Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

Resultada da 2ª Regata Oficial do Campeonato Estadual 2011

13-06-2011 | Boletim nº 02/2011

Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 2ª Regata do Campeonato Estadual, realizada no dia 07 de maio de 2011, na Lagoa Rodrigo de Freitas cujo resultado foi o seguinte:

 

Prova:  1 – 14:00 – 2 Sem – Peso Leve  S23 – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –  Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Bruno Nascimento de Abreu
Felipe Soares da Silva

2º Lugar –  Clube de Regatas do Flamengo – A
Gabriel Rodrigues de Oliveira
Maurilio de Almeida Monteiro Neto

3º Lugar –  Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marcos Vinícius Rosado dos Santos
Luiz Felipe da Silva

Prova:  2 – 14:15 – Four Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –  Clube de Regatas do Flamengo – A
Gabriela  Eduarda Cardozo de Almeida Salles
Beatriz Cunha Tavares Cardoso
Catharina Mota
Caroline de Carvalho Corado

2º Lugar –  Clube de Regatas do Flamengo – B
Sarah Sthefanne Aires Muniz
Nayara Furtado Pena
Janayna Lopes Sobrosa
Paula da Silveira Palhares Chaves

3º Lugar –  Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Juliana Cristina Souza dos Santos
Luana de Azevedo Gonçalves
CAMILA SERRÃO CUNHA
ISABELA DA SILVA CUNHA

4º Lugar –  Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ana Clara de Queiros Mattoso
Ana Roberta de Oliveira Sousa
Vanessa Nobrega de Medeiros
Vanessa Santos Pereira

Prova:  3 – 14:30 – 2 Com – Aspirante – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –  Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Pereira de Melo
Fabricio Nicolau Pedrosa Farias
Mauricio de Abreu Carlos

2º Lugar –  Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
João Felipe Costa Casares
RAFAEL GRIBEL DE PAULA NEVES
Leonardo Santos de Jesus Gomes

3º Lugar –  Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Vinicio Ribeiro Ferreira
Lucas Tedesco da Rosa
Tiago de Melo Castro

4º Lugar –  Botafogo de Futebol e Regatas – B
Flavio dos Santos Pereira
Bruno Almeida Paiva
Ruan Fernandes Castello

5º Lugar –  Botafogo de Futebol e Regatas – A
Raphael Diego Ferreira da Silva
João Manoel Beirão Brandão
Cláudio Geovani Alves da Silva

6º Lugar –  Clube de Regatas do Flamengo – B
Carlos Venâncio Machado
Iata Anderson Silva Mendonça
Gustavo Fontoura Lima da Silva

Prova:  4 – 14:45 – Single Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Kissya Cataldo da Costa

2º Lugar – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fabiana Beltrame

3º Lugar – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Gabriela Alexandra Mosqueiro Benitez

4º Lugar – Clube de Regatas do Flamengo – B
Luana Bartholo de Assis

Prova:  5 – 15:00 – Double Skiff – Infantil – 500m
Colocação – Clube
Vencedor – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Antonio Cesar Alvim de Bittencurt Berenguer
Wellington Gonçalves de Queiroz

2º Lugar – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcus Vinicius Nunes Oliveira e Silva
Pedro de Carvalho Britto

3º Lugar – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luan Rodrigues Miranda
Lucas dos Santos

4º Lugar – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Bruce Silva Augusto de Andrade
André Luiz Martins Abreu

Prova:  6 – 15:10 – 4 Sem – S23 – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor – Clube de Regatas do Flamengo – A
Willian Karllos Giareton
Denis Fernando Silva Araujo
Nicolás Rey Satriano
Bruno Sana Braz Pietro Bom

2º Lugar – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Tiago Ribeiro Braga
James da Silva Correa

3º Lugar – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fabio José Santana Moreira
Arthur Nicolau da Conceição
Gabriel Nicolau da Conceição
Libio Faria Scárdua

4º Lugar – Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Julio Fontes Moraes
Juscelino Araujo Zampiere Filho
Maurilio de Almeida Monteiro Neto

Prova:  7 – 15:25 – 4 Com – Junior – A – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor – Botafogo de Futebol e Regatas – A
José Antonio Barchilon de Castro
Victor Tavora Bastos
Marciel Morais Souza
Marcelo de Almeida Paiva
Ruan Fernandes Castello

2º Lugar – Clube de Regatas do Flamengo – A
JOÃO PEDRO MEDEIROS KUBIT
SAMUEL LUCAS FERREIRA DE MELO
Carlos Venâncio Machado
Fabricio Nicolau Pedrosa Farias
Robson Mattheus Pontes da Silva

