR GUANABARA A- CELI DOS REIS
3 – CR GUANABARA B – XIMENA ROJAS
4 – BOTAFOGO FR – MARIA VALNETI ABREU
5 – CR VASCO DA GAMA -FÁTIMA BRANDÃO
6 – CR PIRAQUÊ – ADRIANA MERCHARK

 

PROVA: 12 – 09:35 – CANOE   – MASCULINO – 40 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

0 – CR PIRAQUÊ – RICARDO RIBAS
1 – CR GUANABARA – MAURICIO LUDWIG
2 – CR GUANABARA – PEDRO LEGNANI
3 – CR VASCO DA GAMA A-GUSTAVO PUPPI
4 – CR VASCO DA GAMA B-MARCOS FREITAS
5 – BOTAFOGO FR A – HUGO RAFAEL PEREIRA ELETÉRIO
6 – BOTAFOGO FR B – ALFREDO VEIGA
7 – CR FLAMENGO – CLITO MANGIA BOKER

 

PROVA: 13 – 09:40 – CANOE – FEMININO – 15 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR A – MARIA LUISA PELEGRINO COELHO
3 – CR VASCO DA GAMA -NATÁLIA RODRIGUES
5 – BOTAFOGO FR B – GUILEINE RIBAS

 

PROVA: 14 – 09:45 – CANOE   – MASCULINO – 15 ANOS   – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA A-PEDRO HENRIQUE FERREIRA
2 – CR VASCO DA GAMA B-IGOR ANTÔNIO
3 – BOTAFOGO FR A – RODOLFO FRANCO SALES
4 – BOTAFOGO FR B – NATHAN RODRIGUES
5 – CR FLAMENGO A – JAIRO CRUZ
6 – CR FLAMENGO B – LUCA DE FREITAS GARCIA

 

PROVA: 15 – 09:50 – CANOE   – FEMININO- 50 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR PIRAQUÊ – JOSEFA ALMEIDA
2 – CR VASCO DA GAMA-MARIANE LACHMANN
3 – CR FLAMENGO – BARTIRA ROSSI BEREMANN
4 – BOTAFOGO FR A: MONICA PINHEIRO
5 – BOTAFOGO FR B:MARIA SANT’ANNA
6 – CR GUANABARA – ANGELA ARANTES

 

PROVA: 16 – 09:55 – CANOE   – MASCULINO – 50 ANOS   – 250 METROS

RAIA – CLUBE

0 – BOTAFOGO FR A – MIGUEL ANGEL FARIA
1 – BOTAFOGO FR B – JOÃO NOVELLO
2 – CR PIRAQUÊ – HENRIQUE TABET
3 – CR VASCO DA GAMA A-ARNALDO MOURÃO
4 – CR VASCO DA GAMA B-JOSÉ EMÍLIO CAMARINI
5 – CR GUANABARA – CARLOS MONTEIRO
6 – CR GUANABARA – OSMAR ANTÓNIO
7 – CR FLAMENGO – SIDNEY SIPRES

 

PROVA: 17 – 10:00 – CANOE   – FEMININO – 16 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR A – LARA RIBAS
2 – CR VASCO DA GAMA -KAREN BRITO
3 – BOTAFOGO FR B – MARCELA DE OLIVEIRA NUNES
4 – CR FLAMENGO A – MARIA OLIVIA
5 – CR FLAMENGO B – MARIANA SILVA

 

PROVA: 18 – 10:05 – CANOE – MACULINO – 16 ANOS   – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR A – BERNARDO BEVILAQUA
2 – BOTAFOGO FR B – LEANDRO TINDARO COSTA DE SOUZA
3 – CR FLAMENGO – EDUARDO CALDAS ALVES
4 – CR VASCO DA GAMA A-BRENO MOTA COSTA
5 – CR VASCO DA GAMA B-RICARDO BOTLER

 

PROVA: 19 – 10:10 – YOLE 8 – FEMININO – ABERTO – 500 METROS

RAIA – CLUBE

3 – CR VASCO DA GAMA – DANIELA DE NOVAES BRITO
DANIELLE RAMOS
GIORGIANA GRUMSER
MARIANA LYRIO
FÁTIMA BRANDÃO
ANDREINA PINEDA
HELOISA PINHEIROS
ELISSANDRA OLIVEIRA
JULIANA CRISTINA DOS SANTOS

 

PROVA: 20 – 10:20 – CANOE   – FEMININO – 17 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA-MILENA SOARES
2 – CR FLAMENGO A – KARINE SANTOS
3 – CR FLAMENGO B – ALINE SOUZA
4 – BOTAFOGO FR – ERICA CRISTINA GOMES DA SILVA

 

ROVA: 21 – 10:25 – CANOE   – MASCULINO – 17 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO A LUCCA FERNANDES
2 – CR FLAMENGO B LUCAS RIBEIRO
3 – BOTAFOGO FR A – AUGUSTUS DA SILVA MOURELLE
4 – BOTAFOGO FR B – CARLOS DANIEL GOMES
5 – CR VASCO DA GAMA-CAIO VINICIUS

 

PROVA: 22 – 10:30 – CANOE – FEMININO – 60 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

3 – CR VASCO DA GAMA-ALIX COOPER

 

PROVA: 23 – 10:35 – CANOE – MASCULINO – 60 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR PIRAQUÊ – ALLAN STIRLING
2 – CR FLAMENGO – NELSON ALVES DA SILVA FILHO
3 – BOTAFOGO FR – ÉRICO ARAGÃO
4 – CR VASCO DA GAMA-LUIZ GUSMÃO
5 – CR GUANABARA A – DANTE PAGNOCELLI
6 – CR GUANABARA B – HUMBERTO BARONE

 

PROVA: 24 – 10:40 – CANOE   – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR – GLAUCIA ALDEIR DE PAULA
2 – CR VASCO DA GAMA-JADY LUNA DE SOUZA

 

PROVA: 25 – 10:45 – CANOE – MASC.ULINO – 18 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA A-EGON FLEGNER
2 – CR VASCO DA GAMA B-DAVI LACHMANN
3 – BOTAFOGO FR A – JOAQUIM PEDRO DE ALBUQUERQUE D’OREY
4 – BOTAFOGO FR B – FERNANDO PEREIRA DE ALBUQUERQUE
5 – CR FLAMENGO – MOISES IZIDORO GAMA

 

PROVA: 26 – 10:50 – YOLE 8 – MASCULINO – ABERTO –500 METROS

RAIA – CLUBE

2 – BOTAFOGO FR – HUGO RAFAEL ELETERIO
MIGUEL MESQUITA FERNANDES
MIGUEL ANGEL FARIA
JOÃO GUALBERTO TEIXEIRA
JOÃO NOVELLO
LUCIO DE PAULA
GUSTAVO BEZERRA
RUI NABAIS
ERICK DOS SANTOS

4 – CR VASCO DA GAMA-MATHEUS SANTANA DE ANDRADE
LEONARDO EMILIÃO
JOÃO PAULINO
LUCAS MACEDO
JOÃO PAULO MARQUES
MATHEUS ALVES
ROGÉRIO JUNIOR
BRENNO MOTTA
ALISSON HERMANN PEREIRA