Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16

43º Torneio de Remo do Futuro

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
43ºTorneio de Remo do Futuro
Data da Realização: 23 de agosto de 2015

 

PROVA:   1 – 08:30 – CANOE – FEMININO – 12 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO A – MARIA GABRIELA PALADILI

3 – CR FLAMENGO B – MARIA JOICE SERAFINA DA SILVA

4 – BOTAFOGO FR – LORENY SILVA

5 – CR VASCO DA GAMA – ISADORA FERREIRA

 

PROVA:   2 – 08:35 – CANOE – MASCULINO – 12 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

2 – BOTAFOGO FR A – JOÃO TEIXEIRA DE MELLO

3 – BOTAFOGO FR B – MATEUS GOMES

4 – CR FLAMENGO A – EDUARDO DO VALE CAROLI

5 – CR VASCO DA GAMA – MATHEUS DE OLIVEIRA

 

PROVA:   3 – 08:40 – YOLETE 4X – FEMININO – ABERTO – 500 METROS

RAIA – CLUBE

2 – CR VASCO DA GAMA -GIOVANA DELPIRO

MARIANE LACHMANN

CAROLINA FEITOSA

DANIELE SOUTILHA

JULIANA CRISTINA DOS SANTOS

 

4 – BOTAFOGO FR A – ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO

ERICA CRISTINA GOMES DA SILVA

LORRANY MACHADO DA SILVA

CAROLINA NUNES

GABRIELLE MARQUES

 

PROVA:   4 – 08:50 – CANOE   – FEMININO – 27 ANOS – 250 MEROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR A – DANIELA VIEIRA AMORIM

2 – CR GUANABARA A- LIVIA SANCHO

3 – CR GUANABARA B – ANA CAROLINA COVAS PEREIRA

4 – CR VASCO DA GAMA – GEORGIANA GRUMSER

5 – CR FLAMENGO A – MONICA DOS SANTOS CALLIMAN

 

PROVA:   5 – 08:55 – CANOE – FEMININO – 13 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – ANA LUIZA AGUIAR

3 – CR FLAMENGO A – BRUNA FELIX DA SILVA RICARDO

4 – CR FLAMENGO B – YASMIM DOS SANTOS ROCHA

6 – BOTAFOGO FR – FERNANDA DE OLIVEIRA MARQUES

 

PROVA:   6 – 09:00 – CANOE – MASCULINO – 13 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR A – IGOR ALBINO DE BRITO

2 – BOTAFOGO FR B – TOMAS FEIJÓ SAMPAIO

3 – CR VASCO DA GAMA A -BRENO ROBERT DE ORNELAS

5 – CR VASCO DA GAMA B -GABRIEL MOREIRA EMILIÃO

 

PROVA:   7 – 09:05 – CANOE   – MASCULINO – 27 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

0 – CR PIRAQUÊ – GABRIEL NERY

1 – BOTAFOGO FR A – LUCIO DE PAULA

2 – BOTAFOGO FR B – MIGUEL MESQUITA FERNANDES

3 – CR FLAMENGO – CLITO MANGIA BOKER

4 – CR VASCO DA GAMA A- IVAN XAVIER

5 – CR VASCO DA GAMA B- MAURÍCIO LOBÃO

6 – CR GUANABARA – MARCOS VINICIUS

7 – CR GUANABARA – VITOR CASTILHO

 

PROVA:   8 – 09:10 – 4X – MASCULINO – MÁSTER E – 500 METROS *

RAIA – CLUBE

1 – CR PIRAQUÊ – CARLOS MATTOS

ROBERTO RIFF

LUIZ CARLOS GUEDES

BERNARDO CAMPOS

 

3 – CR VASCO DA GAMA -MARIO STRATIEVSKY

JORGE SAHIONE NETO

OSWALDO K.NETO

PASCHOAL LUIS SALGADO CHRISPIM

 

 

PROVA: 9 – 09:20 – CANOE    – FEMININO – 14 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – PAULA ISABEL

2 – CR FLAMENGO A – KAREN CRISTINA SILVEIRA

3 – CR FLAMENGO B – KASSIA AMARAL

4 – BOTAFOGO FR A – GABRIELLE GONÇALVES

5 – BOTAFOGO FR B – JANAÍNA SERQUEIRA DIAS

 

 