3º Lugar – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
RAIMUNDO EDUARDO XIMENES DE OLIVEIRA
Lucas Kreitlon
MARCOS EDUARDO IBIAPINA LOPES
Brenno Alves de Souza
LEONARDO CARDOSO DOS SANTOS

4º Lugar – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Pablo Roberto Pires Aguirre
Irlan Feques Dutra
Thiago Ferreira Vieira Fernandes
Felipe Martins Roballo Ferreira
Tiago Marques Damasceno

Prova:  8 – 15:40 – Single Skiff – Aspirante – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor –  Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bruno Almeida Paiva

2º Lugar –  Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Fabricio Teodoro dos Santos

3º Lugar –  Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas Tedesco da Rosa

4º Lugar –  Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Pedro Augusto Maffei Balthar

5º Lugar –  Botafogo de Futebol e Regatas – A
Miquéias Vieira da Silva

6º Lugar –  Clube de Regatas do Flamengo – A
Hugo Michaelis Sequeira Santos

Prova:  9 – 15:55 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m
Colocação – Clube
Vencedor –  Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Jefferson Luiz Meira dos Santos
David Motta Chagas

2º Lugar –  Clube de Regatas do Flamengo – A
Saulu Pena de Oliveira
JOSEPH JUNIOR ANTUNES DE JESUS

3º Lugar –  Clube de Regatas do Flamengo – B
Vicente Leal Ewerton Fernandez
MATHEUS ARDUIN FERNANDES

4º Lugar –  Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Gilbert William Gonçalves Dias Junior
Matheus José Batista Veloso

5º Lugar –  Associação Norte Noroeste Fluminense de Remo – A
Danilo Inacio Biazini
Marcelo Junior Mendes de Oliveira

5º Lugar –  Botafogo de Futebol e Regatas – A
Augustin Suleiman
Caio Domênico de Lucena Schettino

Prova: 10 – 16:05 – Double Skiff – Master / Feminino – 1.000m
Colocação – Clube
Vencedor – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Katia de Alencar Alonso
Claudia Santos de Alencar

2º Lugar –  Clube de Regatas do Flamengo – A
Sonia Beatriz Meirelles Mac Cord
Jaqueline Mendes Viana

3º Lugar –  Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Cecília de Almeida Cardoso
Ilka Ribeiro Galante

4º Lugar – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Melanie Coelho da Paz Salvá
Fatima Catarina Brandão de Figueiredo

5º Lugar –  Botafogo de Futebol e Regatas – B
Maria Valnete Penha Abreu
Ana Lúcia Pires de Oliveira

Prova: 11 – 16:15 – Four Skiff – S23 / Feminino – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor – Clube de Regatas do Flamengo – A
Cássia Brito dos Santos
Paula da Silveira Palhares Chaves
Sarah Sthefanne Aires Muniz
Janayna Lopes Sobrosa

2º Lugar – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Gabriela Alexandra Mosqueiro Benitez
Emilia Mariana Escauriza Troche
Ana Luiza Barchilon de Castro
Maria Vitoria de Queiroz Mattoso

3º Lugar – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Natasha de Carvalho Rosa
CAMILA SERRÃO CUNHA
Luana de Azevedo Gonçalves
Tais Gonçalves Vieira Campos

4º Lugar – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Juliana Cristina Souza dos Santos
Nathalia Pereira Barbosa
Tuane Ferreira do Amaral
Waleska Cristina da Silva Miranda

Prova: 12 – 16:30 – 8 Com – Peso Leve – 2.000m
Colocação – Clube
Vencedor – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Celio Dias Amorim
Thiago Almeida
Jose Carlos Gonçalves Sobral Jr.
Emanuel Dantas Borges
Thiago Gomes
Diego Donizette Nazário
Marcel Oliveira Madruga de Souza
Cláudio Geovani Alves da Silva

2º Lugar – Clube de Regatas do Flamengo – A
Willian Karllos Giareton
Thiago Pereira de Carvalho
Pedro Linhares de Carvalho
Alisson Oliveira Araújo
Leandro Loureiro Franco Ferreira
Fernando Henrique Gomes Nunes
Gabriel Rodrigues de Oliveira
Carlos Magno Araujo de Farias
Mauricio de Abreu Carlos

    3º Lugar – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Tiago de Melo Castro
Alexis Arias Mestre
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
João Hildebrando Borges Junior
Henrique Vieira Motta
Gustavo Villela dos Santos
Felipe Soares da Silva
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Bruno Nascimento de Abreu

RIO DE JANEIRO, 13 DE JUNHO DE 2011.
Mauro Ney Palmeiro
Presidente

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *