Regata-Lagoa_Rodrigo_de_Freitas-out-16
Especial

2ª Etapa da Copa Rio de Remo Master 2019

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
COPA RIO REMO MÁSTER
Data da Realização: 16 de novembro de 2019

 

PROVA: 1 – 13:00 1X FEM A 500M
RAIA – CLUBE
0 – CR VASCO DA GAMA – ANNE PINNA MACHADO
1 – CR GUANABARA A – MANOELA BARBOSA 27 ANOS 20/12/92
2- CR GUANABARA B – THAIS COCKEL 27 ANOS 30/03/92
3 – CR GUANABARA C – LIVIA SANCHO 32 ANOS 26/12/87
4 – CR PIRAQUÊ A – ANA SCHRAMM
5 – CR PIRAQUÊ B – ILKA GALANTE
6 – CLUBE DE REMO RJ – FATIMA BRANDÃO

PROVA: 2 – 13:07 4X MASC D 500M
RAIA – CLUBE
0 – CLUBE DE REMO RJ – OSVALDO KUSTER
PAULO CARVALHO
JORGE SAHIONE
ELICIO MOTTA
1 – CR GUANABARA A – ESSENINE MEDEIROS 75 ANOS 07/12/44
GUNTER ERBACHER 68 ANOS 23/10/51
RENATO PINHAO 37 ANOS 31/08/82
BERNARDO DINIZ 28 ANOS 03/02/91
2 – CR GUANABARA B – WALDEMAR TROMBETTA 65 ANOS 25/07/54
MAURICIO LUDWIG 49 ANOS 14/12/78
CLAUDIO ABAURRE 61 ANOS 19/10/58
GLEIBER OLIVEIRA 48 ANOS 10/01/71
3 – AMARES – FRANCISCO CÉSAR MATTOS DO NASCIMENTO
PAULO ROBERTO ULIANA
GUSTAVO HENRIQUE NOGUEIRA FRANCO
CARLOS CESAR LIMA SAMPAIO
4 – CR PIRAQUÊ A – MARCELO FERRAZ
CLITO MANGIA
HENRIQUE TABET
GUSTAVO PUPPI
5 – CR PIRAQUÊ B – JEFFERSON SVOBODA
NELSON PAIVA
ANTONIO GAMA
LEANDRO REIS
6 – MISTO – ALECSSANDRO RAMOS MENDES – CAXIAS
FABIO NASCIMENTO – CAXIAS
JOSÉ LUIZ ROLDI – AMARES
SERGIO RIBEIRO DEOLIVEIRA – CAXIAS

PROVA: 3 – 13:14 2- FEM B 500M
RAIA – CLUBE
2 – CR PIRAQUÊ – ANA SCHRAMM
ERIKA SANTINONI
3 – CLUBE DE REMO RJ – KELLY BANHOLI
RENATA BRITO
4 – CR GUANABARA A – MANOELA BARBOSA 27 ANOS 20/12/92
BEATRIZ RIBEIRO 52 ANOS 05/12/67
5 – CR GUANABARA B – LIVIA SANCHO 32 ANOS 26/12/87
DANIELE SOUTILHA 41 ANOS 11/06/78

PROVA: 4 – 13:21 1X MASC B 500M
RAIA – CLUBE
2 – CLUBE DE REMO RJ – RONALD BRITO
4 – CR PIRAQUÊ – CAUAN GUIMARÃES

PROVA: 5 – 13:28 4X MASC A 500M
RAIA – CLUBE
2 – CR GUANABARA – GLEIBER OLIVEIRA 48 ANOS 10/01/71
MAURICIO LUDWIG 49 ANOS 14/12/78
RENATO PINHAO 37 ANOS 31/08/82
BERNARDO DINIZ 28 ANOS 03/02/91

5 – CLUBE DE REMO RJ – THIAGO BRAGA
GABRIEL PELLON
ELICIO MOTTA
RICARDO FERREIRA

PROVA: 6 – 13:35 2- FEM C 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ – ANA SCHRAMM
ILKA GALANTE
2 – CLUBE DE REMO RJ – KELLY BANHOLI
RENATA BRITO
4 – CR GUANABARA A – MARIANE LACHMANN 60 ANOS 01/08/59
THAIS COCKEL 27 ANOS 30/03/92
5 – CR GUANABARA B – XIMENA ROJAS 53 ANOS 28/06/66
MARCELA CAMPOS 38 ANOS 04/09/81

PROVA: 7 – 13:42 1X FEM E 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA – DAICE MAGGI 62 ANOS 23/09/57
3 – CR PIRAQUÊ – MARIA CECILIA CARDOSO

PROVA: 8 – 13:49 4X MASC C 500M
RAIA – CLUBE
1 – AMARES – GUSTAVO HENRIQUE NOGUEIRA FRANCO
LUIZ FABIANO DE OLIVEIRA NASCIMENTO
LUIZ ZOUAIN NETO
WEVELTON WILSON MARLO STINGHEL
2 – CR GUANABARA – CLAUDIO ABAURRE 61 ANOS 19/10/58
MAURICIO LUDWIG 49 ANOS 14/12/78
RENATO PINHAO 37 ANOS 31/08/82
BERNARDO DINIZ 28 ANOS 03/02/91
3 – CR VASCO DA GAMA – BENJAMIM VERONESE DE ALBUQUERQUE MELLO
GUILHERME CONCEIÇÃO ARMANDO
ALEXANDRE PERES FELIPE
MARCOS FERNANDO DA COSTA ALMEIDA
4 – CR PIRAQUÊ – MARCELO FERRAZ
BRUNNO ROCHA
ALESSANDRO SALES
RICARDO RIBAS
5 – CLUBE DE REMO RJ – RONALD BRITO
BENILTON ALVES
ELICIO MOTTA
GABRIEL PELLON

PROVA: 9 – 13:56 CANOE FEM D (Ñ FED) 250M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – BEATRIZ RIBEIRO 52 ANOS 05/12/67
3 – CR PIRAQUÊ – JOSEFA SALDANHA
5 – CR GUANABARA B – ANGELA ARANTES 55 ANOS 17/06/64

PROVA: 10 – 14:03 2- MASC E 500M
RAIA – CLUBE
1 – CLUBE DE REMO RJ – EDUARDO MOYNA
OSVALDO KUSTER
3 – CR GUANABARA – UMBERTO BARONE 68 ANOS 08/10/51
RUI NABAIS 72 ANOS 11/05/47
5 – CR PIRAQUÊ – GUSTAVO PUPPI
LUIS CARLOS GUEDES

PROVA: 11 – 14:10 CANOE MASC D (Ñ FED) 250M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ A – JEFERSSON SVOBODA
2 – CR GUANABARA – JOSÉ EMILIO CAMARINI 63 ANOS 01/03/56
3 – CR PIRAQUÊ B – ANTONIO GAMA

PROVA: 12 – 14:17 8+ MISTO A 500M
RAIA – CLUBE
4 – MISTO – RONALD BRITO – RJ
THIAGO BRAGA – RJ
ELICIO MOTTA – RJ
GABRIEL PELLON – RJ
KELLY BANHOLI – RJ
RENATA BRITO -RJ
FABIANA NUNES – CEPEUSP
FATIMA BRANDÃO – RJ

PROVA: 13 – 14:24 1X MASC E 500M
RAIA – CLUBE
A
1 – CLUBE DE REMO RJ B – PAULO DARMA
2 – AMARES A – PAULO ROBERTO ULIANA
3 – CR GUANABARA B – RUI NABAIS 72 ANOS 11/05/47
4 – CR PIRAQUÊ A – LUIZ CARLOS GUEDES
5 – CAXIAS ESPORTE CLUBE – SERGIO RIBEIRO DE OLIVEIRA

B
1 – CR PIRAQUÊ B – ARTHUR FEIGHELSTEIN
2 – CLUBE DE REMO RJ A – PAULO CARVALHO
3 – CR GUANABARA A – UMBERTO BARONE 68 ANOS 08/10/51
4 – AMARES B – JOSÉ LUIZ LÉ ROLDI

PROVA: 14 – 14:31 1X FEM D 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – XIMENA ROJAS 53 ANOS 28/06/66
2 – CR GUANABARA B – ANGELA ARANTES 55 ANOS 17/06/64
4 – CR PIRAQUÊ – ILKA GALANTE

PROVA: 15 – 14:38 2- MASC C 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ – ALESSANDRO SALES
GUSTAVO BORGES
5 – CLUBE DE REMO RJ – ELICIO MOTTA
OSVALDO KUSTER

PROVA: 16– 14:45 4X FEM B 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA – MARCELA CAMPOS 38 ANOS 04/09/81
BEATRIZ RIBEIRO 52 ANOS 05/12/67
LIVIA SANCHO 32 ANOS 26/12/87
THAIS COCKEL 27 ANOS 30/03/92
3 – MISTO – KELLY BANHOLI – RJ
RENATA BRITO – RJ
FABIANA NUNES- CEPEUSP
FATIMA BRANDÃO – RJ
5 – CR PIRAQUÊ – ANA SHRAMM
FERNANDA MORAIS
ERIKA SANTINONI
EDNA ALMEIDA PINTO COSTA

PROVA: 17 – 14:52 2- MASC D 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ A – CLITO MANGIA BOKEL
HENRIQUE TABET
2 – CR PIRAQUÊ B –JEFFERSON SVOBOFA
LEANDRO REIS
3 – CR GUANABARA – CLAUDIO ABAURRE 61 ANOS 19/10/58
MAURICIO LUDWIG 49 ANOS 14/12/78
4 – AMARES – EMILIO HORTLEB MOREIRACOIMBRA
LUIZ FABIANO DE OLIVEIRA NASCIMENTO
5 – CLUBE DE REMO RJ – BENILTON ALVES
EDUARDO MOYNA

PROVA: 18 – 14:59 1X MASC F 500M
RAIA – CLUBE
1 – AMARES – CARLOS CÉSAR SAMPIO LIMA SAMPAIO
2 – CLUBE DE REMO RJ A – PASCHOAL CRISPIM
3 – CLUBE DE REMO RJ B – PAULO DARMA
4 – CR PIRAQUÊ – CARLOS MATOS
5 – CR GUANABARA A – EMERSON PRADO 65 ANOS 12/12/53
6 – CR GUANABARA B – HELDER COSTA 63 ANOS 06/11/56

PROVA: 19 – 15:06 4X FEM D 500M
RAIA – CLUBE
1 – MISTO – KELLY BANHOLI
RENATA BRITO
SILVIA PONTES
ANA CHEQUETTI- PIRAQUÊ
2 – CR GUANABARA A – XIMENA ROJAS 53 ANOS 28/06/66
PATRICIA CASTRO 41 ANOS 27/04/78
BEATRIZ RIBEIRO 52 ANOS 05/12/67
MARIANE LACHMANN 60 ANOS 01/08/59
3 – CR GUANABARA B – LILIAN GONZAGA 60 ANOS 29/09/59
GHISLAINE VICQ 57 ANOS 23/02/62
DAICE MAGGI 62 ANOS 23/09/57
BARTIRA BERGMANN 61 ANOS 08/03/58
4 – CR PIRAQUÊ – MARIA CECILIA
ADRIANA MERCHAK
CRISTIANA SIMÃO
ILKA GALANTE

PROVA: 20 – 15:13 2X MASC H 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – WALDEMAR TROMBETTA 65 ANOS 25/07/54
ESSENINE MEDEIROS 75 ANOS 07/12/44
2 – CR GUANABARA B – RUI NABAIS 72 ANOS 11/05/47
UMBERTO BARONE 68 ANOS 08/10/51
4 – CLUBE DE REMO RJ – PAULO CARVALHO
MANOEL CARVALHO

PROVA: 21 – 15:20 2X MAS C 500M
RAIA – CLUBE
-1 – CR VASCO DA GAMA – GUILHERME CONCEIÇÃO ARMANDO
MARCOS FERNANDO DA COSTA ALMEIDA
0 – AMARES – GUSTAVO HENRIQUE NOGUEIRA FRANCO
LUIZ FABIANO DE OLIVEIRA NASCIMENTO
1 – CR GUANABARA A – MAURICIO LUDWIG 49 ANOS 14/12/78
RENATO PINHAO 37 ANOS 31/08/82
2 – CR GUANABARA B – CLAUDIO ABAURRE 61 ANOS 19/10/58
EMERSON PRADO 65 ANOS 12/12/53
3 – CR PIRAQUÊ A – GUSTAVO BORGES
ALESSANDRO SALES
4 – CR PIRAQUÊ B – CAUAN GUIMARÃES
LUIZ CARLOS GUEDES
5 – CAXIAS ESPORTE CLUBE – ALECSANDRO RAMOS MENDES
SERGIO RIBEIRO DE OLIVEIRA
6 – CLUBE DE REMO RJ – OSVALDO KUSTER
GABRIEL PELLON

PROVA: 22– 15:27 4- MISTO B 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CLUBE DE REMO RJ – RENATA BRITO
KELLY BANHOLI
THIAGO BRAGA
RONALD BRITO
3 – CR GUANABARA – GLEIBER OLIVEIRA 48 ANOS 10/01/71
DANIELE SOUTILHA 41 ANOS 11/06/78
BERNARDO DINIZ 28 ANOS 03/02/91
MANOELA BARBOSA 27 ANOS 20/12/92

PROVA: 23– 15:34 1X- FEM B 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ B – EDNA ALMEIDA PINTO COSTA
2 – CLUBE DE REMO RJ – FATIMA BRANDÃO
3- CR VASCO DA GAMA – ANNE PINNA MACHADO
4 – CR PIRAQUÊ A – ANA SCHRAMM

PROVA: 24– 15:41 8+ MASC D 500 M
RAIA – CLUBE
2 – CR PIRAQUÊ – GUSTAVO BORGES
MARCELO FERRAZ
CLITO MANGIA BOKEL
ALOYSIO ALMENDRA
GUSTAVO PUPPI
LUIZ CARLOS GUEDES
RICARDO RIBAS
MARCIO MARTINS
4 – AMARES – FRANCISCO CESAR MATTOS DO NASCIMENTO
PAULO ROBERTO ULIANA
GUSTAVO HENRIQUE NOGUEIRA FRANCO
LUIZ FABIANO DE OLIVEIRA NASCIMENTO
WELVETON WILSON MARLO STHINGHEL
JOZÉ LUIZ LÉ ROLDI
CARLOS CÉSAR SAMPIO LIMA SAMPAIO
EMÍLIO HORTLEB MOREIRA COIMBRA
WILSON CORTELLETI
6 – MISTO – OSVALDO KUSTER – RJ
PAULO CARVALHO – RJ
ELICIO MOTTA -RJ
GABRIEL PELLON -RJ
BENILTON ALVES – RJ
JORGE SAHIONE – RJ
PASCHOAL CRISPIM – RJ
LUIZ PALHARES – PIRAQUÊ

PROVA: 25– 15:48 2X FEM C 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ A – FERNANDA MORAIS
ILKA GALANTE
2 – CR GUANABARA A – DANIELE SOUTILHA 41 ANOS 11/06/78
XIMENA ROJAS 53 ANOS 28/06/66
3 – CR GUANABARA B – BEATRIZ RIBEIRO 52 ANOS 05/12/67
PATRICIA CASTRO 41 ANOS 27/04/78
4 – CR PIRAQUÊ B – ERIKA SANTINONI
EDNA ALMEIDA PINTO COSTA

5 – CLUBE DE REMO RJ – KELLY BANHOLI
RENATA BRITO

PROVA: 26– 15:55 4X FEM A 500 M
RAIA – CLUBE
2 – MISTO – KELLY BANHOLI – RJ
RENATA BRITO – RJ
FABIANA NUNES- CEPEUSP
FATIMA BRANDÃO – RJ
4 – CR GUANABARA – MARCELA CAMPOS 38 ANOS 04/09/81
LIVIA SANCHO 32 ANOS 26/12/87
THAIS COCKEL 27 ANOS 30/03/92
MANOELA BARBOSA 27 ANOS 20/12/92

PROVA: 27– 16:02 4- MASC B 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA – GLEIBER OLIVEIRA 48 ANOS 10/01/71
MAURICIO LUDWIG 49 ANOS 14/12/78
RENATO PINHAO 37 ANOS 31/08/82
BERNARDO DINIZ 28 ANOS 03/02/91
3 – CR VASCO DA GAMA – BENJAMIM VERONESE DE ALBUQUERQUE MELLO
GUILHERME CONCEIÇÃO ARMANDO
ALEXANDRE PERES FELIPE
MARCOS FERNANDO DA COSTA ALMEIDA
5 – CLUBE DE REMO RJ – THIAGO BRAGA
RONALD BRITO
ELICIO MOTTA
GABRIEL PELLON

PROVA: 28– 16:09 2X MISTO E 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – JORGE RICARDO SILVA 63 ANOS 16/01/56
ANGELA ARANTES 55 ANOS 17/06/64
2- CR GUANABARA B – UMBERTO BARONE 68 ANOS 08/10/51
LILIAN GONZAGA 60 ANOS 29/09/59
3 – CLUBE DE REMO RJ – JORGE SAHIONE
KELLY BANHOLI
4 – CR PIRAQUÊ A – LUIZ CARLOS GUEDES
ILKA GALANTE
5 – CR PIRAQUÊ B – ARTUR FEIGHELSTEIN
MARIA CECILIA CARDOSO

PROVA: 29– 16:16 4X FEM C 500 M
RAIA – CLUBE
1 – MISTO – RENATA BRITO – RJ
FATIMA BRANDÃO -RJ
FABIANA NUNES- CEPEUSP
SILVIA PONTES – RJ
3 – CR PIRAQUÊ – ANA SCHRAMM
ADRIANA MERCHAK
CAMILA PEREIRA FELIPE
EDNA ALMEIDA PINTO COSTA
5 – CR GUANABARA – DANIELE SOUTILHA 41 ANOS 11/06/78
PATRICIA CASTRO 41 ANOS 27/04/78
BEATRIZ RIBEIRO 52 ANOS 05/12/67
MARIANE LACHMANN 60 ANOS 01/08/59

PROVA: 30– 16:23 2X FEM E 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – DAICE MAGGI 62 ANOS 23/09/57
BARTIRA BERGMANN 61 ANOS 08/03/58
2 – CR GUANABARA B – GHISLAINE VICQ 57 ANOS 23/02/62
SUSANA GARDOS 73 ANOS 25/04/46
4 – CR PIRAQUÊ – ILKA GALANTE
MARIA CECILIA CARDOSO

PROVA: 31– 16:30 2X MASC A 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ – CAUAN GUIMARÃES
BRUNNO BRUNO
2 – CLUBE DE REMO RJ – RONALD BRITO
THIAGO BRAGA
3 – CR GUANABARA – RENATO PINHAO 37 ANOS 31/08/82
BERNARDO DINIZ 28 ANOS 03/02/91
4 – AMARES – WEVELTON WILSON MARLO STINGHEL
LUIZ FABIANO DE OLIVEIRA NASCIMENTO
5 – CR VASCO DA GAMA – BENJAMIM VERONESE DE ALBUQUERQU MELLO
GUILHERME CONCEIÇÃO ARMANDO

PROVA: 32– 16:37 2X MISTO D 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – MAURICIO LUDWIG 49 ANOS 14/12/78
MARIANE LACHMANN 60 ANOS 01/08/59
2 – CR GUANABARA B – GLEIBER OLIVEIRA 48 ANOS 10/01/71
XIMENA ROJAS 53 ANOS 28/06/66
3 – CR VASCO DA GAMA – MARCOS FERNANDO DA COSTA ALMEIDA
ANNE PINNA MACHADO
4 – CR PIRAQUÊ A – HENRIQUE TABET
ADRIANA MERCHAK
5 – CR PIRAQUÊ B – MARCELO FERRAZ
ILKA GALANTE
6 – CLUBE DEREMO RJ – OSVALDO KUSTER
KELLY BANHOLI

PROVA: 33– 16:44 4X MASC E 500 M
RAIA – CLUBE
1 – MISTO A– EMILIO HORTLEB MOREIRA COIMBRA – AMARES
JOSE LUIZ LÉ ROLDI – AMARES
LUIZ ZOUAIN NETO – AMARES
SERGIO RIBEIRO DE OLIVEIRA ( CAXIAS)
2 – MISTO B – BENILTON ALVES – RJ
JORGE SAHIONE -RJ
LUIZ PALHARES- PIRAQUÊ
PASCHOAL CRISPIM – RJ
3 – CR PIRAQUÊ – LUIZ CARLOS GUEDES
JEFFERSON SVOBODA
ARTHUR FEIGHELSTEIN
GUSTAVO PUPPI
4 – CR GUANABARA A – EMERSON PRADO 65 ANOS 12/12/53
ESSENINE MEDEIROS 75 ANOS 07/12/44
CLAUDIO ABAURRE 61 ANOS 19/10/58
UMBERTO BARONE 68 ANOS 08/10/51
5 – CR GUANABARA B – HELDER COSTA 63 ANOS 06/11/56
RUI NABAIS 72 ANOS 11/05/47
JORGE RICARDO SILVA 63 ANOS 16/01/56
GUNTER ERBACHER 68 ANOS 23/10/51

PROVA: 34– 16:51 2X FEM F 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – LILIAN GONZAGA 60 ANOS 29/09/59
BARTIRA BERGMANN 61 ANOS 08/03/58
2 – CR GUANABARA B – SUSANA GARDOS 73 ANOS 25/04/46
ANGELA ARANTES 55 ANOS 17/06/64
4 – MISTO – JOSEFA SALDANHA- PIRAQUÊ
MARIA CRISTINA MARQUES DE BARROS – BOTAFOGO

PROVA: 35– 16:58 2X MASC G 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – ESSENINE MEDEIROS 75 ANOS 07/12/44
GUNTER ERBACHER 68 ANOS 23/10/51
2 – CLUBE DE REMO RJ – PAULO CARVALHO
MANOEL CARVALHO
3 – CR GUANABARA B – UMBERTO BARONE 68 ANOS 08/10/51
ERICO ARAGÃO 79 ANOS 25/09/40
4 – CR PIRAQUÊ – ROBERTO RIFF
ROGERIO PINTO
5 – MISTO – SERGIO BRASIL SZTANCSA – PIRAQUÊ
CARLOS CESAR LIMA SAMPAIO – AMARES

PROVA: 36– 17:05 8+ MISTO C 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ – GUSTAVO BORGES
MARCELO FERRAZ
MARCIO MARTINS
RICARDO RIBAS
ANA SCHRAMM
CAMILA PEREIRA FELIPE
ERIKA SANTINONI
CRISTIANA SIMÃO
JUCELINO DA SILVA
3 – MISTO – OSVALDO KUSTER – RJ
RONALD BRITO – RJ
GABRIEL PELLON – RJ
ELICIO MOTTA – RJ
KELLY BANHOLI – RJ
RENATA BRITO – RJ
FABIANA NUNES- CEPEUSP
ANA CHEQUETI – PIRAQUÊ


 

IMPORTANTE:
É obrigatório a entrega dos documentos e Termos de Responsabilidade, até o Congresso Técnico