PROVA: 10 – 09:25 – CANOE – MASCULINO – 14 ANOS – 250 METROS  

RAIA – CLUBE    

2 – CR FLAMENGO A – RAFAEL DE MELO AUGUSTO VIEIRA

3 – CR FLAMENGO B – YAN COSTA

4 – BOTAFOGO FR A – FÁBIO LUCAS DE OLIVEIRA SILVA

5 – BOTAFOGO FR B – BERNARDO BEVILAQUA FOLDES GUIMARÃES

6 – CR VASCO DA GAMA – BRENO MORAES FLEGNER

 

PROVA: 11 – 09:30 – YOLETTE 4X – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA -IVAN XAVIER

MAURÍCIO LOBÃO,

VICTOR LIRA NOVAES,

DAVI LACHMANN –

ALISSON HERMANN PEREIRA

 

3 – BOTAFOGO FR A – AUGUSTUS DA SILVA MOURELLE

JOAQUIM PEDRO DE ALBUQUERQUE D’OREY

ALEXANDER DE OLIVEIRA SILVA

SAMUEL BATISTA BARBOSA

ERICK DOS SANTOS OLIVEIRA

 

4 – CR FLAMENGO A – EDUARDO CALDAS

MOISES IZIDORO CALDAS

LUCCA FERNANDES

LUCAS RIBEIRO

MAURÍCIO DE ABREU CARLOS

 

5 – CR FLAMENGO B – LUIS HENRIQUE AZEVEDO

GERSON FELIX DE PONTES

FERANANDO AUGUSTO F. VIEIRA

LUCAS DE FIGUEIREDO

MATHEUS RODRIGUES DA SILVA

 

PROVA: 12 – 09:40 – CANOE   – FEMININO – 40 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR GUANABARA – CELI DOS REIS

2 – CR VASCO DA GAMA A-FÁTIMA BRANDÃO

3 – CR VASCO DA GAMA B-ÂNGELA PINTO

4 – CR PIRAQUÊ – ADRIANA MERCHAR DE SOUZA

5 – BOTAFOGO FR – MARIA VALNETI ABREU

 

PROVA: 13 – 09:45 – CANOE – MASCULINO – 40 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR GUANABARA – GIULIANO FINETTI

2 – CR VASCO DA GAMA – GUSTAVO PUPPI

3 – CR PIRAQUÊ – RICARDO VINHAES RIBAS

4 – BOTAFOGO FR A – HUGO RAFAEL PEREIRA ELETÉRIO

5 – BOTAFOGO FR B – ALFREDO VEIGA

6 – CR GUANABARA – PEDRO LEGNANI

 

PROVA: 14 – 09:50 – CANOE   – FEMININO – 15 ANOS   – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA -NATÁLIA RODRIGUES

3 – CR FLAMENGO – CHAYENNE PEÇANHA

5 – BOTAFOGO FR – MARIA LUISA PELEGRINO COELHO

 

PROVA: 15 – 09:55 – CANOE   – MASCULINO – 15 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO A – JAIRO CRUZ

2 – CR FLAMENGO B – JOÃO PEDRO CUNHA

3 – BOTAFOGO FR A – RODOLFO FRANCO SALES

4 – BOTAFOGO FR B – LEANDRO TINDARO COSTA DE SOUZA

5 – CR VASCO DA GAMA – PEDRO HENRIQUE FERREIRA

 

PROVA: 16 – 10:00 – CANOE   – FEMININO – 50 ANOS   – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR – VERA ARIAS,

2 – CR VASCO DA GAMA – MARIANE LACHMANN

3 – CR GUANABARA – ANGELA ARANTES

4 – CR PIRAQUÊ A – MARIA HELENA SALOMON

5 – CR PIRAQUÊ B – JOSEFA SALDANHA DE ALMEIDA

 

PROVA: 17 – 10:05 – CANOE   – MASCULINO – 50 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR GUANABARA – CARLOS MONTEIRO.

2 – CR GUANABARA – OSMAR ANTÓNIO.

3 – CR VASCO DA GAMA – ARNALDO MOURÃO

4 – BOTAFOGO FR A – MIGUEL ANGEL FARIA

5 – BOTAFOGO FR B – JOSÉ RICARDO PROENÇA

6 – CR FLAMENGO – SIDNEY SIPRES

 

PROVA: 18 – 10:10 – CANOE – FEMININO – 16 ANOS   – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – KAREN BRITO

2 – CR FLAMENGO – MARIA OLIVIA

3 – BOTAFOGO FR A – LORRANY MACHADO DA SILVA

4 – BOTAFOGO FR B – CAROLINA NUNES

 

PROVA: 19 – 10:15 – CANOE – MASCULINO – 16 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – BRENO MOTA COSTA

2 – BOTAFOGO FR A – AUGUSTUS DA SILVA MOURELLE

3 – CR FLAMENGO A – EDUARDO CALDAS ALVES

4 – CR FLAMENGO B – RAFAEL VENTANIA

5 – BOTAFOGO FR B – SAMUEL BATISTA BARBOSA

 

PROVA: 20 – 10:20 – YOLE 8   – FEMININO – ABERTO – 500 METROS

RAIA – CLUBE

2 – CR VASCO DA GAMA -ANGELA PINTO

GIOGIANA GRUMSER

DANIELE RAMOS

MARIANA LYRIO

CAROLINA FEITOSA

FÁTIMA BRANDÃO

GIOVANA DELPIRO

ANDREINA PINEDA

JULIANA CRISTINA DOS SANTOS

 

PROVA: 21 – 10:30 – 1X   – FEMININO – MÁSTER – 500 METROS *

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA A -BEATRICE LIMA

3 – CR VASCO DA GAMA B – KELY BANHOLI

 

PROVA: 22 – 10:40 – CANOE – FEMININO – 17 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO A – CAROLINA BRANT

3 – BOTAFOGO FR – ERICA CRISTINA GOMES DA SILVA

4 – CR VASCO DA GAMA – MILENA SOARES

 

PROVA: 23 – 10:45 – CANOE – MASCULINO – 17 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – EGON MORAES FLEGNER

2 – BOTAFOGO FR A – ERICK DOS SANTOS OLIVEIRA

3 – BOTAFOGO FR B – ALEXANDER DE OLIVEIRA SILVA

4 – CFR FLAMENGO A – LUCCA FERNANDES

5 – CR FLAMENGO B LUCAS RIBEIRO

 

PROVA: 24 – 10:50 – CANOE   – FEMININO – 60 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

2 – CR VASCO DA GAMA A – ALIX COOPER

4 – CR VASCO DA GAMA B -MARIA DE LOURDES

 

PROVA: 25 – 10:55 – CANOE – MASCULINO – 60 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR – ÉRICO ARAGÃO

2 – CR VASCO DA GAMA – EMERSON PRADO LOPES

3 – CR GUANABARA – DANTE PAGNOCELLI

4 – CR GUANABARA – HUMBERTO BARONE

5 – CR FLAMENGONELSON ALVES DA SILVA FILHO

6 – CR PIRAQUÊ – ALLAN STARLING

 

PROVA: 26 – 11:00 – CANOE – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR – GLAUCIA ALDEIR DE PAULA

3 – CR VASCO DA GAMA – DANIELE RAMOS FIRMO

 

PROVA: 27 – 11:05 – CANOE – MASCULINO – 18 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

2 – BOTAFOGO FR A – JOAQUIM PEDRO DE ALBUQUERQUE D’OREY

3 – BOTAFOGO FR B – FERNANDO PEREIRA DE ALBUQUERQUE

4 – CR FLAMENGO – MOISES IZIDORO GAMA

5 – CR VASCO DA GAMA A-DAVI LACHMANN

6 – CR VASCO DA GAMA B-CAIO VINICIUS

 

 

PROVA: 28 – 11:10 – YOLE 8 – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA -MATHEUS SANTANA DE ANDRADE

CAIO VICTOR MOREIRA

IGOR FERREIRA

LUCAS MACEDO

WELERSON ROSA

MATHEUS ALVES

ROGÉRIO JUNIOR

GABRIEL VINICIUS

ALISSON HERMANN PEREIRA

 

3 – CR FLAMENGO – IZIO ROZENTUL

HENRIQUE TABET CRUZ

LUIZ HENRIQUE AZEVEDO

GELSON FELIX DE PONTES

CLITO MANGIA BOKEL

SERGIO SORIANO

FERNANDO ANTÔNIO PAIVA VASCONCELOS

FERNANDO AUGUSTO F. VIEIRA

MATHEUS RODRIGUES DA SILVA

 

(*) PROVAS ESPECIAIS