Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

42º Torneio de Remo do Futuro 2015

Remo do Futuro 2015

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
42ºTorneio de Remo do Futuro
Data da Realização: 26 de ABRIL de 2015

 

PROVA:   1 – 08:30 – CANOE           – FEMININO – 12 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO – YASMIN DOS SANTOS ROCHA
3 – CR VASCO DA GAMA – ANA LUIZA MARQUES AGUIAR

PROVA:   2 – 08:35 – CANOE – MASCULINO – 12 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO A – RAFAEL LIMA
2 – CR FLAMENGO B – CARLOS ANDRÉ DOS SANTOS SIQUEIRA
4 – BOTAFOGO FR A – JOÃO TEIXEIRA DE MELLO
5 – BOTAFOGO FR B – TOMÁS FEIJÓ SAMPAIO

PROVA:   3 – 08:40 – YOLETTE 4X – FEMININO – ABERTO – 500 METROS

Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR A
ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO
DANIELA VIEIRA AMORIM
SARA VITÓRIA CARDOSO DA SILVA PAULINO
TAMARA CARVALHO FREI
FERNANDA VERLY
4 – CR VASCO DA GAMA
ÂNGELA PINTO
MILENA SOARES
GABRIELA MÁXIMO
GEOVANA DELPIRO
JULIANA CRISTINA DOS SANTOS

PROVA:   4 – 08:50 – CANOE   – FEMININO – 27 ANOS – 250 MEROS

Raia – Clube
1 – CR GUANABARA – LEDA KOBAYASHI
2 – CR VASCO DA GAMA A – CAROLINA FEITOSA
3 – CR VASCO DA GAMA B – GEORGIANA GRUMSER
4 – BOTAFOGO FR – DANIELA VIEIRA AMORIM
5 – CR FLAMENGO – MONICA DOS SANTOS CALLIMAM

PROVA:   5 – 08:55 – CANOE – FEMININO – 13 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
2 – CR FLAMENGO – BRUNA FELIX DA SILVA RICARDO
4 – CR VASCO DA GAMA – PAULA ISABEL

PROVA:   6 – 09:00 – CANOE – MASCULINO – 13 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR VASCO DA GAMA B – GABRIEL MOREIRA EMILIÃO
2 – BOTAFOGO FR A – EDGAR PENHA
3 – BOTAFOGO FR B – MATHEUS PERGOLIZZI G. DE BRAGANÇA
4 – CR VASCO DA GAMA A – BRENO ROBERT DE ORNELAS
5 – CR FLAMENGO – ARTHUR CARDOZO DE SANT’ANA

PROVA:   7 – 09:05 – CANOE   – MASCULINO – 27 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
0 – CR GUANABARA A – MARCOS VINICIUS COELHO
1 – CR VASCO DA GAMA A – VITOR BERNARDI LYRA
2- BOTAFOGO FR A – LUCIO DE PAULA
3 – BOTAFOGO FR B – MIGUEL MESQUITA FERNANDES
4 – CR GUANABARA B – LEANDRO RIBEIRO
5 – CR VASCO A GAMA B – IVAN XAVIER
6 – CR FLAMENGO A – CLITO MANGIA BOKEL
7 – CR FLAMENGO B – LEONARDO MARQUES DE SOUZA

PROVA:   8 – 09:10 – DOUBLE – FEMININO – MÁSTER – 500 METROS *

Raia – Clube
1 – CR VASCO DA GAMA A
PRISCILA WIGGERS
BEATRICE DE BARROS LIMA
2 – CR VASCO DA GAMA B
PATRICIA BORGES ARANTES
KELLY BANHOLI

PROVA: 9 – 09:20 – CANOE   – FEMININO – 14 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR A – MARIA LUISA PELEGRINO COELHO
2 – CR VASCO DA GAMA A – GIOVANA DE OLIVEIRA FARIA
3 – CR FLAMENGO B – KAREN CRISTINA SILVEIRA
4 – BOTAFOGO FR B – ESTHER DE MELO FRANCO
5 – CR FLAMENGO A – CHAYENE PEÇANHA

PROVA: 10 – 09:25 – CANOE – MASCULINO – 14 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR VASCO DA GAMA B – BRENO MORAES FLEGNER
2 – BOTAFOGO FR B – RODOLFO SALES FRANCO
3 – CR VASCO DA GAMA A – PEDRO HENRIQUE SOBRINHO
4 – CR FLAMENGO – RAFAEL DE MELO AUGUSTO VIEIRA
5 – BOTAFOGO FR A – FÁBIO LUCAS DE OLIVEIRA SILVA

PROVA: 11 – 09:30 – YOLETTE 4X – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS

Raia – Clube
1 – COLÉGIO NAVAL
RAFAEL LADEIRA SANTOS
MATHEUS CARDOSO NUNES
IGOR DE OLIVEIRA LAGE
THASSIO FILIPE ROCHA MAGALHÃES
MATHEUS ESTEVES
2 – CR GUANABARA
MAURICIO LUDWIG
DANTE PAGNONCELLI
ROMAURO LEAL PASSOS
HELDER COSTA
3 – CR FLAMENGO
JOSÉ ALEXANDRE RESNIKOFF
LUIZ HENRIQUE A. A. OZORIO FERREIRA
FERNANDO DE PAULA
GUILHERME DE CASTRO GOMES
LUCAS RIBEIRO DOS SANTOS
4 – ESCOLA NAVAL
PEDRO HENRIQUE VALÉRIO QUINTELHA
WILLIAN DOUGLAS SABOIA ELOY
THIAGO MONTEIRO DANTAS
CAIO BORGES BARROS ALMEIDA
THAUÃ DE OLIVEIRA MENDES VAZ
5 – CR VASCO DA GAMA
IVAN XAVIER
MAURÍCIO LOBÃO
GUSTAVO PUPPI
DAVI LACHMANN
ALISSON HERMANN PEREIRA

PROVA: 12 – 09:40 – CANOE   – FEMININO – 40 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
2 – CR VASCO DA GAMA – FÁTIMA BRANDÃO
4 – CR GUANABARA A – RENATA SOBRAL
5 – CR GUANABARA B – XIMENA ROJAS

PROVA: 13 – 09:45 – CANOE – MASCULINO – 40 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO B – NILTON CUNHA SIQUEIRA
2 – CR GUANABARA A – GIULIANO FINETI
3 – BOTAFOGO FR B – ALFREDO VEIGA
4 – CR VASCO DA GAMA -GUSTAVO PUPPI
5 – CR GUANABARA B – MAURICIO LUDWIG
6 – CR FLAMENGO A – FERNANDO AUGUSTO FERREIRA VIEIRA
7 – BOTAFOGO FR A – HUGO RAFAEL PEREIRA ELETÉRIO

PROVA: 14 – 09:50 – CANOE   – FEMININO – 15 ANOS   – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR VASCO DA GAMA A – GABRIELA BARBOSA DE ANDRADE
2 – CR VASCO DA GAMA B – BEATRIZ SÃO BENTO
3 – BOTAFOGO FR A – LORRANY MACHADO DA SILVA
4 – BOTAFOGO FR B – FERNANDA TELLES
5 – CR FLAMENGO – JULIA TAVARES MIZRAHI

PROVA: 15 – 09:55 – CANOE   – MASCULINO – 15 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – BOTAFOGO FR B – IAN AMORIM CORDEIRO DE MELLO
2 – CR FLAMENGO – RAFAEL PATRICIO VENTANIA
3 – CR VASCO DA GAMA B – GABRIEL VINICIUS DOS SANTOS
4 – BOTAFOGO FR A – BERNARDO DEVILAQUA FOLDES GUIMARÃES
5 – CR VASCO DA GAMA A – LEANDRO TÍNDARO

PROVA: 16 – 10:00 – CANOE   – FEMININO – 50 ANOS   – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR PIRAQUÊ – MARIA HELENA R. SALOMON
2 – CR GUANABARA – KATIA VIEIRA
4 – CR VASCO DA GAMA – MARIANE LACHMANN
5 – CR FLAMENGO – BARTIRA ROSSI BERGMANN
6 – BOTAFOGO FR – VERA ARIAS

PROVA: 17 – 10:05 – CANOE   – MASCULINO – 50 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR GUANABARA B – OSMAR ANTONIO
2 – CR VASCO DA GAMA A – ARNALDO MOURÃO
3 – CR VASCO DA GAMA B – JOSÉ EMÍLIO CAMARINI
4 – BOTAFOGO FR B – WILLIAM BERGER
5 – CR FLAMENGO – SIDNEY RUDINICKI SIPRES
6 – BOTAFOGO FR A – MIGUEL ANGEL FARIA
7 – CR GUANABARA A – CARLOS MONTEIRO

PROVA: 18 – 10:10 – CANOE – FEMININO – 16 ANOS   – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO – MARINA URURAHY SORIANO DE SOUSA
3 – BOTAFOGO FR – JACKCILENE GUEDES ALVES DA SILVA
5 – CR VASCO DA GAMA A – SOFIA RABELO
6 – CR VASCO DA GAMA B – KAREN FERNANDA VIEIRA

PROVA: 19 – 10:15 – CANOE – MASCULINO – 16 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR FLAMENGO B – LUCCA FERNANDES ALEVATO
2 – BOTAFOGO FR A – SAMUEL BATISTA BARBOSA
3 – BOTAFOGO FR B – JOAQUIM PEDRO DE ALBUQUERQUE
4 – CR VASCO DA GAMA A – BRENO MOTA COSTA
5 – CR VASCO DA GAMA B – LUIZ FELIPE GONZAGA
6 – CR FLAMENGO A – EDUARDO CALDAS ALVES

PROVA: 20 – 10:20 – YOLE 8   – FEMININO – ABERTO – 500 METROS

Raia – Clube
4 – CR VASCO DA GAMA
ANGELA PINTO
GIOVANA DELPIRO
GABRIELA MÁXIMO
MARIANE LACHMANN
CRISTINA CAZELGRANDE
FÁTIMA BRANDÃO
DANIELE RAMOS FIRMO
MARIANA LYRIO THEREZA
JULIANA CRISTINA DOS SANTOS

PROVA: 21 – 10:30 – YOLLETE 4X – MISTO MÁSTER D – 500 METROS *

Raia – Clube
4 – CR VASCO DA GAMA
BENILTON BARBOSA
JORGE SAHIONE
KELY BANHOLI
PATRICIA BORGES ARANTES
EDUARDO XIMENES

PROVA: 22 – 10:40 – CANOE – FEMININO – 17 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
2 – BOTAFOGO FR – ERICA CRISTINA GOMES DA SILVA
5 – CR VASCO DA GAMA – MILENA SOARES

PROVA: 23 – 10:45 – CANOE – MASCULINO – 17 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
1 – CR VASCO DA GAMA A – EGON MORAES FLEGNER
2 – CR FLAMENGO – MOISES IZIDORO GAMA
3 – BOTAFOGO FR A – ERICK DOS SANTOS OLIVEIRA
4 – BOTAFOGO FR B – ALEXANDER DE OLIVEIRA SILVA
5 – COLÉGIO NAVAL A – ABNER SANTOS FEU DE ABREU
6 – COLÉGIO NAVAL B  –  RAFAEL LADEIRA SANTOS
7 – CR VASCO DA GAMA B – CAIO VINICIUS

PROVA: 24 – 10:50 – CANOE   – FEMININO – 60 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
2 – CR VASCO DA GAMA – MARIA DE LOURDES
4 – BOTAFOGO FR – MARIA DO SOCORRO

PROVA: 25 – 10:55 – CANOE – MASCULINO – 60 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
0 – CR VASCO DA GAMA A – HUMBERTO BARONE
1 – CR GUANABARA A – ROMAURO LEAL PASSOS
2 – CR GUANABARA B – DANTE PAGNONCELLI
3 – CR FLAMENGO A – GUNTHER STEPHAN R. ERBACHER
4 – CR FLAMENGO B – NELSON ALVES DA SILVA FILHO
5 – BOTAFOGO FR – ÉRICO ARAGÃO
6 – CR PIRAQUÊ – ALLAN STIRLING
7 – CR VASCO DA GAMA B – EMERSON PRADO LOPES

PROVA: 26 – 11:00 – CANOE – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
2 – CR VASCO DA GAMA B – DANIELE RAMOS FIRMO
4 – BOTAFOGO FR – SARA VITÓRIA CARDOSO DA SILVA PAULINO
6 – CR VASCO DA GAMA A – LETÍCIA CARVALHO LEITE

PROVA: 27 – 11:05 – CANOE – MASCULINO – 18 ANOS – 250 METROS

Raia – Clube
0 – COLÉGIO NAVAL A – DERIC JOHNATA DA COSTA
1 – CR FLAMENGO A – LUCAS RIBEIRO DOS SANTOS
2 – BOTAFOGO FR A – FREDERICO ROHL RODRIGUES
3 – BOTAFOGO FR B – AUGUSTUS DA SILVA MOURELLE
4 – CR FLAMENGO B – FELIPE PEIXOTO DE OLIVEIRA
5 – CR VASCO DA GAMA A – DANIEL VENTURA
6 – CR VASCO DA GAMA B – DAVI LACHMANN
7 – COLÉGIO NAVAL B – RENAN PASSERI

PROVA: 28 – 11:10 – YOLE 8 – MASCULINO – ABERTO   – 500 METROS

Raia – Clube

1 – ESCOLA NAVAL
ALAN PEREIRA DOS SANTOS MUNIZ DE SÁ
JOÃO PEDRO RODRIGUES GOMES
CIRO SERGILOW LUGÃO DA COSTA LIMA
RODRIGO ARANTES DA SILVA
RAFAELVENTURI SARMENTO
WILLIAN DOUGLAS SABOIA ELOY
PEDRO HENRIQUE VALÉRIO QUINTELA
DANIEL LEMOS FERREIRA
AFFONSO HENRIQUE BOAVENTURA MAIDANA
2 – CR VASCO DA GAMA
MATHEUS SANTANA DE ANDRADE
IGOR OLIVEIRA FERREIRA
GABRIEL ZEITEL
JOÃO VITOR DE SOUZA
GABRIEL SAMPAIO
CAIO VICTOR MOREIRA
DANIEL VENTURA
LUCAS PAULISTA MACEDO
ALISSON HERMANN PEREIRA
4 – BOTAFOGO FR
TIM. PABLO PADOVANI
HUGO RAFAEL ELETÉRIO
MIGUEL MESQUITA FERNANDES
WILLIAM BERGER
VALÉRIO MARTINS DA FONSECA
JOÃO GUALBERTO
JOÃO BATISTA DE ALMEIDA NOVELLE
LUCIO DE PAULA
MIGUEL ANGEL FARIAS
5 – CR FLAMENGO
SIDNEY RUDICKI SIPRES
MOISES IZIDORO GAMA
PEDRO DAMASCENO JUNQUEIRA
GELSON FELIX DE PONTES
SERGIO SORIANO DE SOUSA
FERNANDO AUGUSTO FERREIRA VIEIRA
LUCAS MARQUES FIGUEIREDO
EDUARDO CALDAS ALVES
ANDERSON DOS SANTOS ARAÚJO

(*) PROVAS ESPECIAIS